Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #51
    Мужики, посмотрите мою схему с катушками от Лады Приоры. Схему сделал на основе схемы вовая (что на первой страничке, спасибо за неё) Я сравнивал катушки с модулем зажигания и пришёл к выводу, что они подойдут. Правда, опасаюсь, что немного высоковаты будут. Но, распространенность приоровских катушек и доступная цена значительно повысят ремонтопригодность. Очень хочу узнать мнение о схеме и жду ценных замечаний!

    Сначала схема зажигания Приоры, где есть схема катушек, Миниатюры - это моя схема
    Вложение 82747
    не так не прокатит.
    у тебя катушки зажигания а не модули нарисованны.
    потому для работы потребуется ставить силовые транзисторы либо чтото из готовых комутаторов.
    а такую схему что у тебя ставить в авто опасно, выброс обратной индукции может до мозгов дойти.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Пользователь (15)
    Сообщений: 68
    2112edition
    В клубе с 09.07.2018
    #52
    NewcomeR, ок

  3. Местный (46) Аватар для Itat
    Сообщений: 124
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    Адрес: Красноярский край г. Ачинск
    #53
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    не так не прокатит.
    у тебя катушки зажигания а не модули нарисованны.
    потому для работы потребуется ставить силовые транзисторы либо чтото из готовых комутаторов.
    а такую схему что у тебя ставить в авто опасно, выброс обратной индукции может до мозгов дойти.
    С нетерпением ждал вашего ответа. Кажется, я вас понял. Ток самоиндукции устраним стандартно: попробуем замкнуть катушку саму на себя через диод. Есть два вопроса для расчета транзистора (ов): 1 Какую мощность потребляет катушка 2) и какой ток управления поступает с ЭБУ? Подскажите, пожалуйста

    ЗЫ: пока что снова нашёл пробитую трещину в катушке и залил её эпоксидкой. надеюсь проехать еще 50 тыс. км )))

  4. Местный (46) Аватар для Itat
    Сообщений: 124
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    Адрес: Красноярский край г. Ачинск
    #54
    Прочитал сообщения вовая на первой страничке. На схеме он рекомендует диоды 1n4007 c максимальным долговременным прямым током при 75°С — 1.0 А, поэтому, могу предположить, что ток с ЭБУ через контакты 4, 5, 6 и 7 подается пределах 1 А. Верно?

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #55
    Itat,
    на модуль приходит сигнал управления с мозгов, потому токи там исчисляются милиамперами.
    для того чтоб эти милиамперы превратились в амперы в модуле стоят силовые транзисторы.
    и с вашим уровнем знаний я вам не советую пытаться изобразить силовую часть самостоятельно, поверьте это будет дешевле.
    индукцию гасить диодом нельзя! на этом и построен принцип образования искры, погасите индукцию не будет искры.
    про ток катушек. катушка это относительно большая индуктивность. ток на которой возрастает практически линейно до момента насыщения
    если изобразить график время ток то линия тока будет грубо говоря под 45 градусов в верх.
    дальше есть такое понятие как ток разрыва.
    искра происходит тогда когда ток насыщения катушки резко прекращается, прерывают насыщение как правило на 4-8 амперах в зависимости от катушки и времени её насыщения.
    у нас это 5-6 ампер, если я правильно смог поймать этот момент(в тот момент у меня не было всего комплекта моих приборов)

    пс ко мне на ты. и я не читаю все 100% сообщений на форуме. это увидел случайно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Местный (46) Аватар для Itat
    Сообщений: 124
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    Адрес: Красноярский край г. Ачинск
    #56
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Itat,

    и с вашим уровнем знаний я вам не советую пытаться изобразить силовую часть самостоятельно, поверьте это будет дешевле.

    Придется поверить. Интересно, но боюсь спалить мозги машине. Тем более, что уже во второй раз получается вылечить модуль эпоксидкой. Спасибо, что потратил время на меня!

  7. Пользователь (15)
    Сообщений: 68
    2112edition
    В клубе с 09.07.2018
    #57
    Просили отписаться по работе модуля от 12шки. Все хорошо. Расход на пропане 10.7, режим село-город, прогрев на бензине примерно до 50 гр. Печка на максимуме, 1-2 скорость. Езжу не снимая. Родной модуль прошёл 68 тыс., исправен и лежит в запасе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181125_141931.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	82804


  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.10.2018
    #58
    жду фоток с новой крышкой Ecotec

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300 автомат 2014
    В клубе с 04.03.2019
    #59
    Добрый день . Подскажите можно подключить обычную катушку зажигания 3х контактную (1а 15 1б) ?

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300 автомат 2014
    В клубе с 04.03.2019
    #60
    Машина просто встала и не завелась искры нет


 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя