Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    кадастр как раз для геологии и фундамента не нужен. кадастр - это всего лишь данные координат (как раз на основании геодезии) внесённые в единый кадастровый реестр. Единственное, для чего нужен кадастр участка, это чтобы не промахнуться мимо своего при строительстве дома, т.е. чтобы постройки за границы участка не выходили.
    а я и не говорила, что для фундамента нужен кадастр... это я на всякий случай, чтобы не забыть автору этот пункт. это я как картограф говорю
    Но раз уж оно сделано то молодец
    да и кадастр скорее нужен не для того чтобы не промахнуться, а скорее в случае спорных вопросов доказать что твой дом стоит на твоём участке... ещё одна бумажка для нашего государства, раньше жили без этих бумажек и не промахивались.... а если и промахивались, то разбирались на месте

    ps а вообще тема интересная, погрею уши

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    ) В общем как проектировщик скажу
    коллега...

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #22
    оффтоп: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podborka_46.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	61832
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #23
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    просто если ставить на ленту или блоки тебе не стоит заморачиваться с длинной бревна (бруса), а если столбы то желательно правильно распределить по всему дому т.к. нагрузка может быть разной т.е. в разных точках... ну собственно с таким слоем до глины ни со столбами ни с лентой проблеммммм не будет
    Сейчас уточнил по археологии))на соседних участках , расстояние метров 30 в стороны от моего - земля(20-30см) , что то типа речного песка(1,5-2,5м), суглинок (далее). Сосед на 3м-3,3м от уровня земли котлован копал все песок и суглинок , верхних грунтовых вод необнаружил.

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #24
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    да и кадастр скорее нужен не для того чтобы не промахнуться,
    Ну есть такие на нашей улице , ладно хоть забор начали ставить ,а не фундамент , зато по центру 4х участков

  5. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Сейчас уточнил по археологии))на соседних участках , расстояние метров 30 в стороны от моего - земля(20-30см) , что то типа речного песка(1,5-2,5м), суглинок (далее). Сосед на 3м-3,3м от уровня земли котлован копал все песок и суглинок , верхних грунтовых вод необнаружил.
    я бы ленту или блоки ставил...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #26
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    геодезия это не совсем исследование грунта. Грунтами занимается геология. Она точно скажет что на какой глубине, а заодно и где грунтовые воды Единственное, что платить нужно чуть ли не за каждый метр скважины В любом случае, чтобы узнать, что у вас там под землёй, лучше обратиться в НОРМАЛЬНУЮ фирму с комплексом работ. Вполне возможно ещё с кадастром заморочиться придётся. Или автор уже прошёл эту стадию?
    Для общего развития: геодезия показывает вам, что находится на/над землёй в нужных координатах, геология - что под землёй
    Sunny! Друже! ошибся вчера с определениями, в принципе то понятно о чём речь, да?! Заодно геологи и скважину скажут где ковырять, наверное , а мож и до кучи и сами(или их дружбаны) проковыряют и сделают скидку за оптовый заказ

  7. Region Admin (31046) Аватар для ANDREW82
    Сообщений: 3,468
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Калуга
    #27
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Sunny! Друже! ошибся вчера с определениями, в принципе то понятно о чём речь, да?! Заодно геологи и скважину скажут где ковырять, наверное , а мож и до кучи и сами(или их дружбаны) проковыряют и сделают скидку за оптовый заказ
    оффтоп: Показать
    ДРУЖЕ????? Леша ты помоему попутал

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #28
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Подвальчик ненужен совсем , согласен что неэкономят на фундаменте но и деньги тоже зарывать в землю нестоит
    Вы их не в землю зарываете а делаете основу дома, а это безопасность в том числе гарантия того что деньги за дом не выброшены будут.

  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #29
    Еще напишите нагрузку общую со снегом и ветром. Сваи можно с каркасником использовать. Бревно тяжелое...

  10. Region Admin (31046) Аватар для ANDREW82
    Сообщений: 3,468
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Калуга
    #30
    У моих родителей на даче, с грунтом проблемы. Поле каждую весну гуляет, когда встал вопрос о установке сруба, то несколько компаний занимающиеся этим делом одназначно сказали, что ленточный не выдержит нагрузки, а сваи будут немного гулять, но дом будет стоять.
    Не знаю поможет вам эта инфа или нет!


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя