Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 188
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2016
    #141
    Сегодня приехали втулки (Полиуретан 12-01-1880) и стойки стабилизатора (MoogOP-LS-0515), сначала думал, что поменяю сам в гараже...но не тут то было, как и говорили ранее, менять надо как минимум в удобной яме, что бы приспустить подрамник.
    В итоге поехал в знакомый сервис, где мужики на подъемнике и матюками пытались снять старые втулки...около часа крутили. В итоге все ок, хотя сначала не верили что эти втулки подойдут...но все встало как положено.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.05.2018
    #142
    Значит это наши 12011880?)

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.12.2016
    #143
    Цитата Сообщение от Dobsky Посмотреть сообщение
    Сегодня приехали втулки (Полиуретан 12-01-1880) и стойки стабилизатора (MoogOP-LS-0515), сначала думал, что поменяю сам в гараже...но не тут то было, как и говорили ранее, менять надо как минимум в удобной яме, что бы приспустить подрамник.
    В итоге поехал в знакомый сервис, где мужики на подъемнике и матюками пытались снять старые втулки...около часа крутили. В итоге все ок, хотя сначала не верили что эти втулки подойдут...но все встало как положено.
    скобы оставил старые? как полет?

  4. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #144
    Цитата Сообщение от PolSerg Посмотреть сообщение
    Отвечу сам себе, вышеобозначенные мной втулки не подходят для нашего авто, не смотря на то что выглядят похожими, скоба их слабо обжимает, да и отверстие, видимо, должно быть поменьше.
    Теперь немного размышлений, все заменители втулок, которые мне попадались сильно упрощены конструктивно, по сравнению с оригиналом. В оригинале жесткое основание сварено с мягкой резиной, которая, к тому же, имеет не тривиальную форму и очень плотно обжимает пруток, плюс они приклеены к стабилизатору, что гарантирует отсутствие проскальзывания и от сюда достойный срок службы. У себя решил менять за одно с рычагами чтобы наверняка ничего не грякало, но, как оказалось, втулки были совсем не причем, причиной удара в руль при проезде лежачего полицейского и прочего грохота были изношенные сайлентблоки, втулки же, не смотря на пробег под 100т.км. оказались в идеальном состоянии, без единой потертости. В результате чего, вчера вечером, поставил оригинальные втулки назад, приклеив их к стабилизатору 88м клеем для надежности. Как и ожидал, скрип исчез, грохот не появился, поэтому всем кто решил менять втулки рекомендую задуматься и сначала поменять сайлентблоки или рычаг в сборе, если не поможет, подложить под родные втулки кусочки резины для более плотного обжима, и уже в самом крайнем случае менять на не оригинал.
    Теперь о самостоятельной замене, можно выкрутится не откручивая подрамник, для этого нужна тонкая удлиненная головка на 13, под словом тонкая имеется ввиду 1/4" или 3/8", потому как головка под квадрат 1/2" банально не подлезет, и обязательно короткая трещотка, соответственно на 1/4" или 3/8", я менял комплектом из короткой головки на 13 - 1/4" + переходник на 3/8" что совокупно по длине примерно как удлиненная головка + трещотка на 3/8". Предварительно для замены придется снять подкрылок или его заднюю часть, отогнув ее чтобы не мешалась вперед, после чего выкрутить руль чтобы пыльник рулевой рейки максимально сжался с той стороны с которой мы будем работать. Если втулка подобрана правильно и гарантированно не будет проскальзывать, как оригинальная, то и собирать нужно по правилам сборки сайлентблоков, а именно в рабочем положении, поэтому перед обтяжкой скобы втулки необходимо поддомкратить рычаг чтобы подвеска приняла примерно рабочее положение и после этого затягивать, ну а если это банальная втулка которая свободно проскальзывает и посажена на смазку, как это многие делают, то можно собирать и с вывешенной осью.
    Купил стабилизатор в сборе со втулками. Уважаемый PolSerg, из текста я так до конца и не понял, возможно ли поменять стабилизатор в сборе не приспуская подрамник? А если приспускать подрамник, то надо отсоединять рулевую рейку от подрамника или же отсоединять рулевой вал от рейки?

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.05.2012
    #145
    А ТОЧКА ОПОРЫ 12011880 и ПОЛИУРЕТАН 12011880 - это одна и та же втулка или отличаются?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео Седан T300 ЛТ
    В клубе с 29.05.2016
    #146
    Отличаются. Точка опоры не подходит.

  7. Местный (12)
    Сообщений: 131
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.06.2014
    #147
    41438 (FEBI), HYSB-ENF (FEBEST),Полиуретан 12-01-1880, 54813 2H000 (HYUNDAI), 54813 2H000 (KIA), Avantech ABH1037 - посоветуйте с выбором, какие взять?
    Последний раз редактировалось mashina31625; 01.06.2019 в 21:46.

  8. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #148
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Купил стабилизатор в сборе со втулками. Уважаемый PolSerg, из текста я так до конца и не понял, возможно ли поменять стабилизатор в сборе не приспуская подрамник? А если приспускать подрамник, то надо отсоединять рулевую рейку от подрамника или же отсоединять рулевой вал от рейки?
    Забыл сразу написать, как сделал в итоге. Ленивый вариант:
    1 Фиксируется руль на замок ключа в среднем положении.
    2. Отсоединяется рулевой вал от рейки.
    3. Отсоединяются тяги стабилизатора от стабилизатора
    4. НЕ отсоединяем шаровые опоры и полностью выкручиваем 4 болта, крепящие подрамник. Подрамник плавно опускается и висит на рычагах, образуется отличный доступ к болтам, крепящим скобы стабилизатора.
    5. Меняем стабилизатор и поддомкрачивая подрамник сначала его центрируем, чтобы болты попали, а затем уже затягиваем.
    А теперь внимание вопрос - подрамник в своих посадочных отверстиях имеет достаточно большой допуск и получается, что его можно устанавливать на кузов под достаточно разными углами. Интересно, влияют ли эти углы на то, в какую сторону ведет машину на дороге???

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #149
    Да могут влиять.

  10. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #150
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Да могут влиять.
    Да, Макс, и мне так кажется! У меня тут после удара сзади в бампер в правый лонжерон 3 года назад слегка стало вести машину вправо, я тут боролся с этим выбирая по разному люфты в отверстиях под болты шаровых опор в рычагах, а после вот попробовал меняя положение подрамника относительно кузова и у меня сложилось впечатление, что это положение подрамника влияет на увод!


 
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя