Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. Местный (54) Аватар для Okipniy
    Сообщений: 115
    Авео ЛТ Седан т773ет77
    В клубе с 19.03.2015
    Адрес: Москва (Сев. Бутово)
    #11
    Я уже не в первый раз слышу, что лучше заправляться 92.

    У меня на 8000 накрылся блок зажигания. (2 катушки и 2 свечи) Так вот первый вопрос, который мне задали "Вы 95 заправляетесь?" и посоветовали заливать 92 иначе частенько буду к ним ездить менять блок зажигания.
    Как они его назвали - "джентельменский набор"

    ОД "Русь-Авто" МО Щербинка
    Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так".

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #12
    Цитата Сообщение от Okipniy Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу, что лучше заправляться 92.

    У меня на 8000 накрылся блок зажигания. (2 катушки и 2 свечи) Так вот первый вопрос, который мне задали "Вы 95 заправляетесь?" и посоветовали заливать 92 иначе частенько буду к ним ездить менять блок зажигания.
    Как они его назвали - "джентельменский набор"

    ОД "Русь-Авто" МО Щербинка
    Хороший совет,как раз от автодилера,гарантия закончиться будете ему возить бабло на модули и свечи,заливайте дальше 92.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  3. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #13
    Цитата Сообщение от Okipniy Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу, что лучше заправляться 92.

    У меня на 8000 накрылся блок зажигания. (2 катушки и 2 свечи) Так вот первый вопрос, который мне задали "Вы 95 заправляетесь?" и посоветовали заливать 92 иначе частенько буду к ним ездить менять блок зажигания.
    Как они его назвали - "джентельменский набор"

    ОД "Русь-Авто" МО Щербинка
    откатался 2 года и с первого дня заправлялся только 95 (на ТНК - не реклама), на втором ТО смотрели свечи... сказали что ещё проходят 10000км... так и продал машинку с заводскими свечами и пробегом 29 с гаком тыс. км.... может болячка от качества бензина или российской сборки (не качественные комплектующие)?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  4. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #14
    Цитата Сообщение от Okipniy Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу, что лучше заправляться 92.

    У меня на 8000 накрылся блок зажигания. (2 катушки и 2 свечи) Так вот первый вопрос, который мне задали "Вы 95 заправляетесь?" и посоветовали заливать 92 иначе частенько буду к ним ездить менять блок зажигания.
    Как они его назвали - "джентельменский набор"

    ОД "Русь-Авто" МО Щербинка
    При замене модуля спросили меня не 92 ли я заправляюсь? Сказали лучше 95 (не манагер а сервисмен)
    Тут есть тема про бензин - каждый сам выбирает что ему лучше и сервисмены, манагеры и ары с гаражей не могут быть умнее инженеров
    Я на Drive 2


  5. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.03.2014
    Адрес: Челябинск
    #15
    С первых дней заправляюсь 92-м Регуляр Лукойл, отъездил 60 тыс., все ок. Предыдущий авто, тоже был Авео 1998 г.в., отъездил на нем 180 тыс. менял только стойки и расходники. Его тоже заправлял только 92-м, Башнефть.

  6. Пользователь (14) Аватар для Санёк
    Сообщений: 55
    Авео ЛТЗ АТ Седан Беленький
    В клубе с 20.01.2013
    Адрес: М.О.
    #16
    Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    С первых дней заправляюсь 92-м Регуляр Лукойл, отъездил 60 тыс., все ок. Предыдущий авто, тоже был Авео 1998 г.в., отъездил на нем 180 тыс. менял только стойки и расходники. Его тоже заправлял только 92-м, Башнефть.
    Читаем википедию, авео выпускают с 2002г. Может у Вас остались фото авешки 1998г.?

    Извиняюсь за оффтоп.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.03.2014
    Адрес: Челябинск
    #17
    Пардон, не 1998, а 2008 г.в.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #18
    Цитата Сообщение от KEKc32 Посмотреть сообщение
    Услышав что как заявлено в мануале 95, сказал что нужно переходить на 92 и не парить мозг, типо не подходит к нам 95.
    Интересно, а чем не подходит - не сказал?

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #19
    Цитата Сообщение от Okipniy Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу, что лучше заправляться 92.
    Скрыто: Показать
    В малых населённых пунктах, когда в эти самые пункты хлынула компьютеризация и интернет, все мастера(доморощенные) при каждом удобном случае сносили Windows Vista & Seven устанавливая XP, говоря что она лучше. Причина сего явления более чем прозаична, все их XPюшки были взломанные и естественно стабильностью работы не отличались, заставляя обманутых владельцев носить свои гаджеты на ремонт вновь и вновь отстёгивая определённые суммы

    Сдаётся мне, с бензином происходит точно такая же история и будет эта история длиться до тех пор, пока с дорог не исчезнет ШРОТ, который действительно сделан под 92-й бензин. Новый авто под 92-й скорее исключение, чем правило, ибо весь автопром перешёл на высокооктановый бензин...

  10. Местный (301)
    Сообщений: 125
    Polo
    В клубе с 13.05.2012
    #20
    Вот-вот и у меня GM Северо-запад не обнаружил пробитый модуль. Сказали все норм, если не устраивает работа машины ( не на гарантии), можем заменить модуль, свечи, каких-то два датчика. А ошибки просто стерли и сказали наверно был сбой или бенз плохой (лью 95-трасса и 98-город газпром).


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12