Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 188
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.06.2016
    #131
    а вот по этому номеру (взял с сайта полиуретана) 54813-2H000 Экзист выдает кучу вариантов - они подходят?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #132
    Цитата Сообщение от XPOHOC Посмотреть сообщение
    54813-2H000 Экзист выдает кучу вариантов - они подходят?
    Проблема натянуть...наш 22 мм., эти 21,5мм Хотя расхождение минимальное.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Местный (55)
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    Адрес: Раменское
    #133
    Цитата Сообщение от Илья Перминов Посмотреть сообщение
    Поставил втулки 12-01-1880, один в один как родные. Сидят плотно. Посмотрим на сколько хватит.
    Вопрос втулки сами ставили или в сервисе сколько стоит работа , есть проблемы по замени самому ?.

  4. Новичок (68)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Курск
    #134
    Господа одноклубники, форумчане, выручайте советом.
    На драйве нарыл подходящие втулки, Jikiu BL11008, купил, действительно очень похожи, очистил стабилизатор, сбрызнул WDшкой, натянул, туго сели, все притянулось, красота, думаю я. Собрал все это дело, поехал, тишина и красота, но когда я проехался через лежачий полицейский, услышал жутчайший скрип, что я сделал не так? Споры про необходимость смазывать стабилизатор консистентной смазкой ходят повсеместно, нужно было смазать? Или наоборот обезжиривать? Возвращать родные втулки или смазать эти литиевой смазкой?

  5. Новичок (68)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Курск
    #135
    Отвечу сам себе, вышеобозначенные мной втулки не подходят для нашего авто, не смотря на то что выглядят похожими, скоба их слабо обжимает, да и отверстие, видимо, должно быть поменьше.
    Теперь немного размышлений, все заменители втулок, которые мне попадались сильно упрощены конструктивно, по сравнению с оригиналом. В оригинале жесткое основание сварено с мягкой резиной, которая, к тому же, имеет не тривиальную форму и очень плотно обжимает пруток, плюс они приклеены к стабилизатору, что гарантирует отсутствие проскальзывания и от сюда достойный срок службы. У себя решил менять за одно с рычагами чтобы наверняка ничего не грякало, но, как оказалось, втулки были совсем не причем, причиной удара в руль при проезде лежачего полицейского и прочего грохота были изношенные сайлентблоки, втулки же, не смотря на пробег под 100т.км. оказались в идеальном состоянии, без единой потертости. В результате чего, вчера вечером, поставил оригинальные втулки назад, приклеив их к стабилизатору 88м клеем для надежности. Как и ожидал, скрип исчез, грохот не появился, поэтому всем кто решил менять втулки рекомендую задуматься и сначала поменять сайлентблоки или рычаг в сборе, если не поможет, подложить под родные втулки кусочки резины для более плотного обжима, и уже в самом крайнем случае менять на не оригинал.
    Теперь о самостоятельной замене, можно выкрутится не откручивая подрамник, для этого нужна тонкая удлиненная головка на 13, под словом тонкая имеется ввиду 1/4" или 3/8", потому как головка под квадрат 1/2" банально не подлезет, и обязательно короткая трещотка, соответственно на 1/4" или 3/8", я менял комплектом из короткой головки на 13 - 1/4" + переходник на 3/8" что совокупно по длине примерно как удлиненная головка + трещотка на 3/8". Предварительно для замены придется снять подкрылок или его заднюю часть, отогнув ее чтобы не мешалась вперед, после чего выкрутить руль чтобы пыльник рулевой рейки максимально сжался с той стороны с которой мы будем работать. Если втулка подобрана правильно и гарантированно не будет проскальзывать, как оригинальная, то и собирать нужно по правилам сборки сайлентблоков, а именно в рабочем положении, поэтому перед обтяжкой скобы втулки необходимо поддомкратить рычаг чтобы подвеска приняла примерно рабочее положение и после этого затягивать, ну а если это банальная втулка которая свободно проскальзывает и посажена на смазку, как это многие делают, то можно собирать и с вывешенной осью.


  6. Пользователь (-271) Аватар для Fizik
    Сообщений: 67
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2014
    #136
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Проблема натянуть...наш 22 мм., эти 21,5мм Хотя расхождение минимальное.
    Оно то минимальное, но пол миллиметра все же играет роль, так что этот вариант, наверное, не самый подходящий.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #137
    Цитата Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
    но пол миллиметра все же играет роль
    В какую сторону?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #138
    Fizik, На будущее. Не стоит комментировать мои посты если не чего ответить.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #139
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    К нам ещё не обращались с проблемами по втулкам стабилизатора. Кстати их износ во многом зависит от состояния амортизаторов.
    Максим ну что так никто и не приезжал со втулками то? Мало ли, вдруг подобрали чаво?

    Цитата Сообщение от лвв82 Посмотреть сообщение
    Заказал в Полиуритане втулки 12-01-1880 Поставлю- отпишусь!
    Поставил. Не отписался.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #140
    Александр Краснодар, с проблемой втулок ещё не было обращений.



 
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя