Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 386
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #111
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    у GM все коробки гг
    Скажем так - своеобразные . Не "нажал - поехал" . Я поначалу тож опечалился. Даже прошиваться собирался. Потом просто понял алгоритм работы мозгов и педали и всё стало на свои места . И пуляет, когда надо, и пинок на 3-й обхожу . Но МКПП после автомата с круизом ... да ещё в городе ... это смерть

  2. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #112
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    после первой смены масла АКПП
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    машине 4 года, пробег 98000
    Ничего удивительного.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #113
    Скажем так,не коробки ГГ,а прошивка мозгов...попытка коробки держать максимальную передачу,при минимальных оборотах(экология и экономия мать их)....отсюда и затупы при попытке ускоритсь,коробке нужно время чтобы скинуть 1-2 передачи вниз,по скольку при притормаживании скажем до 15км/ч она держит 3-ю,а вот разогнать автомобиль с этих 15км/ч на 3-ей она не может,а в купе с электронным газом и временем на обработку сигнала и получается эта вечность в 1-2сек между тем что мы хотим и тем что машина может
    P.S. В семье есть Кобальт,с точно таким же коробасом,но с правильной настройкой мозгов и ведёт он себя довольно адекватно,так что дело не в коробке,а в настройках мозгов

  4. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #114
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Скажем так - своеобразные . Не "нажал - поехал" . Я поначалу тож опечалился. Даже прошиваться собирался. Потом просто понял алгоритм работы мозгов и педали и всё стало на свои места . И пуляет, когда надо, и пинок на 3-й обхожу . Но МКПП после автомата с круизом ... да ещё в городе ... это смерть
    Всё дело в совместной работе системы «мозги-педаль газа», и следовательно в умении нажимать на педаль и выбирать правильное ускорение. Я тоже изучил эту тему полностью, теперь при наборе скорости переключение скоростей можно заметить только по стрелке тахометра или по звуку мотора. Без разницы – с 1 на 2-ю, со 2-ой на 3-ю… Также и при трогании с места или сразу после торможения - нужно сделать паузу 2-3 секунды и начинать очень плавно нажимать на педаль газа и автомобиль плавно, как моторная лодка, начинает ускоряться.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  5. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #115
    Lazy, Ну это вы уж преувеличили, все равно как не разгоняйся, но переключения заметны. Да они не сильные, но они чувствуются.

  6. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #116
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Lazy, Ну это вы уж преувеличили, все равно как не разгоняйся, но переключения заметны. Да они не сильные, но они чувствуются.
    Я адаптировался к коробке передач. Переключения при 49 км/ч и 69 км/ч всегда беспроблемные и не ощущаются абсолютно. На меньших скоростях нужно постараться. Но я хотел сказать, что на переключениях всех передач можно проехать не ощутив перехода. А это значит, что АКПП нормальная (моё мнение, потому что на других автомобилях не ездил кроме Лада Калина в автошколе).
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


  7. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.11.2014
    #117
    Сама коробка 6Т30 введена с 2012 в эксплуатации, и авео мой 2012г, самый первый выпуск. Я к чему говорю, авео 2012 года это опытный образец так скажем, для того чтоб в реальных условиях заметить косяки. А потом GM потихоньку исправляет эти косяки путем выпуска на новых авто: дополнительных радиаторов охлаждения АКПП, прошивка мозгов, замены стоек стабилизаторов (которые изначально с завода шумят). Я вот часто вижу авео 2015 года, у них меньше проблем чем старшими... А может у нас производство криворукое в Калининграде??? Заметили такую разницу например: в американских есть подсветка кнопок стеклоподъемников, а в российской сборке нет. Да в приорах это есть, позорище Ночью постоянно нажимаю на задние стекла вместо передних. Еще ездил в салон и спрашивал почему так, а они ни ответа. Мне жаль очень, тачка по кузову выглядит необычно, но технически не доработана по уму

    И на счет адаптации к АКПП, хорошо работающая коробка не требует заморочек с адаптацией. Я ездил раньше Dodge Stratus 2002 года. Коробка работала безотказно, никаких адаптаций... Умели раньше делать машины.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #118
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    Я вот часто вижу авео 2015 года, у них меньше проблем чем старшими... А может у нас производство криворукое в Калининграде???
    Мой образец тоже 12г. и никаких проблем за четыре года и 65000т.км. не обнаружено...один раз менялись только стойки стаба и замена радиатора охл. по гарантии. Всё!!! По акпп нареканий нет.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #119
    Grandmaster, Ну на машинах 15 года скорей всего и пробеги меньше, чем на машинах 12-13 годов. Отсюда и меньше проблем. По поводу подсветки кнопок, согласен сэкономили, хотя вроде мелочь, но ночью реально не приятно. Но у меня у соседа круз в кузове седан, дак у него в багажнике лампочки нет... У друга шкода Фабия почти за 500 тысяч, там магнитолы нет, зато были динамики... Зеленая подсветка как в тазах... На солярисах некоторых ручки дверей некрашенные! Не знаю может на последних уже в базе красят, но раньше для меня дико было, стоишь машина новая современная и ручки черные...

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #120
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    Ночью постоянно нажимаю на задние стекла вместо передних.
    Задние прекрасно путаются с передними и с подсветкой (а у меня она есть) . Дело в неудачном расположении относительно водителя. Это факт. Насчёт позорища... вы ещё не поняли , что мы страна даже не третьего мира. Потому и показывают нам это даже в мелочах...Насчёт раньше. Умеют и сейчас. Но маркетинг и философия отношения к машинам просто поменялись в развитом мире. Плохо или хорошо , но это тоже факт. Автомат после частичной замены и МОЕЙ к нему адаптации (абсолютно согласен с Ленивым )ведёт себя прекрасно.


 
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя