Показано с 1 по 7 из 7
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1

    Активация штатного концевика капота

    Итак, имеющийся по факту концевик капота никак не проявляет себя при эксплуатации (в т.ч. в штатной сигнализации ). Судя по найденной схеме, имеет три уровня сигнала - открыто, закрыто и "недозакрыто" и в цепи с иммо . Явно блокировка запуска при недозакрытом капоте и "сервисный режим" . Но, как обычно, для белых людей ... Цепи на авто найдены . Ближайшие дни полезу звонить . Цеплять к штатке смысла - ноль, ибо и так сработает при откр. двери . А вот зацепить к сигнализации незакрытой двери при движении - самое то, думаю ! Тронулся при недозакрытом капоте - заверещала ... Кто-нибудь смотрел в эту сторону ? Насчёт активации даже думать не стану - уже пытался у наших ОД баланс сделать

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    бывший,
    сейчас не могу посмотреть, но в схемах было нарисованный что его положения были организованны разными сопротивлениями концевика (тоесть концевик меняет свое сопротивление)

    а так сигналка у меня видит все три положения(точнее она видит незакрытый и приоткрытый капот)
    но авто заводится в любом положении. его сигнал писутствует в кане, может какое предупреждение идет во время движения?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Да схема есть . два резюка на 887 и один 3820 Ом . Но сигнал нифига не идёт в движении . Уже было дело - рысачил с недохлопнутой варежкой ))) Кстати, кан модуль м20 тоже видит капот , но ввиду сильно малого кол-ва . выходов я использовал их на более актуальные цели . Потому и нацелился просто кинуть на вход дверных концевиков .

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    бывший, так а как ты цеплять на дверь хочешь?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Через диодную развязку на вход ВСМ параллельно с проводом концевика водит. калитки. И там и там минус . Осталось замерить, сколько выходит с капота при недозакр. замке. Хотя ты натолкнул на мысль - перепрограммировать кан модуль , снять сигнал с него и упростить задачу ровно вполовину ))

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    бывший,
    да я вот тоже к этому клоню, не знаю реально у тебя запрограмировать доп канал на срабатывание при движении на открытый капот.
    как через сопротивление и диод будет считывать всм капот, тут проверять надо.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #7
    Ну и я о том же . Буду экскрементировать. Как вариант - повиснуть на застёжку ремня водителя . Тоже орёт при движении . И у меня не сига , а раздельные модули КАН и ГСМ на дист.запуск и охрану (с подвязкой штатки) . Так что программирование элементарно через комп и старлайновскую утилиту.