Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Новичок (30) Аватар для valeron
    Сообщений: 25
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #1

    МКПП пропали передачи

    Помогите кто знает что может быть вчера приехал с работы поставил машину на охрану, на следующий день завёл с автозапуска сел в машину вставил ключ нажал на сцепление включил заднюю машина дёрнулась в перёд и заглохла, я не понял снова заводить машина дёргается в перёд как будто на скорости хотя рычаг на нейтрали,я потыкал куда то пропали передачи нейтраль, первая,вторая, и задняя остались только 3,и4 такое ощущение что коробку в лево повернуло...

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #2
    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Помогите кто знает что может быть вчера приехал с работы поставил машину на охрану, на следующий день завёл с автозапуска сел в машину вставил ключ нажал на сцепление включил заднюю машина дёрнулась в перёд и заглохла, я не понял снова заводить машина дёргается в перёд как будто на скорости хотя рычаг на нейтрали,я потыкал куда то пропали передачи нейтраль, первая,вторая, и задняя остались только 3,и4 такое ощущение что коробку в лево повернуло...
    Похоже, что дело в механизме переключения передач. Посмотрите под капотом, не соскочила ли одни из двух тяг.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #3
    Если троса и кулиса в порядке, то нужно снимать верхнию крышку на мкпп и смотреть на штоки переключения передач, к сожалению иногда перескакивают штоки. Достаточно в таком случае поставить в правильное положение штоки и собрать обратно.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео LT МКПП
    В клубе с 26.04.2015
    #4
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если троса и кулиса в порядке, то нужно снимать верхнию крышку на мкпп и смотреть на штоки переключения передач, к сожалению иногда перескакивают штоки. Достаточно в таком случае поставить в правильное положение штоки и собрать обратно.
    а какое правильное положение? и часто ли это бывает на механике? P.S просто интересно а вдруг и у меня такая же фигня случится.

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #5
    Цитата Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
    а какое правильное положение? и часто ли это бывает на механике? P.S просто интересно а вдруг и у меня такая же фигня случится.
    А какое неправильное положение?
    оффтоп: Показать
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. ... ©

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео LT МКПП
    В клубе с 26.04.2015
    #6
    [QUOTE=slabur;463428]А какое неправильное положение?

    я незнаю а ты? (предполагаю что неправильное как у валерона)

    но интересует правильное

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #7
    Штоки с пазами 1и2, 3и4, 5 передач должны быть в одинаковых положениях(нетрали) шток включения заднего хода стоит отдельно и не должен быть в положении включенной з.х.
    Данная неисправность не частая, но в своей практике такую неисправность на данном агрегате встречал около 5 раз.

  8. Авеовод (1444) Аватар для Can0r
    Сообщений: 329
    Авео LTZ Седан МКП
    В клубе с 25.12.2012
    Адрес: Москва
    #8
    У меня подобная проблема уже второй раз.
    Пытался переключить передачу, а рычаг свободно так "вышел" и начал просто болтаться. В итоге коробка осталась на 4-ой передаче без возможности переключить.

    Первый раз официалы меняли кулису на новую по гарантии.
    Второй раз произошел неделю назад, спустя 5 месяцев после первого. Позавчера звонили, сказали, что будут разбирать и смотреть МКПП, советоваться с GM насчет вариантов неисправности. Вот жду результата.
    Legendary

  9. Новичок (30) Аватар для valeron
    Сообщений: 25
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #9
    сбой штоков это гарантийный случай?

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #10
    Скорее всего гарантийный, тут одно правило; не прилагать на рычаг чрезмерных усилий и не пытаться включить передачу не отклонив в нужное положение.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя