Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: ТО-6

  1. Местный (886) Аватар для d5110514
    Сообщений: 183
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2013
    Адрес: Краснодарский край
    #1

    ТО-6

    Привет всем. Вот доехал я до ТО-6, по ценам и по расходникам:
    1. ТО - регламентные работы - 2648 руб
    2. Диагностика электрооборудования - 1008 руб
    3. ГУЗ - замена масла - 1008
    4. Масло трансмиссионное Dexron VI 1 л - 700 руб
    5. Проверка работоспособности электрооборудования - 630 руб
    6. Свечи зажигания замена - 504 руб
    7. Свеча зажигания 527,89 руб х 4 шт - 2111 руб
    8. Охлаждающая жидкость замена - 1950 руб.
    9. Антифриз (GM) красный 4 л х 320 - 1280 руб.
    10. Вода дистиллированная 4 л х 25 - 100 руб.
    11. Масло моторное 5W-30 Dexos II 5 л х 480 - 2400 руб.
    12. Фильтр масляный двигателя - 680 руб.
    Итого - 15019 руб.
    На ТО-7 рекомендовано - замена комплекта ГРМ.
    Пробег на данным момент 85468 машинка 05.06.13. За это время замена задних стабилизаторов по гарантии и суппортов (гремели) то же по гарантии, лобовое стекло по КАСКО - на новогодних каникулах прилетело между Москвой и Питером. Больше пробоем с машиной не было.
    У нас, у психологов, ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор

  2. Местный (710)
    Сообщений: 114
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.10.2013
    Адрес: Казань
    #2
    Цитата Сообщение от d5110514 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот доехал я до ТО-6, по ценам и по расходникам:
    1. ТО - регламентные работы - 2648 руб
    2. Диагностика электрооборудования - 1008 руб
    3. ГУЗ - замена масла - 1008
    4. Масло трансмиссионное Dexron VI 1 л - 700 руб
    5. Проверка работоспособности электрооборудования - 630 руб
    6. Свечи зажигания замена - 504 руб
    7. Свеча зажигания 527,89 руб х 4 шт - 2111 руб
    8. Охлаждающая жидкость замена - 1950 руб.
    9. Антифриз (GM) красный 4 л х 320 - 1280 руб.
    10. Вода дистиллированная 4 л х 25 - 100 руб.
    11. Масло моторное 5W-30 Dexos II 5 л х 480 - 2400 руб.
    12. Фильтр масляный двигателя - 680 руб.
    Итого - 15019 руб.
    На ТО-7 рекомендовано - замена комплекта ГРМ.
    Пробег на данным момент 85468 машинка 05.06.13. За это время замена задних стабилизаторов по гарантии и суппортов (гремели) то же по гарантии, лобовое стекло по КАСКО - на новогодних каникулах прилетело между Москвой и Питером. Больше пробоем с машиной не было.
    хороший пробег за это время)) и адекватная цена за 6то)) надеюсь все это еще не скоро мне предстоит))

  3. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #3
    А ГРМ вообще смотрели? На ТО-6 вроде проверка и замена если что

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #4
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    А ГРМ вообще смотрели? На ТО-6 вроде проверка и замена если что
    вроде как-бы на 150км замена , а 6е только 90км

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Цитата Сообщение от Ekorv Посмотреть сообщение
    хороший пробег за это время)) и адекватная цена за 6то)) надеюсь все это еще не скоро мне предстоит))
    регламентные...плюс "диагностика" (ткнуть сканер)... плюс "проверка" того же электрооборудования (пощёлкать кнопками) ... похоже на "фирменный" стиль мастер-сервиса на ростовской ...)))
    Последний раз редактировалось бывший; 11.02.2015 в 21:58.

  6. Местный (886) Аватар для d5110514
    Сообщений: 183
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2013
    Адрес: Краснодарский край
    #6
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    вроде как-бы на 150км замена , а 6е только 90км
    Да, по регламенту замена на 150, но гарантия заканчивается на 100 - вот и думай... Говорят смотрели, как проверишь? Попросил их ценники по замене посчитать - вышло 10309 - комплект и 8900 работа... Скорее всего закажу
    комплект в магазине и поменяю у мастеров. Следующее ТО на 98000 - уже практически конец гарантии - буду делать сам. Да, масло меняю на 7500 - в магазине обходится масло и фильтр - замена бесплатно - 2000.
    У нас, у психологов, ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор

  7. Местный (886) Аватар для d5110514
    Сообщений: 183
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2013
    Адрес: Краснодарский край
    #7
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    регламентные...плюс "диагностика" (ткнуть сканер)... плюс "проверка" того же электрооборудования (пощёлкать кнопками) ... похоже на "фирменный" стиль мастер-сервиса на ростовской ...)))
    Ты прав делал у них, как и покупал машинку и обслуживал все время, а "проверка" электрооборудования - это по моей просьбе - мой блок стеклоподъемников перестал поднимать переднее пассажирское стекло, опускал, но не поднимал. Полез сам - "постеснялся" снять сам блок и почистить, не нашел мануал как его вытащить полностью, поэтому делал у них. Там все банально оказалось - полироль для пластика контакт залила . Теперь работает и мне наука - аккуратней ее наносить. На цвет и вкус товарища нет , но я у них и круиз прошивал и ДХО и противотуманки ставил, и все 5 ТО предыдущие делал, надо так и времзону пускали без проблем и косяков откровенных не видел. Когда в Крым съездил и на тамошних дорогах задние аморы убил - поменяли без проблем, то же и к суппортам относится. Как то так.
    У нас, у психологов, ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор

  8. Пользователь (31)
    Сообщений: 41
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2013
    #8
    Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своим страданием))) Поскольку тема называется "ТО-5", думаю, что здесь будет актуальным написать про ТО-6. Итак, на сегодняшний день пробег моей машинки составляет 85200. В мае стукнуло уже 3 года ей. В ближайшие дни собираюсь проходить ТО-6. Естественно не у официалов (у них проходил только ТО-1). И вот какие работы планирую выполнить:
    1. Замена аккумулятора (еле дышит уже);
    2. Замена масла двиг.,
    3. Замена всех фильтров;
    4. Замена свечей зажигания (сейчас езжу на нжк, ну они мне не нравятся, в смысле работа двигателя и сам запуск двигателя, поставил эти свечи на 75 тыс. км, т.е. на ТО-5);
    5. Замена стоек стаб. (правая гавкнулась недавно);
    6. Замена передних тормозных колодок (менял крайний и первый раз на 50 тыс. км.);
    7. Проверка и при необходимости замена задних колодок (не менял еще);
    8. 90% что заменю и масло в АКПП (менял масло на 50 тыс. км. было черное с горелым запахом, хотя и по регламенту замена на 150 тыс.)
    9. Проверка и при необходимости замена ремня ГРМ и всех составляющих. (Понятно, что по регламенту на 150 тыс. меняется, но моя машина ездит каждый божий день в любую погоду, город(постоянные пробки)+ трасса и наоборот, постоянное дрыканье запуска движка по 100 раз в день. Тем более скоро ехать в дальний путь, поэтому не хочу ехать с плохими и тревожными мыслями);
    10. Доливка антифриза до уровня (замена уже была после того как потек из патрубка, который на печку идет. Сделали на 75 тыс. км. пробега, но сейчас уровень стал чуть ниже, не знаю, может испаряется потихоньку, а так везде сухо вроде не течет);
    11. Проверка и при необходимости замена жидкостей тормозухи и ГУР (еще не менял ничего, на прошлом ТО было все в норме вроде) Но есть желание заменить, поскольку раз решил уже приводить в порядок, так нужно приводить);
    12. Ну и всякие мелочи остались, например, суппорта смазать, сход-развал посмотреть, дворники поменять да и все в принципе.
    Сразу скажу, что на прошлом ТО, помимо плановых расходников и устранения протекания антифриза, заменил еще патрубки системы отопления, им подходил уже конец, почистили дроссель.Ну и всякие перегоревшие лампочки, но это уже мелочи.

    Вот такой фронт работы наметил произвести. Вообще, планировал менять машину в сентябре, но... в общем вокруг одни НО... поэтому решил вложиться и поездить еще на авешке своей.
    К выше сказанному, хотелось бы узнать мнение ваше, ребята, может кто подскажет, что еще нужно добавить в перечень или наоборот убрать, может на таком пробеге уже еще что-нибудь подходит к замене или ремонту и т.д. Спасибо.

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #9
    на таком пробеге п.11 выполнил бы весь и п. 9 однозначно замена, п.8 добавлю недостающие 10% - меняй
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  10. Пользователь (-271) Аватар для Fizik
    Сообщений: 67
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.03.2014
    #10
    Я конечно ТО №6 еще не проходил, только пятое, но все же интересно какие детали были выявлены изношеными или поломаными после диагностики, кроме тех, что нужно заменить по регламенту. Спрашиваю по тому, что скоро нужно его проходить.


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя