Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #11
    об чём и речь ... что не глобальная беда.. по нарастающей-привод-механизм выбора - синхрон .

  2. Пользователь (214) Аватар для vanokl
    Сообщений: 32
    Aveo 1.6 MT 02-LT
    В клубе с 18.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    #12
    Николай333, бывший Дай бог чтобы не серьёзно. Если проблема с самой коробкой, то это мне кажется на долго. У меня по "отзывной программе" личинка замка зажигания уже едет более двух недель, а здесь такой агрегат как коробка. Плюс ситуация в стране, новогодние праздники и неизвестно как дилер себя поведет на этом фоне в плане гарантии (они любители судя по формумам негарантийные случаи признавать). Буду надеяться что всё обойдётся) Перезаписали на 22 декабря, уже два дня экономии)

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #13
    Ну в вашем заикнуться о негарантийном случае - это дилеру надо быть ушибленным вообще на всю голову )) не переживайте.

  4. Пользователь (214) Аватар для vanokl
    Сообщений: 32
    Aveo 1.6 MT 02-LT
    В клубе с 18.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    #14
    Авто сделали Оказалось ничего серьёзного. Как здесь и писали слетел трос. Дилер мне объяснил что рычаг ушёл в 5ю передачу и там зафиксировался, а коробка осталась в 4й передаче. По времени ждал буквально 20-30 минут. Открыли - всё на место поставили, закрепили. Всё сделали по гарантии в "Луидор-Авто".

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #15
    вот и славно )) молодец , что отписался , не в пример многим "тихушникам " !


  6. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #16
    Цитата Сообщение от vanokl Посмотреть сообщение
    Авто сделали Оказалось ничего серьёзного. Как здесь и писали слетел трос. Дилер мне объяснил что рычаг ушёл в 5ю передачу и там зафиксировался, а коробка осталась в 4й передаче. По времени ждал буквально 20-30 минут. Открыли - всё на место поставили, закрепили. Всё сделали по гарантии в "Луидор-Авто".
    Во! Я же говорил, что трос слетел!

  7. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #17
    Цитата Сообщение от vanokl Посмотреть сообщение
    Авто сделали Оказалось ничего серьёзного. Как здесь и писали слетел трос. Дилер мне объяснил что рычаг ушёл в 5ю передачу и там зафиксировался, а коробка осталась в 4й передаче. По времени ждал буквально 20-30 минут. Открыли - всё на место поставили, закрепили. Всё сделали по гарантии в "Луидор-Авто".
    Поздравляю! Отделался легким испугом.
    владелец идеального экземпляра №5

  8. Местный (104) Аватар для Венер
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан Механика
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #18
    Всем привет! Может немного не в тему, но напишу. На трассе коробка осталась на 5 передаче, а рычаг начал ходить свободно без переключений вперед-назад. Оказалось, слетел тросик на коробке. Поставил обратно- не держится. Пришлось проводом завязать. Пока так и езжу.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.04.2013
    #19
    Всех приветствую. Проблема такая: Перестал возвращаться в исходное положение рычаг КПП. Тоесть, включив первую, вторую, и переведя в нейтраль, рычаг так и остается в левом положении. Чтоб включить третью, четвертую его надо рукой толкнуть вправо, в среднее положение. Возможно, какая либо пружина возвратная поломалась. Только вот где. У кого такое было?

  10. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #20
    aseregin, могу сказать на примере круза (думаю устройство почти одинаковое): нужно смотреть возвратную пружину на самой ручке МКПП и на механизме переключения передач ("вертолёте"), там ещё и втулки умирают и подклинивать может (для начала просто можно снять и почистить механизм многим помогает).


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя