Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 328
  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #281
    hedger, ничего подобного. Вам КарПасс скорее всего меняли, потому и шили ДВС. Не вводите людей в заблуждение, я сам лично ставил ЕСП и откатал на ней без прошивки ДВС год. Всё работает как и должно работать, но при диагностике ошибки по ИММО, т.к. блок ЕСП с другой машиной.

  2. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #282
    Gans, только полностью ЕСП. Это другой блок ставит в замен АБС. Отдельно антибукса нет.

  3. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #283
    Цитата Сообщение от hedger Посмотреть сообщение
    первое короткое нажатие переключает TC
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Приспособился, отпускаю газ и нажимаю повторно и начинается ускорение с небольшой пробуксовкой.
    В снежную кашу ТС лучше отключать. Можно просто не уехать в нужный момент и попасть в ДТП. Еще его нужно отключать тогда, когда ты "уже сел". Т.к. машину в раскачу проще пускать тогда когда она может нормально буксовать. Если отключить ТС, "электронный дифференциал" всё равно будет работать. Если вы едите на круизе и срабатывает ЕСП, круиз не отключится и продолжит набирать скорость сразу после "стабилизации" ситуации. Это тоже нужно учесть, т.к. ЕСП не всегда может вытянуть машину из заноса. Например в сильную снежную кашу или гололед.

  4. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #284
    А с такими номерами блока ABS 94781825, 95484896, 688250455 будет ESP работать?

  5. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #285
    Господа, а подскажите пожалуйста, работает ли на установленной ESP функция электронной имитации межколесного дифференциала? т.е. при пробуксовке одного из ведущих колес, тормозит ли ESP, для передачи момента на другое колесо? Да и в снежной каши гребет сильно лучше?

  6. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #286
    Cerrad, эл.дифф. работает. Зимой на даче провалился правым боком в сугроб (встречу пропускал). Правая сторона ушла в пухляк, машина села на защиту и бампере. ЕСП в таких случаях очень помогает. Не будь её, пришлось бы на тросе машину вытягивать, а так подкопал бампере и методом из инструкции по эксплуатации D>R>D. ЕСП на Авео нормальная. Можно отключить только ТС или отключить всё полностью.

  7. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #287
    Это замечательно! А скажите пожалуйста, дорогое ли удовольствие собрать есп? Провода я видел, вы самостоятельно подключали.

  8. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #288
    Цитата Сообщение от Cerrad Посмотреть сообщение
    работает ли на установленной ESP функция электронной имитации межколесного дифференциала?
    У меня был случай, на льду, трогаться, не едет... гольмует одним шинкованным колесом до 40км/ч. Что это было не понял. А по снежной каше, всё трещит, старается, пробуксовать не даёт, вытягивает. Короче, захочешь быстро уехать, не получится. Но акпп бережёт. Зимой удобно, нажал педаль в пол, а ESP пусть думает что там под колёсами...
    ESP нужно ставить обязательно. По деньгам не дорого.

  9. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #289
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    У меня был случай, на льду, трогаться, не едет... гольмует одним шинкованным колесом до 40км/ч. Что это было не понял. А по снежной каше, всё трещит, старается, пробуксовать не даёт, вытягивает. Короче, захочешь быстро уехать, не получится. Но акпп бережёт. Зимой удобно, нажал педаль в пол, а ESP пусть думает что там под колёсами...
    ESP нужно ставить обязательно. По деньгам не дорого.
    Я запутался... Прочитал всю тему, загорелся идеей ESP. Но мне от нее надо, кроме как стабилизации, электроблокировку диффа (EDS у вагов её называют).... На форуме отписывались люди, что якобы эта функция зашита в ESP, и соответственно есть, но я так и не понял, физически, тормозит ли она буксующее колесо и передает коробка момент на другое или нет. Ибо один говорит одно, другой другое. А антибукс это немножечко другое. Она только подтормаживает буксующее колесо. Понимаю, тавтология, но хочу точно определиться, подскажите кто знает.

    P.S. В мануале Соника написано, что есть TCS, которая повышает тягу, когда под колесами всё, кроме асфальта. Про EDS ни слова.

  10. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #290
    Cerrad, система есть, притормаживает и работает отлично. ABS, BA, EBV, ASR, EDS, HBA, HHA, ESP - это всё есть в блоке ESP от Соника и оно прекрасно работает. В GM всё это называется Stabilitrack.


 
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя