Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #71
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вы описываете режимы работы на средних нагрузках когда используется максимальное перекрытие и выхлоп успевает попасть в впускной коллектор.
    это впрочем корректируется при правильном чип тюнинге, и в этом режиме и правда фазовращатели исполняют роль виртуального егр.
    мы же говорили про то что мотор лучше тянул на низах, а это уже не средние нагрузки потому как ну не реально без стенда говорить про тягу гдето в середине.
    а на максималках никакими виртуальными егр прошивки не балуются, их задача максимально наполнить и продуть цилиндры.
    вот потому и говорю что вы скорее описали субъективное мнение водителя на фоне жесткого провала на верхах.
    при этом скорее всего с заметной потерей экономичности на хх.
    фазоврашатели это очень не плохая игрушка которая нужна не только для экологии.

    был у нас лет 20 назад движок от восьмерки, к которому прикрутили асинхронный двигатель на 10 квт и заставили работать генератором.
    обороты были 1600 и он не тянул генератор на максимальной мощности, думали уже ставить другой движок и поднимать обороты до 3200 оборотов. чего сильно не хотелось.
    а тут один пенсионер говорит, эх вы молодежь, ремень на 1 зуб перекиньте. перекинули и получили дикий трактор
    на полной нагрузке он даже дроссель на полную не открывал. вот тогда я стал искать инфу и уже позднее узнал и про разрезные шестерни, и про то как фазы влияют на движок.
    получить на больших мощностях в большом диапазоне оборотов такое наполнение как с фазовращением не реально.
    Так если внимательно читали, я и писал, что в верхнем диапазоне оборотов без фазиков мотор слабее стал. От настройки перекрытий, очень сильно меняется характеристика мотора.

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #72
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вы описываете режимы работы на средних нагрузках когда используется максимальное перекрытие и выхлоп успевает попасть в впускной коллектор.
    это впрочем корректируется при правильном чип тюнинге, и в этом режиме и правда фазовращатели исполняют роль виртуального егр.
    мы же говорили про то что мотор лучше тянул на низах, а это уже не средние нагрузки потому как ну не реально без стенда говорить про тягу гдето в середине.
    а на максималках никакими виртуальными егр прошивки не балуются, их задача максимально наполнить и продуть цилиндры.
    вот потому и говорю что вы скорее описали субъективное мнение водителя на фоне жесткого провала на верхах.
    при этом скорее всего с заметной потерей экономичности на хх.
    фазоврашатели это очень не плохая игрушка которая нужна не только для экологии.

    был у нас лет 20 назад движок от восьмерки, к которому прикрутили асинхронный двигатель на 10 квт и заставили работать генератором.
    обороты были 1600 и он не тянул генератор на максимальной мощности, думали уже ставить другой движок и поднимать обороты до 3200 оборотов. чего сильно не хотелось.
    а тут один пенсионер говорит, эх вы молодежь, ремень на 1 зуб перекиньте. перекинули и получили дикий трактор
    на полной нагрузке он даже дроссель на полную не открывал. вот тогда я стал искать инфу и уже позднее узнал и про разрезные шестерни, и про то как фазы влияют на движок.
    получить на больших мощностях в большом диапазоне оборотов такое наполнение как с фазовращением не реально.
    Если задатся целью, можно без фазиков сделать мотор с ровной полкой момента. Как пример, мы дорабатываем моторы Джентры и Кобальта https://www.**********/l/503372367188198199/

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #73
    "ак если внимательно читали, я и писал, что в верхнем диапазоне оборотов без фазиков мотор слабее стал"
    я про то что он на родных валах без фазиков стал лучше на низах и в середине.
    не может он объективно стать лучше на низах и в середине на родных валах и без фазиков.

    а с валами, с валами я наигрался в свое время на движок от зубилки ооочень много альтернативных валов было
    был бы фазовращатель на зубилке, почти все их можно в мусор выкинуть будет
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #74
    Немного фоток, мотор без фазиков F14D4
    https://i.postimg.cc/0jFcTtS8/Photo-1678043167307.jpg
    https://i.postimg.cc/kMp1R5pk/Photo-1678043168693.jpg
    https://i.postimg.cc/SRJgt0JT/Photo-1678043165639.jpg
    https://i.postimg.cc/NFMnq9Px/Photo-1678043163874.jpg
    https://i.postimg.cc/xTB4hdGK/Photo-1678043162700.jpg
    https://i.postimg.cc/sXnncfDG/Photo-1678042992019.jpg
    https://i.postimg.cc/TwQs4qQw/Photo-1678042986982.jpg
    Несколько лет в таком варианте отработал, перед продажей установили фазики ранее демонтированные с этого мотора, что бы новый владелец не разбирался, что куда и откуда.

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #75
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ...от зубилки ооочень много альтернативных валов было был бы фазовращатель на зубилке, почти все их можно в мусор выкинуть будет
    Вот именно.
    "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #76
    Механик, да я верю что вы это делали.
    родные фазики эпоксидкой залейте в нужном положении и тоже получится без вращения
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #77
    Последнее время попадаются на глаза фазовращатели под номерами 55567048 55567049 (не для нашего мотора, но все же, комплект впуск/выпуск 17к₽) в оригинальной упаковке PSA, внутри лежат INA-GM сделанные в китае. Наши "фазики" правда еще не встречал PSA'шные. Может кто поделится инфой, встречали/устанавливали подобные з/ч?

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #78
    PSA купила марку Опель, и это оригинальные качественные запчасти, сделанные на тех же заводах, что вы покупаете в упаковках GM.

  9. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #79
    Да, видел в свое время новости по этому поводу, но до этого года не встречал в продаже psa'шные з/ч для gm в россии.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.10.2021
    #80
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветовали обратиться к Вам.
    Проблема такая:
    Заменили впускную шестерню, клапана электромагнитные. "Дизелит" всё равно, глохнет на холостых. Скидываю фишку с датчика распредвала выпускного-не глохнет. "Висит " ошибка Р0011. Давление Мерили на ГБЦ- 3-ка.Проводку проверили. Знакомый делал диагностику, говорит, впускная шестерня "не доворачивает" (Может я не правильно выражаюсь), типа должно быть 15 град., а по факту -0. Трещит и на холодную и горячую. Залезли проверить метки на шестернях. На впускной метка -выпуклая точка, на выпуске-вдавленная. На впуске есть ещё вдавленная точка. Может не правильно выставили? Какая должна быть метка на впуске?
    Уже месяц мучаемся, не выходит.
    Нахожусь в Москве (Рассказовка).
    Не подскажите, куда "копать "дальше?
    Спасибо!
    Здравствуйте. Такая же проблема. Решили как -нибудь?


 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя