Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Пользователь (32)
    Сообщений: 76
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    Штатные диски зимой

    Доброго времени суток,ввиду различных мнений моих друзей хотел спросить тут,как поведут себя штатные диски зимой?Половина друзей говорит,что после зимы и реагентов к весне они потеряют свой внешний вид и советуют ставить штамповку и колпаки.Другие говорят,что ничего с ними не будет.Что вы считаете?
    PS живу в Питере

  2. Пользователь (130)
    Сообщений: 49
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.08.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Kostya88 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,ввиду различных мнений моих друзей хотел спросить тут,как поведут себя штатные диски зимой?Половина друзей говорит,что после зимы и реагентов к весне они потеряют свой внешний вид и советуют ставить штамповку и колпаки.Другие говорят,что ничего с ними не будет.Что вы считаете?
    PS живу в Питере
    Не знаю как в Питере, но у меня в городе, а я живу на окраине, дороги ни хрена не чистят, и когда в 8 утра едешь на учебу или на работу дорога напоминает проселочную со слоем снега в 6-8 см. Насчет дисков - взял литье, штамповки нигде не было вообще. Внешний вид не потеряет диск, разве что замять можно, но с таким же успехом замять можно и летом. Но все равно штамповка + колпак - чуть более практично, моё мнение.

  3. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #3
    по своему опыты зимой лучше штамповку, т.к. не раз влитал в ямы запорошенные снегом, штамповка рихтуется быстрее а если нельзя восстановить то не так сильно ударит по карману купить новый диск

    Цитата Сообщение от vanes Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Питере, но у меня в городе, а я живу на окраине, дороги ни хрена не чистят, и когда в 8 утра едешь на учебу или на работу дорога напоминает проселочную со слоем снега в 6-8 см.
    и в Питере также, даже в центре, но не на центральных дорогах


  4. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    + 1 штамповка (без колпаков) на зиму самый практичный вариант ИМХО

  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    + 1 штамповка (без колпаков) на зиму самый практичный вариант ИМХО
    А почему без колпаков?

  6. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    по своему опыты зимой лучше штамповку, т.к. не раз влитал в ямы запорошенные снегом, штамповка рихтуется быстрее а если нельзя восстановить то не так сильно ударит по карману купить новый диск
    По своему опыту, литьё никогда не приходилось рихтовать, ни зимой, ни летом. Диски были либо оригинальные, либо хороших фирм. Русско-Китайский фуфел, вероятно будет гнуться.

    Внешний вид за зиму, да даже за 3-4, штатное литье не потеряет.

    Другое дело, что удобно купить второй комплект дисков и забыть о сезонном шиномонтаже. За 2-3 года комплект окупается.

  7. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    А почему без колпаков?
    ...т.к. колпаки из пластмассы и при температуре "-" имеют свойство колоться в случае удара... ну или как вариант пластиковый хомутик пропущенный через дырки диска, подтягивающий и придерживающий колпак (чтобы не потерять)
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  8. Пользователь (32)
    Сообщений: 76
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Люди так подскажите штатные диски не потеряют свой вид за зиму?Просто все равно к лету планировал другие диски,но и не хотел бы,чтобы эти подпортились.Спасибо.

  9. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...т.к. колпаки из пластмассы и при температуре "-" имеют свойство колоться в случае удара... ну или как вариант пластиковый хомутик пропущенный через дырки диска, подтягивающий и придерживающий колпак (чтобы не потерять)
    Поскольку авто переднеприводное, то при пробуксовке передними колесами колпак (даже закрепленный хамутиками) остается в сугробе.
    Ну на втором фокусе в снежную зиму было именно так))) Поэтому даже не парюсь с колпаками. Зимнюю резину поставлю на штамповку, а летом уже литье и нормальная резина (не наше штатное г....)

  10. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #10
    Да чтож так трястись то... Ничего с дисками не будет. да и на колпаки пофиг. Ездить надо с умом и смотреть куда лезешь...
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя