Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #41
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Вопрос, пару месяцев назад настройки были в норме. Сами сбиваются?
    Настройки ГБО не сбиваются , сбивается "железо"(фильтра , мембраны , форсунки) .
    Допустим у вас также мембрана начала "дубеть" (от газа или еще от чего) давление возросло (тк усилие на закрытие клапана уже больше надо приложить) и при тех же настройках подача газа будет уже больше.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.04.2018
    #42
    Добавлю свои наблюдения, пробег 13 т км, каждое утро мотор резво запускается и сразу глохнет, И так по 3- 4 заводки, педаль газа не реагирует в момент старта, если успеть поймать педалью обороты и раскрутка до 2х т. Потом отпустить педаль газа то машина работает стабильно. Затем в 45 градусов переключается на газ. На газу ровно работает ( оборудование стаг го фаст ред. Томасето. Установке 2 мес 1.4ткм. Затем каждый раз при запуске в течении дня мотор подтраивает в течении 30 сек переходит на газ и все норм. Бензин заливают нормальный 95 98.еще посмотрел если с утра завестись с нажатой кнопкой (сразу на газу) то обороты не плавают и машина норм работает. Что сделано: свечи 2 комплекта проверенные на стенде, сетка бензонасоса очищена. Давление топливного насоса в норме. Т.к. при езде на бензине все норм едет хорошо. Дроссель очищен снимал его. Решение проблем ы пока не найдено.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #43
    Цитата Сообщение от antoxa42 Посмотреть сообщение
    Решение проблем ы пока не найдено.
    Отключите ГБО перекрытием газового вентиля на 2-3дня , посмотрите как себя ведет авто, если все норм то ремонтируйте-настраивайте оборудование

  4. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #44
    Постигла и меня проблемка. Утром заводится, обороты прогревочные, начинаю движение-глохнет. Снова заводка, легко заводится, пробуешь дать газу-"захлебывается" обороты не возрастают, прогревается до переключения на газ, все нормализуется. Грешу на ГБО, скорее всего травит во время стоянки, сегодня на ночь перекрою вентиль и выработаю в магистрали, завтра утром посмотрю на результат и отпишусь.

  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #45
    Не подтвердился мой вариант. Зато проблему от ГБО я отсек. Будем копать дальше. В ближайшее время договорюсь на диагностику и поглядим, что нае... хочет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от antoxa42 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои наблюдения, пробег 13 т км, каждое утро мотор резво запускается и сразу глохнет, И так по 3- 4 заводки, педаль газа не реагирует в момент старта, если успеть поймать педалью обороты и раскрутка до 2х т. Потом отпустить педаль газа то машина работает стабильно. Затем в 45 градусов переключается на газ. На газу ровно работает ( оборудование стаг го фаст ред. Томасето. Установке 2 мес 1.4ткм. Затем каждый раз при запуске в течении дня мотор подтраивает в течении 30 сек переходит на газ и все норм. Бензин заливают нормальный 95 98.еще посмотрел если с утра завестись с нажатой кнопкой (сразу на газу) то обороты не плавают и машина норм работает. Что сделано: свечи 2 комплекта проверенные на стенде, сетка бензонасоса очищена. Давление топливного насоса в норме. Т.к. при езде на бензине все норм едет хорошо. Дроссель очищен снимал его. Решение проблем ы пока не найдено.
    На свечи грешить не вариант, ибо воспламенение газа хуже и проблема свечей быстрее на газу выскакивает.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.04.2018
    #46
    Езда что на бензин что на газу нормально и разгон норм. Основная проблема запуск с утра с 10го раза запустил но если раньше с 3го раза троила и подгозовывать нужно то сейчас сама обороты держит, но почему-то с 1-5раза выходит на холостых 700800 и глохнет до 1100 не доводит. И раза с 5го начинает пытается держать обороты. Думаю адаптация кровельной заслонки.... но пока не уверен

  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #47
    Цитата Сообщение от antoxa42 Посмотреть сообщение
    Езда что на бензин что на газу нормально и разгон норм. Основная проблема запуск с утра с 10го раза запустил но если раньше с 3го раза троила и подгозовывать нужно то сейчас сама обороты держит, но почему-то с 1-5раза выходит на холостых 700800 и глохнет до 1100 не доводит. И раза с 5го начинает пытается держать обороты. Думаю адаптация кровельной заслонки.... но пока не уверен
    А заслонку чистил недавно без снятия клемы? В теме про заслонку писали о том, что она сама адаптируется со временем. Насколько это правда я сказать не могу. Пробовал машинку без газа оставить? Такая проблема бывает когда газовый редуктор не держит.


 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345