Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. Пользователь (52)
    Сообщений: 38
    Авео Седан 1,6 акпп
    В клубе с 10.10.2012
    #31

    Angry

    Цитата Сообщение от ANDREW82 Посмотреть сообщение
    На выходных был в гостях у сестры, с мужем сестры поехали за подарками и по магазинам. Машинка сангенг актион, сели и поехали через некоторое время в машине стало пахнуть тухлой рыбой и чем дальше тем сильнее. Облазили всю машину и ни чего не нашли, а открыв капот ОХРЕНЕЛИ И ВЫПУЧИЛИ ГЛАЗА Вложение 62021. Пришлось ехать и мыть двигатель.
    Сердобольные бабушки, выносят еду кошечкам уличным и складывают на люки канализации, а животинка взяла еду и понесла кушать на тёплый двигатель. Теперь паркуемся подальше от люков.
    Подниму-ка тему.
    Паркуюсь с 12 года примерно в одном и том же месте, всё было хорошо. Помойка хоть и рядом, но ничего не предвещало беды. А после этого нового года появился запах в салоне. То ли нассано, то ли насрано. Запах, сначала небольшой, с каждым днем усиливался. Под капотом, под ковриками, в салоне проверил - все чисто. Спустя неделю ездить было уже невозможно, полез искать усиленно - проблема оказалась в салонном фильтре. Точнее в том, что на нем ночевали крысы ( а можно даже допустить шутки ради - что они еще и катаются со мной в корпусе печки ). Определилось легко - фильтр мокрый, в крысиных какашках, остатки костей - воняло так, что глаза резало. Выкинул, заменил на новый - через 4 дня ситуация повторилась, только теперь фильтр попробовали и на вкус, выгрызли себе лежанку - еще немного и в печке получился бы отменный фарш при включении вентилятора. То есть твари протоптали дорожку и менять привычку не намерены. Я так же не намерен менять фильтры раз в три дня. Плюс "совпало" что загорелся чек - теперь думаю что это тоже их зубов дело.
    Пока занят поисками, где у нас идет забор воздуха в печку, достаточный для того, чтобы пролезла крыса, планирую установить там металлическую сетку. Если есть фото или схема, буду признателен. Вставить изнутри через отверстие для салонного фильтра - вряд ли удастся ( как операция на глазах через задний проход). Снимать торпеду и печку - пока морально не готов.
    Сейчас на ночь пошел пропитал фильтр эвкалиптовым маслом - возможно резкий запах их хоть немного остановит.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #32
    снимаешь жабо(пластик под лобовым) и с двух сторон по краям сливы воды.
    но закроешь там поселятся в другом месте, ищи химию отпугивающую крыс.
    провода пожрут прям в лет, тфу тфу тфу, но там и до коротышей не долго.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #33
    У меня клиент установил под капот электронный излучатель отпугивающий животных, вроде проблем с крысами и мышами его больше не посещали.

  4. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #34
    Krazzy, А парковаться в другом месте почему не попробовать?????? От крыс сетка???? они грызут даже бетон, так что меняйте место парковки и смотрите всю проводку если не хотите в один момент не завестись (это в лучшем случае) или пыхнуть от коротыша

  5. Пользователь (52)
    Сообщений: 38
    Авео Седан 1,6 акпп
    В клубе с 10.10.2012
    #35
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    снимаешь жабо(пластик под лобовым) и с двух сторон по краям сливы воды.
    но закроешь там поселятся в другом месте, ищи химию отпугивающую крыс.
    провода пожрут прям в лет, тфу тфу тфу, но там и до коротышей не долго.
    Чек уже загорелся, совпало с описываемыми событиями.
    Тут ситуация развитие получила. Отъезжал от дома, метров через 500 из-под капота, на ходу, на лобовое крыса вылезла. Вот от неожиданности чуть не обделался. Видео на регистраторе есть, может обрежу попозже и выложу.
    Место дислокации парковки) сменил, ищу какая служба отвечает за дератизацию.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #36
    Krazzy, снимай жабо, если давно не снимал то скорее всего потребуется съемник поводков, там их сломать легко или трапецию, просто тянуть и дергать тем более стучать не стоит.
    а так его снять 5 минут, там и увидите сюрприз.
    но закроете там так они под подкрылками жить начнут, машина теплая им по кайфу
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #37
    Цитата Сообщение от Krazzy Посмотреть сообщение
    Чек уже загорелся, совпало с описываемыми событиями.
    Тут ситуация развитие получила. Отъезжал от дома, метров через 500 из-под капота, на ходу, на лобовое крыса вылезла. Вот от неожиданности чуть не обделался. Видео на регистраторе есть, может обрежу попозже и выложу.
    Место дислокации парковки) сменил, ищу какая служба отвечает за дератизацию.
    У меня был случай, тоже крыса поселилась в воздуховоде. Ездил тогда на Матизе. От салона её отделял только мотор печки с крыльчаткой. Крыса прогрызла шумку моторного отсека под капотом, и через технологическое окно пробралась в воздуховод. И жила в машине 2 суток, при этом сволочь каталась с мной на работу. Вонизма от неё была жуть, благо было жарко и с отрытыми окнами ездил. Лезть её выгонять я как то побоялся, так как может и тяпнуть, и не известно чего потом будешь лечится. В итоге эта животина нажравшись пластика и утеплителя решила выйти попить, в это время я был на работе, и мужики позвали меня показывая на крысу бегающую около машины. Отогнал машину подальше, а крыса побежала в поиске воды. После всё разбирал, чистил, мыл и т.д. Чуть не вывернуло, тогда при мойке от её следов жизни деятельности в машине.


 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234