Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107
  1. Авеоводуус (1215) Аватар для Haider
    Сообщений: 447
    AVEO LTZ седан
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Чехов-7
    #81
    в общем искры нет((( что-то не пойму куда дальше копать((

  2. Местный (104) Аватар для Венер
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан Механика
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #82
    Поменял сегодня термостат, ошибка 89 пропала, вентилятор не включается.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #83
    Цитата Сообщение от Венер Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня термостат, ошибка 89 пропала, вентилятор не включается.
    воздушный пузырь?

  4. Местный (104) Аватар для Венер
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан Механика
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #84
    Не, походу нагревательный элемент накрылся. Я сперва в новый термостат без установки фишку воткнул, и ошибка сразу исчезла.

  5. Авеоводуус (1215) Аватар для Haider
    Сообщений: 447
    AVEO LTZ седан
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Чехов-7
    #85
    Решилась моя проблема. Подключив другой диагност-комп, ошибок не показал, но выбрав настройках в место авео -круз, показало две ошибки: P0689 и P1682. При поизе этих ошибок нашел следующее:
    -Напряжение зажигания 1 (реле силовой передачи);
    -Напряжение зажигания 1 (реле пуск/проворот)
    - Низкое напряжение в цепи обратной связи реле зажигания управления двигателем.
    -Ошибка функции дроссельной заслонки

    Не буду описывать все действия, их было много: проверка всех реле, замена их местами, выяснилось, что еще не работает дроссельная заслонка, попытка прозвонить провода, разборка и просмотр платы блока предохранителей и реле и многое другое...

    В описании, в книжке нет указания да подобное реле, по электро схеме это KR74. На обычной схеме это реле 51- "Реле р/т", но об этом мы узнали уже от электрика который дока в этом деле, так как по сути он чуть ли не пальцем указал где проблема.

    Как выяснилось, проблема в обрыве провода, в жгуте который идет к ЭБУ. Как сказал электрик, там слабое место, они там часто гниют. Приблизительно там, где стяжка прижимает к пластику. как только устранили обрыв, машинка завелась!

    Да, при поиске наткнулся на вот эти ресурсы, возможно будет полезно:
    https://www.shtat-msk.com/index.php?...des&Itemid=111
    http://electroshemi.ru/publ/shevrole...t300/7-1-0-324
    http://portal-diagnostov.ru/index.ph...66-92552726-ru


  6. Пользователь (759) Аватар для Lencher161rus
    Сообщений: 75
    Серебристый Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 19.10.2012
    Адрес: Батайск, 61 регион
    #86
    Добрый вечер! в прошлом и в этом году в январе возникала сия проблема! "Чудо-диагност" с очень крутым сканером однозначно сказал менять дросель, но один хороший человек, посоветовал не торопиться с покупкой или чисткой дроселя-а заправиться на другой заправке и на высоких оборотах на трассе выплюнуть накопившееся дерь...о. После этого машина работала как часы, что в прошлом году, что в этом. Оба раза это происходило после заправки на определенной заправке Лукойла. (после первого раза зарекся там заправляться, но во второй раз не было выхода и пришлось через год туда заехать вновь, за что моментально следующим утром поплатился).
    Это сугубо мое личное мнение
    С Уважением Леонид

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео t300 Седан
    В клубе с 16.03.2018
    #87
    Я например менял дроссельную заслонку
    И больше горит но жриот бензин 16л

  8. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #88
    Недавно тут с патрубками химичил системы охлаждения, соответственно сливал антифриз. Ну всё сделал, залил антифриз обратно, выгнал машинку, думаю пусть постоит потарабанит пока гараж закрываю. Пришел значит, собираюсь отъезжать и тут едрён батон: загорелись 84+89+ABS. Сначала не понял, что это, думаю может лампочка какая перегорела, сигнализирует значит умная приборка) Походил вокруг, вроде всё норм. Заглушил, завёл, та же ерунда. Сунулся в инет - там диагнозы один страшней другого, сразу мысли о суициде поползли( Воткнул емл-ку, ошибки прочитал - ошибок нет... Поздно уже было, темнело, нужно было ехать из гаража до дому, думаю ну ладно, завтра будем думать, как дальше жить) Тронулся, а машина то не едет: дергается, чихает, на газ кое как реагирует. Ну в общем таким макаром до светофора докатился, постоял, зеленый загорелся, а я тронуться не могу))) Сзади соответственно праведные возмущения в мой адрес) Ну тронулся, кое как еду, тут параллельно обратил внимание, что печка совсем холодным дует. Свернул в свой проулок, остановился, печка не греет. Начал подгазовывать, послышались громкие булькания и подобные звуки из области печки. Вроде немного пошел теплый воздух. Заглушил, завёл, та же ерунда... Снова читаю ошибки, снова ничего. Тут уже просто на ура, думаю, дай сотру ошибки, которых нет, прямо на заведенном двигателе. Стёр, ошибки погасли и машина поехала! Больше ничего такого не появлялось. Предполагаю, что ЭБУ сравнивает показания температуры между датчиком температуры двигателя и датчиком температуры дроссельной заслонки (видимо он там есть) и таким образом вычисляет наличие воздушной пробки (не без оснований, кстати) в системе охлаждения. Ну и вот, у меня как раз такая пробка получилась - двигатель горячий, дроссель холодный (обратка - слив в расширительный бачок через дроссель проходит) и соответственно выскочила ошибка дроссельной заслонки. Странно правда, почему сканер ничего не показал.
    Последний раз редактировалось Hotbox; 08.01.2021 в 12:54. Причина: орфография

  9. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #89
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что ЭБУ сравнивает показания температуры между датчиком температуры двигателя и датчиком температуры дроссельной заслонки (видимо он там есть) и таким образом вычисляет наличие воздушной пробки (не без оснований, кстати) в системе охлаждения. Ну и вот, у меня как раз такая пробка получилась - двигатель горячий, дроссель холодный (обратка - слив в расширительный бачок через дроссель проходит) и соответственно выскочила ошибка дроссельной заслонки. Странно правда, почему сканер ничего не показал.
    Всё бред. И сканер ваш г...но (плохой).

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #90
    По описанию проблемы, тут включился режим ограничения мощности, и проблема как правило либо в плохом контакте переменных резисторов в дросселе или пидали газа. Нормальной диагностикой эти проблемы видны. Ошибки записываются в блок двигателя и АБС.


 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя