Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #1

    Нужна помощь строителей (строительство домов)

    Приветствую одноклубники , обращусь к вам с такой просьбой. Нужны строители в прошлом или настоящем (возможно связанные с этой отраслью). Настает весна и поднимается вопрос строительства жилого дома. И самый главный начальный вопрос - какой фундамент выбрать , свайно винтовой или ленточный мелкозаглубленный. По ценам - 120тр сваи , 470тр лента. Тк дом будет деревянный одноэтажный (да и по цене) склоняюсь к сваям . Но есть , большое НО боюсь что утепление цоколя и пола сьест всю экономию .
    Хотелось бы услышать ваше мнение кто сталкивался со сваями стоят ли они этого (чем ,как утеплить цоколь ,пол), а то сколько инета перелопатил в голове каша отзывы 50\50.

  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #2
    Всегда присутствует вероятность "пролететь" со свайным фундаментом. Вы же вряд ли знаете, какой грунт на глубине 2 и ниже метра.
    У меня знакомые так встрли. В итоге ленточный построили.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #3
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Всегда присутствует вероятность "пролететь" со свайным фундаментом. Вы же вряд ли знаете, какой грунт на глубине 2 и ниже метра.
    У меня знакомые так встрли. В итоге ленточный построили.
    Насколько видел на соседних участках примерно на 2х метровой глубине - глина

  4. Местный (1137) Аватар для ДэнСпортТрак
    Сообщений: 157
    Лада Ларгус
    В клубе с 17.08.2013
    Адрес: Воронеж
    #4
    А плитный фундамент не рассматривали? У меня залита плита 40 см и какой под ней грунт меня сильно не волнует.

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #5
    Цитата Сообщение от ДэнСпортТрак Посмотреть сообщение
    А плитный фундамент не рассматривали? У меня залита плита 40 см и какой под ней грунт меня сильно не волнует.
    Рассматривал в самом начале - по количеству бетона ухожу в большую сторону в 2 раза (при 40см). Тк стройка в чистом поле (пока неразвита инфраструктура) даже подвоз воды выходит в копеечку.
    Вот и ленточный считал чтобы миксерами привозили.
    Блоками тоже прикидывал - одинаково с ленточным (+-50тр)

  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #6
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Приветствую одноклубники , обращусь к вам с такой просьбой. Нужны строители в прошлом или настоящем (возможно связанные с этой отраслью). Настает весна и поднимается вопрос строительства жилого дома. И самый главный начальный вопрос - какой фундамент выбрать , свайно винтовой или ленточный мелкозаглубленный. По ценам - 120тр сваи , 470тр лента. Тк дом будет деревянный одноэтажный (да и по цене) склоняюсь к сваям . Но есть , большое НО боюсь что утепление цоколя и пола сьест всю экономию .
    Хотелось бы услышать ваше мнение кто сталкивался со сваями стоят ли они этого (чем ,как утеплить цоколь ,пол), а то сколько инета перелопатил в голове каша отзывы 50\50.
    день добрый сосед! примерно этим и занимаемся, не, сами ничего не делаем)))) но пришлось поневоле тему изучить от и до, только советы даём, в ответ пока только благодарности! насколько знаю, в курганской области есть и болота и вполне себе твердые места, вопрос в том, что у вас на участке? По опыту своему и клиентов имеет смысл не поскупиться на геодезию или как там , денег 20-30 тыр, зато точно будете знать что у вас под домом, это раз! Представьте, залили фундамент и он треснул, а не дай бог уже на нем стены ? Хотя деревянные стены (брус или бревно) частично скомпенсируют излом фундамента, это что касаемо ленты. Про сваи, да быстро, относительно недорого, но блин, без исследований грунта я бы не рискнул их вкручивать , тут KDA76 аабсолютно прав
    я сам так то из каменска и земляку плохого не посоветую, если есть интерес в моих советах, то в ЛС не раздумывая пиши.
    Плиту класть без исследований ? с запасом по толщине и оочень дорого, явно не на болоте строите

  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #7
    Сваи так накрутили в прошлом году что выгнал этих болдокрутов и в этом году делаю ленту. Сваи нельзя делать без нормальной геологии. Не зная грунта можете пролететь с ними. Не рекомендую сваи. Да и дом на фундаменте лучше чем на курьих ножках.

  8. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #8
    как-то, лет 20 назад, батя купил дачу за городом, 25 соток земли, на которой стоял старенький дубовый домик. решили дом расстраивать. тоже встал вопрос про фундамент, т.к. дом уже вростал в землю и надо было поднимать. посмотрели по деньгам чё стоит... в итоге вдвоём фундамент и залили. нашли домкраты гидравлические, поддомкратили одну сторону дома немного. вырыли основание под фундамент где то в метр шириной и глубиной 70-80 см.. не помню уже. купили цемент, и раствором с мелкой щебёнкой всё это дело под небольшую стяжку залили.. всё не быстро, конечно, получилось, но с душой, и на совесть. Дом в итоге расстроили. Родители переехали туда из тесной квартиры... вот уже 15 лет прошло. дом не перекашивает, не играет и не плавает. Оба не строители вообще!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #9
    ...я за ленту или блоки, а пол какой будет? да и можно подвальчик в дальнейшем раскопать приличный... ну и на фундаменте не экономят
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  10. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    ....По опыту своему и клиентов имеет смысл не поскупиться на геодезию или как там , денег 20-30 тыр, зато точно будете знать что у вас под домом, это раз! Представьте, залили фундамент и он треснул, а не дай бог уже на нем стены ? Хотя деревянные стены (брус или бревно) частично скомпенсируют излом фундамента, это что касаемо ленты. Про сваи, да быстро, относительно недорого, но блин, без исследований грунта я бы не рискнул их вкручивать .....
    геодезия это не совсем исследование грунта. Грунтами занимается геология. Она точно скажет что на какой глубине, а заодно и где грунтовые воды Единственное, что платить нужно чуть ли не за каждый метр скважины В любом случае, чтобы узнать, что у вас там под землёй, лучше обратиться в НОРМАЛЬНУЮ фирму с комплексом работ. Вполне возможно ещё с кадастром заморочиться придётся. Или автор уже прошёл эту стадию?
    Для общего развития: геодезия показывает вам, что находится на/над землёй в нужных координатах, геология - что под землёй



 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя