Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #21
    Илья 72, да мне на авторские права пофиг если честно
    фишка в чем(что меня смутило)
    как управляются у нас катушки. а модуль у нас это 4 катушки в одном корпусе.
    с мозгов приходит сигнал 5 вольт (ПЯТЬ ВОЛЬТ) он и является сигналом для открытия транзистора в модуле зажигания, и в это время идет накопление энергии в катушке
    (ток катушки растет) пропадание 5 вольт, а пропадание 5 вольт у нас это не притягивание к корпусу или плюсу а просто закрытие транзистора, все равно что обрыв, бесконечность, приводит к закрытию транзистора питающего катушку, что и приводит к искре.
    потому управляющим импульсом у нас является ничто иное как сигнал 5 вольт с мозгов, и никак иначе.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (44)
    Сообщений: 22
    Авео Седан ЛТ+2 автомат
    В клубе с 15.06.2012
    #22
    импульсы проверяли специальным прибором GT probe называется они минусовые поэтому и собрали данную схему она проверена и работает лично на моей машине

    - - - Updated - - -

    в том то и дело +5 постоянно а как появляется минус так искра возникает

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #23
    Илья 72, прибора не знаю(все знать не реально)
    значит катушкам которые вы описали достаточно управления сигналом в +5 вольт.
    не верить вам оснований не имею. потому оставляем вашу схему для последователей
    спасибо. но то как управляется родной модуль, и то какие сигналы приходят с мозгов, читаем выше.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (44)
    Сообщений: 22
    Авео Седан ЛТ+2 автомат
    В клубе с 15.06.2012
    #24
    примерно так

  5. Пользователь (494)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.04.2014
    #25
    У меня на 50 тысячах тоже накрылся модуль, причем пробой вторичной обмотки катушки 3 цилиндра, не поддается ремонту. Все по 14 килоом, а третий стал 2 килоома. Так как машину менять в ближайшие два-три года не планирую и зная о "надежности" оригинальных модулей, решил заморочиться и поставить от ВАЗ, как в первой теме, с небольшими переделками. Уже тысячу километров проехал, полет нормальный. Цена вопроса 1500 модуль, 1000 вв провода.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #26
    mailoff, что за переделки?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Пользователь (494)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.04.2014
    #27
    У меня с исходной схемой модуль работать отказался. Короче, запитал всю схему переходника через стабилизатор 5 вольт и подтянул входы модуля зажигания на плюс резисторами 1 кОм.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #28
    стабилизатор никак не может влиять на работу схемы. если схема собрана правильно.
    а подтягивающие резисторы находятся в самом модуле зажигания(хотя модули лепит кто угодно, могут и не поставить)

    хоть кому то пригодилось...
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    хоть кому то пригодилось...
    Ещё не вечер...глядя, как растут цены на оригиналы . Способ явно будет актуален . Сам мыслю сделать этакий аналог НАЗ . Только не носимый , а возимый

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #30
    бывший, мой в вакууме лежит(в пакет ваккумный запечатал) на полке в гараже. если кудато далеко вдруг ехать, так брошу.
    а по городу катать смысла мало, вопервых до дома и на 3 можно доехать, во вторых все равно инструмент не вожу с собой, че случится эвокуатор или знакомые дернут.
    а вот если далеко, то да, учитывая их нежность, запас не помешает.
    недавно 1 переходник выкинул.первый вариант сделал и залил термоклеем, а клей плывет в подкапотном, там жарко. вот разбирался в гараже, и выкинул.
    тот что в запасе (на фотках) сделан на холодной сварке.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя