Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 328
  1. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #301
    =Александр=, Я Нижнего Новгорода мне до Ростова путь не близкий, с Ксю связывался, но человек похоже занятой, поэтому не срослось)

  2. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #302
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    датчик курсовой устойчивости все продают без разъема, не понятно где его брать,
    Подойдёт стандартный "компьютерный" с шагом 2.54 мм. Такого вот типа (BLS-6):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DOC002933178.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	83869
    На нём, конечно, нет фиксатора, как на родном. Исправляется изолентой. Пины обжимаются кримпером. Есть у любого электрика.

    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    с трубкой тоже не понятно кто развальцует...
    Кондиционерщики могут сделать. Мне временные, до покупки оригинальных, сделали из меди рублей по ~100р за штуку в автомагазине, в отделе гидросистем. Честно предупредив, что совать абы что в тормозную систему не стоит.


  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #303
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    dim0n, а зачем вам блок ESP ставить то сразу? Кидайте сначала провода, потом не снимая старый свой блок ABS просто подключайте шлейф к блоку ESP и шейтесь. После прошивки обратно втыкайте шлейф в свой старый блок и катайтесь, как будут время и механически переставите (трубки, вакуумник....). Тормоза будут работать штатно.
    Не факт что такой вариант сработает. Так как в ВСМ и ЭБУ двигателя прописывается так же работа с блоком ESP, а вы ему опять подкинете блок ABS. Скорей всего произойдёт конфликт ПО блоков и мотор не запустится.

  4. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #304
    Механик, ну как не факт то, я так на крузе и делал и всё было ок. Будет только гореть ошибка ESP, а работать будет.

  5. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #305
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не факт что такой вариант сработает. Так как в ВСМ и ЭБУ двигателя прописывается так же работа с блоком ESP, а вы ему опять подкинете блок ABS. Скорей всего произойдёт конфликт ПО блоков и мотор не запустится.
    Когда мне поставили блок ESP, я своим ходом выехал и доехал до места, где тянули проводку и делали программную часть. В блоке был американский VIN, на приборке горела ошибка тормозной системы.

    оффтоп: Показать
    Как мне объяснили, если я не путаю, при наличии всего одного блока с отличающимся вином система безопасности не будет блокировать запуск двигателя.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #306
    У нас не давно была Авео МТ на установке ESP. При установке не запрограммированного блока ESP с американским вином, авто не заводился, даже стартёр не срабатывал. При одевании разъёма на блок АВС машина заводилась, и при возвращении разъёма на блок ESP становилась трупом.

  7. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #307
    После долгих месяцев покупки запчастей, поиска места и попыток активации, наконец-то и я стал обладателем ESP. Делал все по максимуму: ВУТ, ГТЦ, трубки, кнопка. На установку и активацию ездил в Ростов к Александру (Ксю). Спасибо ему и его напарнику. Всю прелесть описывать не буду, до меня уже все сказано. Скажу одно, мне не жалко потраченных денег, ставить и включать эту опцию всем советую.

  8. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #308
    Установил по минимуму - блок есп, датчик руля и рыскания. Блок прошивал Ксю. Как теперь определить, все ли работает? На приборке никакой индикации, даже ошибок нет - хотя наверное и не должно быть, ведь приборка и всм не прошивались

  9. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #309
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    Установил по минимуму - блок есп, датчик руля и рыскания. Блок прошивал Ксю. Как теперь определить, все ли работает? На приборке никакой индикации, даже ошибок нет - хотя наверное и не должно быть, ведь приборка и всм не прошивались
    Вроде надо активировать и прошить приборку. ВСМ прошивается как я понял, только для кнопки.

  10. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #310
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    Как теперь определить, все ли работает? На приборке никакой индикации, даже ошибок нет - хотя наверное и не должно быть, ведь приборка и всм не прошивались
    Отсутствие ошибки тормозной системы. Работа hill asssist - удержание тормоза после остановки на горке. Ну и очевидный противозанос, поведение машины на скользком или грязном покрытии при резких манёврах должно измениться.


 
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя