Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Комбинированный просмотр

  1. Пользователь (70) Аватар для JonyRu
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2012
    #1

    Не крутит стартер

    Дорогие друзья, проблема меня уже достала, помогите разобраться!! За последнюю зиму раза три были случаи полной разрядки аккума. в ноль. Не понятно с чем связанно. Сегодня может быть -20 и она заводится легко. завтра те же - 20 и все. Не схватывает совсем. Ну в прочем все время спасало "прикуривание". Но тут снова!!! Вчера благополучно съездил по делам и припарковался у подъезда) Сегодня не заводится!!! Я думал аккум опять разрядился, но нет!! штатная магнитола работает, фары светят, на брелке сигнализации высвечивается заряд аккума в 12 v. Что является нормой вполне. Но при попытке завести авто, при повороте ключа, раздается 1 щелчок.. и все.. ни каких результатов. Уважаемые друзья. кто сталкивался может??

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #2
    Цитата Сообщение от JonyRu Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, проблема меня уже достала, помогите разобраться!! За последнюю зиму раза три были случаи полной разрядки аккума. в ноль. Не понятно с чем связанно. Сегодня может быть -20 и она заводится легко. завтра те же - 20 и все. Не схватывает совсем. Ну в прочем все время спасало "прикуривание". Но тут снова!!! Вчера благополучно съездил по делам и припарковался у подъезда) Сегодня не заводится!!! Я думал аккум опять разрядился, но нет!! штатная магнитола работает, фары светят, на брелке сигнализации высвечивается заряд аккума в 12 v. Что является нормой вполне. Но при попытке завести авто, при повороте ключа, раздается 1 щелчок.. и все.. ни каких результатов. Уважаемые друзья. кто сталкивался может??
    щелчек - сработало реле стартера, но сам стартер не включился... думаю дело не в аккумуляторе, я бы проверил стартер и электрическую схему...
    Думаю, что стоит обратиться к ОД с этой проблемой и чинить гарантийно.....
    Еще вопрос... При запуске двигателя, положение рычага АКПП на "Паркинг"?.... А то в других положениях хоть закрутись ключом не заведется )
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  3. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #3
    Да-да, похоже,что не на паркинге стоит. Симптомы такие же.

  4. Пользователь (70) Аватар для JonyRu
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2012
    #4
    К сожалению стоит на паркинге.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Ув . Топикстартер ! Название темы должно отражать суть вопроса . Всякие одинокие хелп ! помогите ! и пр. недопустимы .


  6. Просто КОТ (18188) Аватар для КОТ
    Сообщений: 815
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: г.Калуга
    #6
    Вот эту тему гляньте на всякий случай, может из той же серии http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1896
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

  7. Местный (710)
    Сообщений: 114
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.10.2013
    Адрес: Казань
    #7
    значок иммобилайзера не загорается случайно?)

  8. Пользователь (70) Аватар для JonyRu
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2012
    #8
    Тему глянул, суть там так и не раскрыта к сожалению. А значок иммобилайзера сначала загорается вместе с остальными значками, при повороте ключа, а после гаснет. Если выставляю акпп на D или M, то при повороте ключа нет ни звука, как полагается. А вот как раз таки на N или P довольно громкий щелчок. и ..все..)

  9. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #9
    Цитата Сообщение от JonyRu Посмотреть сообщение
    Тему глянул, суть там так и не раскрыта к сожалению. А значок иммобилайзера сначала загорается вместе с остальными значками, при повороте ключа, а после гаснет. Если выставляю акпп на D или M, то при повороте ключа нет ни звука, как полагается. А вот как раз таки на N или P довольно громкий щелчок. и ..все..)
    смотри стартер..... щелкает втягивающее и выкидывает бендикс... а сам стартер не крутит...

    Если на гарантии авто - то едь к ОД... однозначно гарантийный случай
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  10. Пользователь (70) Аватар для JonyRu
    Сообщений: 30
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2012
    #10
    К сожалению не на гарантии уже. Но похоже завтра поеду именно к ОД так как они в 500 метрах от дома. На тросу буксировать далеко боюсь. Спасибо соклубовцы за помощь. Очень приятно. Может еще у кого какие соображения появятся. Буду ждать.


 
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя