Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #1

    Новые камеры в мск а потом по всей рф

    Коллеги, меня уже давно мучает вопрос по принципу работы камеры автоматической фиксации, которая фотографирует "не уступил дорогу пешеходу"
    Ведь в ПДД термин Уступить дорогу (не создавать помех)*- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    И есть предположение что эта камера будет стрелять как за проезд за стоп-линию, что не правомерно
    Кто что знает?
    Я на Drive 2

  2. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    по поводу камер не слышала, но по поводу новых правил и пеходов вот что написано:

    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.


    (с) Правила дорожного движения Российской Федерации в редакции от 14 ноября 2014 года. Данная редакция Правил Дорожного Движения
    вступает в силу с 29 ноября 2014 года.


    а вот про камеры интересно, конечно

  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #3
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    по поводу камер не слышала, но по поводу новых правил и пеходов вот что написано:

    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.


    (с) Правила дорожного движения Российской Федерации в редакции от 14 ноября 2014 года. Данная редакция Правил Дорожного Движения
    вступает в силу с 29 ноября 2014 года.


    а вот про камеры интересно, конечно
    Уступить - не остановиться. Выдержку и ты и я дал. По фото непонятно как это будет фиксироваться. Вот решил спросить - может кто из клубней изучал этот вопрос
    Я на Drive 2

  4. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	камера.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	59273

    Вот таких камер уже почти 200 штук по Мск работают в тестовом режиме (на 2х.12.2015). Только на Волоколамке штук 5 работают, у нас на Профсоюзной тоже около того... По словам операторов отработка 98,9% без ошибок.... поэтому в любой момент могут запустить. На М24.РУ писали....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  5. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #5
    А на профе-где? У метро разных по штуке?

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #6
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    А на профе-где? У метро разных по штуке?
    Я особо не запоминал... На Калужской вроде стоят, Кржижановского кажется.... блин, я не присматривался... мне пофиг)))) Как в своё время учили - СТОПлинии, там и встаю.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #7
    А это что касается самих пешеходов, а то бывает идут и думают что они правы. Я машину особенно зимой сразу остановить не могу....
    4.5. На нерегулируемых пешеходных
    переходах пешеходы могут выходить на
    проезжую часть (трамвайные пути) после того,
    как оценят расстояние до приближающихся
    транспортных средств, их скорость и убедятся,
    что переход будет для них безопасен. При
    переходе дороги вне пешеходного перехода
    пешеходы, кроме того, не должны создавать
    помех для движения транспортных средств и
    выходить из-за стоящего транспортного
    средства или иного препятствия,
    ограничивающего обзорность, не убедившись в
    отсутствии приближающихся транспортных
    средств.

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #8
    Я не думаю, что камеры фиксирует что не пропустил пешехода. Могут и стоп линию и сплошную, особенно двойную....

  9. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #9
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    А это что касается самих пешеходов, а то бывает идут и думают что они правы. Я машину особенно зимой сразу остановить не могу....
    4.5. На нерегулируемых пешеходных
    переходах пешеходы могут выходить на
    проезжую часть (трамвайные пути) после того,
    как оценят расстояние до приближающихся
    транспортных средств, их скорость и убедятся,
    что переход будет для них безопасен. При
    переходе дороги вне пешеходного перехода
    пешеходы, кроме того, не должны создавать
    помех для движения транспортных средств и
    выходить из-за стоящего транспортного
    средства или иного препятствия,
    ограничивающего обзорность, не убедившись в
    отсутствии приближающихся транспортных
    средств.
    Вот реально, у меня тут было, пешеходная дорога видна, еду не больше 45, вдоль дороги машины припаркованы, я еду смотрю никого, вдруг вылетает пешеход до середины (так как ему видимо тоже не видно было) но я уже так сразу остановиться не смогла и проехала. Почему вот не смотрят даже едут или нет машины, да ещё и в чёрном! При темноте!(((

  10. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #10
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Я особо не запоминал... На Калужской вроде стоят, Кржижановского кажется.... блин, я не присматривался... мне пофиг)))) Как в своё время учили - СТОПлинии, там и встаю.
    Я тоже не доезжая стоп линии подтормаживаю)))) так лучше)


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя