Показано с 1 по 3 из 3
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Sonic LT sedan 2015
    В клубе с 16.08.2021
    #1

    Что-то сильно тарабанит слева внизу в области переднего левого колеса или руля

    Добрый день. История эта тянется у меня давно. Сначала мне приговорили крестовину кардана рулевого вала, купил я новую крестовину, поставили и тарабанить не перестало.
    Потом мне приговорили рулевую рейку, сняли, отдали на реставрацию, поставили обратно иии вроде бы как на один день оно перестало тарабанить, но не более. Бубнение это слышно только на плохой дороге, сыпучка с камешками, плохой асфальт и тд. Поделитесь опытом, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

  2. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Было подобное, вылечил заменой стоек стабилизатора и протяжкой болтов на рулевом валу

  3. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #3
    Возможно направляющие суппортов? Если нажать на педаль тормоза, стук пропадает? А вообще, вариантов множество. В подвеске много элементов, которые могут издавать звуки. У меня с одной стороны наконечник стучал, только когда руль вывернут и попадаешь на неровность. А в другой раз с другой стороны стучала шаровая опора, тоже, кстати, только на мелких неровностях. И оба раза на разных сервисах говорили, что с подвеской все в порядке и смотрели, как на дурака. В итоге и ту, и другую проблему нашли, но после моих долгих рассказов, что я не дурак, не первый год на этой машине езжу и галлюцинациями не страдаю.
    p.s. Сейчас тоже никак не решу проблему с биением руля на загруженной машине. Пока забил хрен, но напрягает.