Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. Гуру (3452)
    Сообщений: 358
    Авео ЛТ АТ продам за 440т.р.
    В клубе с 24.05.2012
    Адрес: 33 ru
    #1

    Увеличение клиренса путём замены резины

    Всем Хай .
    У меня была Элантра4 и я поставил резину с более высоким профилем, не буду врать, размер не помню, но радиус не менял, а просто типа 195/65 заменил на 195/70
    машина стала выше на сантим.
    Как мыслите форумчане, этот номер с Авео прокатит.

  2. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #2
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Всем Хай .
    У меня была Элантра4 и я поставил резину с более высоким профилем, не буду врать, размер не помню, но радиус не менял, а просто типа 195/65 заменил на 195/70
    машина стала выше на сантим.
    Как мыслите форумчане, этот номер с Авео прокатит.
    Был опыт установки на авто резины с профилем повыше, с авео может и прокатит, но у меня проблемы были, когда делаешь полный поворот, колеса задевали об подкрылок, а с задними колесами проблема была с тем что при полной загрузке авто (багажник+3 пассажира сзади+полный бак) сзади задевали на кочках колеса об арки, причем не сверху, а сбоку где брызговик задний)))
    Но авто реально стал выше и это факт!!!

  3. Гуру (3452)
    Сообщений: 358
    Авео ЛТ АТ продам за 440т.р.
    В клубе с 24.05.2012
    Адрес: 33 ru
    #3
    Ваш рассказ о новом авео?

  4. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ваш рассказ о новом авео?
    нет, поэтому и говорю что на АВЕО может и прокатит, у меня мазда 323f пригнанная из германии была, тоже низкая машина, чтоб сделать повыше покупал резину повыше, выше стала, но получил плюсом проблемы описанные выше... А жду я Авео ЛТЗ

  5. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #5
    конечно прокатит) ведь кроме марки машин ничего не поменяется(была элантра стал авео)))))

  6. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Всем Хай .
    У меня была Элантра4 и я поставил резину с более высоким профилем, не буду врать, размер не помню, но радиус не менял, а просто типа 195/65 заменил на 195/70
    машина стала выше на сантим.
    Как мыслите форумчане, этот номер с Авео прокатит.
    прокатить то прокатит,тока с гарантии снимут по ходовой, спидометр врать будет

  7. Гуру (3452)
    Сообщений: 358
    Авео ЛТ АТ продам за 440т.р.
    В клубе с 24.05.2012
    Адрес: 33 ru
    #7
    лишь бы не цеплял подкрылки и арки а гарантийные ТО у меня не чаще раза в год, переобуюсь.

  8. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #8
    Замена на бОльшие колёса (не путать с большими дисками, но при этом одинаковом размере колеса) приведёт к тому, что ухудшится динамика автомобиля, так как увеличится момент инерции колеса, в том числе и из-за увеличения его массы. Это приведёт к тому, что колесо будет сложнее раскрутить и соответственно, сложнее затормозить.
    Но, проходимость, по идее, должна увеличиться. Может немного увеличиться и плавность хода, если резина будет более высокой, чем родная.

    Не скажу, насколько больше колёса можно поставить на Авео, чтобы нигде не тёрло, но по аркам видно, что есть запас по размеру. Прикидывал от Круза родные 16-е, они чуть больше получаются, сантиметра на 3 - должны стать нормально, но я не катался на них, просто рядом ставил.


  9. Пользователь (331)
    Сообщений: 71
    Авео ЛТ Седан + электропакет
    В клубе с 27.03.2012
    #9
    1. будет врать спидометр, в меньшую сторону. Иначе говоря ты будешь ехать быстрее.
    2. увеличится максимальная скорость, т.к. увеличился диаметр колеса.
    3. уменьшится динамика разгона, из-за большего плеча рычага (под рычагом имеется ввиду радиус колеса)
    4. увеличится время до блокировки колес. Другими словами динамика торможения ухудшится, из-за большего плеча рычага
    5. увеличится крен в повороте
    6. улучшится стабильность при торможении из-за изменения плеча обката
    7. улучшится стабильность разгона на неровной дороге из-за изменения плеча обката
    8. увеличится ресурс подвески из-за изменения плеча обката
    9. уменьшится ресурс шрусов и приводов из-за увеличения рычага (радиус колеса)
    10. увеличится радиус разворота
    11. проходимость тоже увеличится, но думаю будет сложнее выезжать если застрянешь. Будет трудно вращать колесо без пробуксовки.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    пункты 5,6,7,8 актуальны при сохранении или уменьшении заводского вылета колеса


  10. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #10
    Цитата Сообщение от absent_kai Посмотреть сообщение
    1. будет врать спидометр, в меньшую сторону. Иначе говоря ты будешь ехать быстрее.
    2. увеличится максимальная скорость, т.к. увеличился диаметр колеса.
    3. уменьшится динамика разгона, из-за большего плеча рычага (под рычагом имеется ввиду радиус колеса)
    4. увеличится время до блокировки колес. Другими словами динамика торможения ухудшится, из-за большего плеча рычага
    5. увеличится крен в повороте
    6. улучшится стабильность при торможении из-за изменения плеча обката
    7. улучшится стабильность разгона на неровной дороге из-за изменения плеча обката
    8. увеличится ресурс подвески из-за изменения плеча обката
    9. уменьшится ресурс шрусов и приводов из-за увеличения рычага (радиус колеса)
    10. увеличится радиус разворота
    11. проходимость тоже увеличится, но думаю будет сложнее выезжать если застрянешь. Будет трудно вращать колесо без пробуксовки.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    пункты 5,6,7,8 актуальны при сохранении или уменьшении заводского вылета колеса
    а какже рекомендуют диски на 16-17. в америки ставят 17 и нечего.


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя