Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 75
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #81
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	круз.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	84114

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	авео.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	84115

  2. Пользователь (12)
    Сообщений: 75
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #82
    Первая схема это Круз,вторая наша.У Круза внутри катушки обозначено еще какое-то "логическое устройство" (А90 на схеме) . Похоже сами катушки все-таки разные
    Но может есть среди нас электронщик,который даст разъяснения.

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 75
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #83
    Сейчас только мысля пришла-это я же мог и блок себе спалить.У меня уверенность была что они взаимозаменяемые,когда подкидывал.


  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #84
    Про то и речь, не занимайтесь не нужной работой.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2014
    #85
    Пытаюсь собрать схему от Вовая.
    Спаял, подключил, не работает.
    Выкрутил свечу, стартер, искры нет.
    Модуль от Ваза 2112-3705010. Подумал, что он неисправен, подъехал знакомый на Вазе, подкинули ему, работает.
    Схему собрал на плате, КТ315А, резисторы 10КОм и диоды. Перепроверил схему на несколько раз уже.
    Также проверил мультиметром сигнальное напряжение (понимаю что не увижу всю картину, но всё же). На входе и выходе с платы напряжение прыгает (то есть сигналы есть). Но искры нет.
    Куда копать?... Может подскажет кто? Какие есть подводные камни

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2014
    #86
    Цитата Сообщение от mailoff Посмотреть сообщение
    У меня с исходной схемой модуль работать отказался. Короче, запитал всю схему переходника через стабилизатор 5 вольт и подтянул входы модуля зажигания на плюс резисторами 1 кОм.
    Можно схему?
    У меня не запускается по исходной схеме

  7. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #87
    Мой Вам совет - не занимайтесь ерундой! У этих модулей совсем другое время накопления энергии, гораздо больше, чем у родного. Эта характеристика заложена в прошивке ЭБУ двигателя. Кроме того, что будет "слабая искра", этот параметр, если я ее ошибаюсь, в т.ч. сильно влияет и на угол опережения зажигания. Если прям охото, то по параметрам ближе одиночные катушки, но экономическая выгода от такой химии очень сомнительна! Кстати заодно можно вспомнить и про надёжность вазовских катушек (если это не бош какой-нибудь по цене дороже нашего модуля 1 шт.)...

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #88
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет - не занимайтесь ерундой! У этих модулей совсем другое время накопления энергии, гораздо больше, чем у родного. Эта характеристика заложена в прошивке ЭБУ двигателя.
    на чем основано такое заявление кроме догадок?
    соберите и покажите нам осцилограмму накопления родного модуля, и два вазовских у нас и на тазике.
    давайте вместе посмотрим на разницу и ток разрыва в этих 3 случаях.
    Кроме того, что будет "слабая искра", этот параметр, если я ее ошибаюсь, в т.ч. сильно влияет и на угол опережения зажигания.
    по первой часть дайте пруф. по второй части простите, бред! скажите как хотябы в теории таким образом можно на УОЗ повлиять? вы хоть чуть чуть знаете как работают модули?
    а про цену. данная схема была собрана тогда когда наши модули стоили просто безбожно дорого и их ждать надо было очень долго(модули стоили под червонец в ценах 14 года и никаких аналогов)

    - - - Updated - - -

    demonxppro, схема повторялась очень многими(включая некоторых какашек которые ими барыжили)
    так что косяк с вашей стороны. а ту инфу что вы дали не достаточно чтоб понять где вы накосячили
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #89
    Pkw, вы привели две схемы где есть различие в сигналах управления.
    в одном притягивание к минусу, в второй к логическому плюсу.
    в одном модуле(нашем) есть "логическое" устройство которое не логическое, а просто силовой ключ.
    по крузовской ничего сказать не могу может быть а может не быть, не изучал я крузовские, не интересно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #90
    вовая началось: бред, вообще знаете, осциллограф видели и т.д.)
    На вазовскую продукцию все характеристики есть в свободном доступе, сравните. Дело в том, что давненько я тоже озадачивался этим вопросом, собрал схему, корпус, разъем с Али и т.д. и начал озадачиваться вопросом поиска импортного аналога того самого "активного" модуля от ваза, т.к. со времён владения шеви-нивой с таким модулем помню, что это откровенное "гэ". Сейчас уже не помню точно все, года 2 прошло, кажется от Дэу какого-то модуль нашелся, но цена была выше, чем смысл от всей этой затеи.
    По поводу угла, тут я соглашусь, что был неправ, но только в том, что употребил это не к месту (если без лишних эмоций перечитайте, то там написано: "если не ошибаюсь"). Тогда же у меня была задумка поправить значение времени накопления энергии в нашей прошивке и знающие люди также посоветовали не заниматься ерундой, т.к. "поедут" карты зажигания и получится фигня.
    Вспоминаю, что сравнивал значения времени накопления в разных вазовских прошивках, там оно отображается явным образом и эти настройки совпадают с тем, что указано в заводских характеристиках.


 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя