Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.03.2013
    #21
    А мне у офф дилер сказал мол были такие проблемы, педаль надо менять в сборе, вот так..... но это просто жесть какая то, жду других вариантов...

  2. #22
    Всем привет. РЕбят кто решил проблему залипания педали после долгой езды? тоже началось

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 20.09.2015
    #23
    Ездил на станцию сказали менять клапан на вакуум

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 50
    Aveo T300 1.6 AT Седан
    В клубе с 19.11.2015
    #24
    Цитата Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
    А мне у офф дилер сказал мол были такие проблемы, педаль надо менять в сборе, вот так..... но это просто жесть какая то, жду других вариантов...
    Не обязательно в сборе - можно где-нибудь на разборках найти и купить не в сборе, и тем более дешевле.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 26.02.2014
    #25
    Цитата Сообщение от putin58 Посмотреть сообщение
    Ездил на станцию сказали менять клапан на вакуум
    привет
    ну как замена клапана помогла?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.11.2014
    #26
    Появились те же признаки залипания педали тормоза. В жаркую погоду и после долгой езды проблема присутствует постоянно. Кто и как вылечил педальку?

  7. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #27
    У меня другая проблема с педалью. Стоя на месте, с включенным кондиционером, включаю R и начинаю двигаться, нога чуть держит тормоз, в момент когда надо остановиться жму на педаль, а она колом стоит и не нажимается и машина катится дальше, отпускаю ногу,начинаю нажимать и машина тормозит. И это все происходит только при кондиционере и задней передачи. Я конечно не вижу в этом между собой связи, но так происходит. Может у кого такое было?

  8. Пользователь (47) Аватар для Seelector
    Сообщений: 56
    Aveo LT 2 пакета
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Krasnodar
    #28
    Цитата Сообщение от butcher Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема с педалью. Стоя на месте, с включенным кондиционером, включаю R и начинаю двигаться, нога чуть держит тормоз, в момент когда надо остановиться жму на педаль, а она колом стоит и не нажимается и машина катится дальше, отпускаю ногу,начинаю нажимать и машина тормозит. И это все происходит только при кондиционере и задней передачи. Я конечно не вижу в этом между собой связи, но так происходит. Может у кого такое было?
    Тоже заметил у себя такую проблему. Год назад началось но бывает редко.

  9. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.03.2013
    #29
    Ранее я писал:
    "Столкнулся с такой проблемой, при нажатии педали тормоза, например перед светофором, все нормально, машина тормозит, но потом когда надо ехать, а педаль нажатая остается, приходится поддевать ее обратно ногой. Уровень тормозной жидкости в норме, стоит ровно посередине между min и max."
    Пробег у меня был 69000км. Оффициалы говорили хана педали тормоза, мол это нормально, новая стоит 15000р + работа. Не устроил меня этот вариант… да и финансов таких не было…

    Решил все очень просто:
    Заехал в магазин масел, смазок и т.д., рекламировать не буду, объяснил проблему продавцу, он мне посоветовал смазку-спрей в баллоне, на основе литола, которая не стекает и не притягивает грязь.
    Собственно купил, баллон стоил порядка 150р. У баллона, в комплекте идет типа силиконового шланга с форсункой на конце.
    Залез под панель, брызгал в места движения педали, после чего работал педалью, и снова брызгал.
    После этих манипуляций, проблема ушла.
    Может быть у кого то и правда, педаль под замену идет, но в моем случае мне удалось устранить проблему данным образом. Как надолго хватит не знаю, но прошло 4 месяца, и 6000км, пока все отлично.

    Если нужно, позже могу выложить фото как выглядит баллон смазки.

    Цена вопроса: 150 ₽ Пробег: 75000 км


  10. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #30
    Цитата Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
    Ранее я писал:
    "Столкнулся с такой проблемой, при нажатии педали тормоза, например перед светофором, все нормально, машина тормозит, но потом когда надо ехать, а педаль нажатая остается, приходится поддевать ее обратно ногой. Уровень тормозной жидкости в норме, стоит ровно посередине между min и max."
    Пробег у меня был 69000км. Оффициалы говорили хана педали тормоза, мол это нормально, новая стоит 15000р + работа. Не устроил меня этот вариант… да и финансов таких не было…

    Решил все очень просто:
    Заехал в магазин масел, смазок и т.д., рекламировать не буду, объяснил проблему продавцу, он мне посоветовал смазку-спрей в баллоне, на основе литола, которая не стекает и не притягивает грязь.
    Собственно купил, баллон стоил порядка 150р. У баллона, в комплекте идет типа силиконового шланга с форсункой на конце.
    Залез под панель, брызгал в места движения педали, после чего работал педалью, и снова брызгал.
    После этих манипуляций, проблема ушла.
    Может быть у кого то и правда, педаль под замену идет, но в моем случае мне удалось устранить проблему данным образом. Как надолго хватит не знаю, но прошло 4 месяца, и 6000км, пока все отлично.

    Если нужно, позже могу выложить фото как выглядит баллон смазки.

    Цена вопроса: 150 ₽ Пробег: 75000 км
    Шикарно! В очередной раз видим отличную подготовку специалистов ОФдилера))) менять педаль, вот с.ка комики!)


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя