Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 389
  1. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1

    [Manual] Прошивка панели приборов с БК от LTZ

    И так я её все таки победил, те кто в курсе знают с какими проблемами, в общем панель приборов БУ от соника (можно и нашу можно и не БУ)
    1) покупаем переключатель с кнопкой меню №20941129 (если не ошибаюсь)
    2) покупаем приборку можно новую можно БУ (даже НЕ отшитую)
    3) снимаем панель приборов
    4) снимаем заднюю крышку с приборки которую купили и видим
    Вложение 61227
    5) находим eeprom 93С86 он на фото с 8 ножками
    Вложение 61228 Вложение 61229
    6) выпаиваем его (сами или идем в ближайший сервис бытовой техники или телефонов главное чтобы у них был программатор 93 серии)
    7) заливаем туда Damp (приложенный ниже) заранее сами или там где паяют меняем вин на свой
    8) пользуемся наслаждаемся и отписываемся тут
    Вложение 61230 Вложение 61231
    По поводу 10 цифр после vin затруднюсь ответить так как про разных вариациях они сами или менялись или нет также 4 цифры карпасса в большинстве случаев она их сама подкидывала, но лучше поменять.

    Дампы комбинации приборов: Aveo 2013 ГАЗ и Sonic 2012 и КП как у Чудомеха.
    Последний раз редактировалось cancer32; 28.08.2015 в 13:36. Причина: Добавлен дамп КП.


  2. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #21
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Меняется только vin и все. В файле прописано и ПТФ и КК, правильно? Т.е меняю вин, заливаю в микросхему и все будет работать? В смысле у ОД прошивать ничего не надо?
    А каким боком ПТФ и КК к приборке? Насколько я помню ПО дилерского программатора в настройках приборки есть функции ESP, электроусилителя и прочих систем, которые не должны загораться в нашей версии. ПТФ и КК если они не активированы не появятся. Они программируются в другом разделе.

  3. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #22
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    А каким боком ПТФ и КК к приборке? Насколько я помню ПО дилерского программатора в настройках приборки есть функции ESP, электроусилителя и прочих систем, которые не должны загораться в нашей версии. ПТФ и КК если они не активированы не появятся. Они программируются в другом разделе.
    Это я для уточнения. Не хотелось бы после прошивки приборки потерять птф и кк.

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #23
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    А каким боком ПТФ и КК к приборке? Насколько я помню ПО дилерского программатора в настройках приборки есть функции ESP, электроусилителя и прочих систем, которые не должны загораться в нашей версии. ПТФ и КК если они не активированы не появятся. Они программируются в другом разделе.
    Тем боком, что если в приборке эти индикаторы не прописаны, то при наличии ПТФ и КК и при их включении, на комбинации не загорятся соответствующие символы.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #24
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Тем боком, что если в приборке эти индикаторы не прописаны, то при наличии ПТФ и КК и при их включении, на комбинации не загорятся соответствующие символы.
    Эти символы управляются извне. Активируются эти функции не в приборной панели, а в мозгах машины. Чтобы индикаторы не загорались это специально надо менять инфу, во всех приборках прописано, чтобы они загорались при подачи сигнала из мозгов.

  6. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #25
    Ты не прав, если в дампе нет данных по кк и gna они работают а она их не отображает так как не знает данные команды из кан шины

  7. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #26
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Ты не прав, если в дампе нет данных по кк и gna они работают а она их не отображает так как не знает данные команды из кан шины
    Ну простой пример. Я ставил неотшитую приборку. У меня ДХО активированы. Они тоже спокойно отображались на ней. Какова вероятность что у со снятой LTZ машины они тоже были активированы?

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #27
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Ну простой пример. Я ставил неотшитую приборку. У меня ДХО активированы. Они тоже спокойно отображались на ней. Какова вероятность что у со снятой LTZ машины они тоже были активированы?
    А ты от чего покупал приборку?
    Все понял. Ты у Agafita брал. Он у нас на форуме есть.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  9. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #28
    Если приборка новая но в дампе есть строчки FF то есть пустые у меня на приборке купленной но не пришитой купленной у сковородкера даже пробег отображался но только месяц потом прочерки.
    И вообще из за чего дискуссия и знаю точно то что говорю не в теории а в личной практике в некоторых вариантах дампа именно кк работал а значок не горел так и с ПТФ было так что данная дискуссия считаю не имеет место быть, или Вы ставите под сомнение проделанную мной работу?

  10. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #29
    Еще вопрос. Что будет с пробегом с этим дампом, родной останется или нет?

  11. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #30
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Что будет с пробегом с этим дампом, родной останется или нет?
    Пробег прописан в BCM, при совпадении VIN-номера (BCM и комбинации приборов) он автоматически выводится на панель.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



 
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя