Страница 290 из 294 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 2937
  1. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #2891
    LenaKar89, увеличение будет в диамере около 15мм. должны влезть. но один вопрос - зачем? Выглядеть будет страшно. ибо жирно. Да и не будет запаса между реальной скоростью и фактической. т.е. что на спидометре то и будет по факту. на камере можно и пойматься
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  2. Новичок (10) Аватар для LenaKar89
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.08.2016
    Адрес: Ярославль
    #2892
    Спасибо!

  3. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #2893
    Цитата Сообщение от LenaKar89 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите на 16 литые диски вместо 205/55R16 подойдет резина 215/60R16? Зима (Авео 12 года)
    Блин, поздно прочитал, а тоб ответил на своем опыте.
    У меня стоит резина 215/55 16. Вообще без проблем. и лето и зима. По сравнению с родны размером чуть выше, что позволяет не по всем колеям цеплять брюхом. если бы зима попалась 215/60, за те деньги по которым я купил свои, взял бы не задумываясь ведь не секрет что Авео цепляет брюхом везде, где другие проезжают без проблем. Не знаю почему.

  4. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #2894
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    LenaKar89, увеличение будет в диамере около 15мм. должны влезть. но один вопрос - зачем? Выглядеть будет страшно. ибо жирно. Да и не будет запаса между реальной скоростью и фактической. т.е. что на спидометре то и будет по факту. на камере можно и пойматься
    Зачем- ответ в предыдущем посте.
    Понимаю что уже не в тему в этом году, но может в следующем поможет кому сделать правильный выбор зимней резины.
    К стати, 215/55 даже не думает цеплять. 215/60 тоже не будет.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2895
    Мы устанавливаем проставки на Авео, машинка подымается, и брюхом и бамперами перестают люди цеплять. Можете почитать на форуме всё есть.

  6. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #2896
    Проставками вы нарушаете центр тяжести и устойчивость. Даже если компенсируете это изменением подвески, все равно я против таких лифтингов.
    Размер же колес ни как не влияет на устойчивость, а при изменении выноса и ширины даже наоборот, улучшает управляемость и устойчивость.
    ИМХО, конечно же, не истина.

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2897
    Проставки несут меньший вред машине и управляемости,нежели большие колёса.Чем больше колесо,тем оно тяжелее и эта лишняя тяжесть увеличивает неподресоренные массы.Подвеске сложнее успокоить колесо после прохождения неровности(а у нас вся дорога это сплошная неровность).Из-за этого машина жёстче проходит неровности(это отчасти компенсируется профилем)и идут повышенные нагрузки на всё подвеску.Так же страдает трансмиссия,теряется динамика и растёт расход топлива.А если ещё и коллею увеличить,то мы сбиваем расчётные настройки подвески и о каких-то улучшениях говорить не стоит,да в каких-то моментах будет лучше,но руль будет более тугой и будете очень зависимы от коллеи.

  8. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #2898
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Проставки несут меньший вред машине и управляемости,нежели большие колёса.Чем больше колесо,тем оно тяжелее и эта лишняя тяжесть увеличивает неподресоренные массы.Подвеске сложнее успокоить колесо после прохождения неровности(а у нас вся дорога это сплошная неровность).Из-за этого машина жёстче проходит неровности(это отчасти компенсируется профилем)и идут повышенные нагрузки на всё подвеску.Так же страдает трансмиссия,теряется динамика и растёт расход топлива.А если ещё и коллею увеличить,то мы сбиваем расчётные настройки подвески и о каких-то улучшениях говорить не стоит,да в каких-то моментах будет лучше,но руль будет более тугой и будете очень зависимы от коллеи.
    Речь не о вреде, а об опасности вождения после изменения конструкции. повышение центра тяжести или к валкости приведет при маневрировании, или при более жесткой подвеске к срыву в занос, к бабке не ходи. В случае же с увеличением колес этого не произойдет. А главное, если мы уже говорим о вреде автомобилю, то как же там ШРУСы поживают, после лифтинга? Вот это точно их убивает достаточно форумы Нивоводов и Уазоводов почитать, да любых джипирсов и не надо к теории прибегать. Хотя и так понятно что увеличение(а на самом деле уменьшение со 180 до 160 к примеру градусов приводит к повышенному износу данного узла.
    Единственное с чем соглашусь это с колеей.
    Остальное ни на чем не основано и высосано из пальца(сразу оговорюсь, не обижайся, не тобой, ты просто повторяешь что прочитал где-то).
    Больший диск не факт что больше весит. Зависит от конфигурации и толщины спиц рисунка, от материала. Про резину вообще молчу.
    Ты хочешь сказать что 195/65/15 94Н легче моих 215/55/16 97V?
    Вообще-то, к сведению, диаметр колеса остается практически прежним. Просто увеличивается металлическая часть колеса в зоне спиц, НЕ ОБОДА, где массы совсем ничтожные и уменьшается резиновая. А эти зоны практически одинаково весят.
    Что же касается нагрузки на подвеску, то я на своих колесах езжу с нуля, сразу поменял штатки. За время эксплуатации заменил только стойки стабилизатора.. и колодки передние, один раз. 80000 км. уже. При этом я слепой с рождения, ям не вижу и дорог не выбираю. По городу езжу на грани порога радар-детекторов.
    Так что, все это красиво тобою сказано, но от какого-то лукавого заумного технаря(опять речь не о тебе, на всякий случай), не имеющего практического опыта использования и сравнения..
    Опять же, это ИМХО, на личном опыте 25 летнего стажа на НЕШТАТНЫХ колесах.
    Мои все автомобили ездили на бОльших чем прописано колесах, и в диаметре и в ширине профиля. Высоту профиля только оставлял, или уменьшал немного, для устойчивости.
    Я могу их все перечислить(их не много, 7 всего) и параметры колес, по каждому!!!, могу даже обосновать лукавость производителей по их же противоречиям касаемо размерности колес в зависимости от года выпуска на одном и том же автомобиле. Рассмотри к примеру одну и ту же модель но с и без приставки кросс, или тот же степ вей. Но это если кому интересно. И так утомил наверное.

  9. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #2899
    Ну простите, не удержался.
    Давайте посмотрим на самый близкий всем тут пример Соника!
    у него колеса больше Авео, они минимум 17, при этом клиренс ниже.
    Если что, речь не о мощности мотора, а о конфигурации кузова и подвески. мы сейчас вроде об этом говорим.
    А теперь каждый сам делает выводы.

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2900
    У меня 16-ое колесо в сборе весит 14.3 кг...По этому что такое разница неподресоренных масс,прочувствовал на собственном опыте и разницу в динамике(особенно при обгонах)


 
Страница 290 из 294 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292 ... ПоследняяПоследняя