Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81
  1. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #21
    Редукционных клапанов много в маслянной системе. В маслянном насосе их 2 или 3, в районе генератора есть, под гбц есть. Тут не угадаешь

  2. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #22
    Вобщем в нашем городе просто "прекрасные" диагносты... Или мне такие попадаются...
    Машина начала в довесок ко всему ещё и глохнуть в движении... И дрожать двигатель, стал на холостых

    Нашёл уже 3го по счету диагноста, поехал к нему...
    Считал снова p0016 датчик А
    Говорит надо смотреть выпускной датчик распредвала, и выпускной клапан шестни, потом уже датчик коленвала

    Яж ему говорю в прошлые разы все смотрели на впуск а в выпуск даже не пробовали лезть...

    А все почему? А потому что ошибку пишет 0016 датчик коленвала и впускного распредвала несоответствие сигналов, датчик а

    Считали впускного и ковыряли впуск...

    И только 3й диагност сказал у тебя ж пишет датчик А, а датчик А у тебя выпуск!

    И получается, что инженеры долбанные впуск с выпуском местами поменяли, а сервисные коды оставили...

    И по итогу мне ковыряли впуск, а с ним в сё нормально... А надо было смотреть выпуск...

    Ну просто рука лицо... Завтра поеду будем смотреть выпуск...

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 01.07.2021
    #23
    Здорова, хотел узнать решилась ли твоя проблема когда машина глохнет на ходу, обороты падают и все, ошибок нет, диагносты не могут сказать в чем проблема? Модуль заменили, свечи заменили, датчик коленвала заменили, бензонасос сказали не причём, так как давление есть когда она не заводится и когда заводится. Фишку с модуля снимаю и обратно, она заводится.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.02.2022
    #24
    Грохочяший звук в фазах, первые две секунды после запуска, говорит о том, что в системе нет масла. За это отвечает обратный клапан в масляном канале, который удерживает масло и не даёт ему уйти в поддон.

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #25
    Цитата Сообщение от Kos43 Посмотреть сообщение
    Грохочяший звук в фазах, первые две секунды после запуска, говорит о том, что в системе нет масла. За это отвечает обратный клапан в масляном канале, который удерживает масло и не даёт ему уйти в поддон.
    Это было в опеле. В нашем вместо обратного клапана в голове простая пластмассовая втулка стоит, а фазики механически блокируются, это третье поколение фазиков. Грохот - это когда даже эти блокираторы разрушены.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.02.2022
    #26
    Спорить не буду. У меня Авео 1.6 2013г. За генератором есть заглушка масляного канала. Там стоит обратный клапан. У меня проблема ушла после замены.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.02.2022
    #27
    Доброе время суток, у меня тоже Авео 2013 г. И также появился рокот когда заводишь двигатель на холодную. В двух сервисах рекомендуют менять фазовращатели, но ваше сообщение на тему обратного клапана вводит меня опять в сомнения. Т.е. вы не меняли фазовращатели, а только заменили клапан за генератором и проблема ушла? И если помните артикул напишите пожалуйста. Спасибо.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #28
    Igor Ivanov, пробег какой? Давление масла какое?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.06.2022
    #29
    Вечер добрый!
    Подскажите, пожалуйста. Такая проблема: загрохотал фазовращатель, сделали диагностику-впускная шестерня. Заменил шестерню, оба клапана, масло. Метки выставляли с приспособлением. Всё равно грохочет, ошибка р0011, холостые не держит. Скидываю разъём с выпускного клапана-обороты стабильные, не глохнет, но трещит.
    Может, у кого было такое:всю голову изломали, не можем разобраться.
    Спасибо заранее.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #30
    mexannik5@gmail.com, какой город?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя