Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 328
  1. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #291
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Cerrad, система есть, притормаживает и работает отлично. ABS, BA, EBV, ASR, EDS, HBA, HHA, ESP - это всё есть в блоке ESP от Соника и оно прекрасно работает. В GM всё это называется Stabilitrack.
    Понял, спасибо!

  2. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #292
    Кто нибудь может сказать сколько примерно это стоит с блоком трубками и что там ещё из допов?

  3. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #293
    Цитата Сообщение от Cromlech Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может сказать сколько примерно это стоит с блоком трубками и что там ещё из допов?
    У меня на запчасти ушло 9 с небольшим тысяч (блок есп, 2 датчика, кнопка). Если покупать трубки от Соника, то еще 6 тыс. Вот думаю нужны они или нет, или сделать обычные медные тормозные трубки. Цену работы не знаю, пока не ставил.

  4. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #294
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Если покупать трубки от Соника, то еще 6 тыс.
    Я брал в январе родные, уже после установки ЕСП, на замену медным. Комплект (95494595 + 95494594) обошёлся в 4000р, но ехал около месяца. Брал в авторуно. Сейчас там же вроде даже дешевле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	autoruno.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	83569

    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Вот думаю нужны они или нет, или сделать обычные медные тормозные трубки.
    Я тоже размышлял, решил всё-таки взять. Соображения простые: эти трубки, в отличие от медных, не жёсткие -- у них средняя часть гибкая и армированная. Так что она работает демпфером. Жёстко крепить ГТЦ к блоку ЕСП, который может сам начать качать давление (и вибрировать) -- не лучшая идея. Может привести к постепенной разгерметизации системы. Мастер, что подгонял и ставил медные трубки, тоже настоятельно советовал заменить на родные.

  5. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #295
    Интересует несколько вопросов по установке ESP.
    1) После установки блока ABS ESP без электрики и датчиков, тормоза и абс работают штатно как с родным блоком ABS, ошибок нет?
    2)Вопрос по трубке, кто подскажет номерок родной трубки, которую можно развальцевать под большой штуцер, но хочу родную портить...
    3)Какие пины подойдут для разъема x202?
    Последний раз редактировалось dim0n; 18.11.2019 в 10:08.

  6. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #296
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Интересует несколько вопросов по установке ESP.
    1) После установки блока ABS ESP без электрики и датчиков, тормоза и абс работают штатно как с родным блоком ABS, ошибок нет?
    1) тормоза (механически) работают, блок ABS/ESP неактивен. Т.е. даже ABS перестанет работать. На приборке горит ошибка тормозной системы.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #297
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Интересует несколько вопросов по установке ESP.
    1) После установки блока ABS ESP без электрики и датчиков, тормоза и абс работают штатно как с родным блоком ABS, ошибок нет?
    2)Вопрос по трубке, кто подскажет номерок родной трубки, которую можно развальцевать под большой штуцер, но хочу родную портить...
    3)Какие пины подойдут для разъема x202?
    Если поставить не прописанный блок ESP, у вас даже мотор не запустится, но тормоза механическая часть работать будет.

  8. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #298
    dim0n, а зачем вам блок ESP ставить то сразу? Кидайте сначала провода, потом не снимая старый свой блок ABS просто подключайте шлейф к блоку ESP и шейтесь. После прошивки обратно втыкайте шлейф в свой старый блок и катайтесь, как будут время и механически переставите (трубки, вакуумник....). Тормоза будут работать штатно.

  9. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #299
    =Александр=, Слишком много но, поэтому было принято оказаться от установки есп. Прошить блок могут только в другом городе, надо его отправлять, потом получать, датчик курсовой устойчивости все продают без разъема, не понятно где его брать, может не завестись датчик положения руля, с трубкой тоже не понятно кто развальцует...Да и не дешевое это удовольствие в итоге выходит, а машина и так очень управляемая и предсказуемая.

  10. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #300
    dim0n, я себе установил ESP на круз (+ много чего дополнительно, сделал максимальную комплектацию), шил мне всё Александр (с Ростова на Дону) удалённо (у вас он под ником Ксю), у меня был только сканматик 2 и ноутбук.


 
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя