Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Новичок (30) Аватар для valeron
    Сообщений: 25
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #11
    Мне всё сделали, а за эвакуатор деньги не вернули мотивируя тем что якобы поломки не было, сняли кулису поставили назад и всё заработало, даже ксерокопию наряда проведения работ не дали. Позвонил на горячую линию GM там сказали что КМ/Ч г.Череповец уже не является офицальным дилером.

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #12
    По вашему описанию как раз и возвращали штоки в нейтральное положение сняв кулису с мкпп.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Снevrolet aveo kl1t хэтчбек(комби)
    В клубе с 13.07.2015
    #13

    Заклинило коробку

    Всем доброго времени суток. Такая проблема, переключал с первой на вторую, услышал какой то хруст(сцепление выжал полностью). После этого коробка встала в нейтральное положение, но по факту находится на первой передаче(так до дома доехал) то есть с виду стоит на нейтралке, но стоит отжать сцепление как начинает ехать. В неподвижном состоянии переключает на 5 ую, во время движения на 5ую не заходит, рычаг двигается только на право(налево вниз вверх полностью отказывается) подскажите пожалуйста: сколько ПРИМЕРНО обойдётся ремонт и что это может быть, машине три года. Марка Chevrolet aveo kl1t . Заранее благодарен.
    перед созданием тем используйте поиск!
    Последний раз редактировалось вовая; 13.07.2015 в 07:26.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Седан
    В клубе с 17.03.2016
    #14
    Добрый день! У меня такая же проблема.
    У меня первая поломка такая произошла в октябре 2015(сказали не гарантия но в виде исключения сделали бесплатно), а вторая произошла 13 марта 2016. Теперь машина стоит опечатанная у дилера, потому что он отказывается делать по гарантии и требует денег. Объясняют что не довыжала сцепление(типа девушка, ноги короткие не достают!!!)Так и сказали, представляете!Пробег 2500!!!! Купили в августе 2015г. На данный момент дилер принял от нас претензию, ждем 10 дней. Отказ от гарантийного ремонта писать отказываются. Сцепление выжимала полностью. Жесткого включения и выключения не было. Ручка двигается как будто на нейтралке находится(влево-вправо), но в передачи не включается. Сама машина стоит на 3 передаче(это уже показал разбор машины) Произошло все когда перевела из 3 передачи в нейтраль, чтобы дальше включить 2 передачу, но после выключения 3 передачи ручка уже ни в какую передачу не захотела включаться

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Дарья1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая же проблема.
    У меня первая поломка такая произошла в октябре 2015(сказали не гарантия но в виде исключения сделали бесплатно), а вторая произошла 13 марта 2016. Теперь машина стоит опечатанная у дилера, потому что он отказывается делать по гарантии и требует денег. Объясняют что не довыжала сцепление(типа девушка, ноги короткие не достают!!!)Так и сказали, представляете!Пробег 2500!!!! Купили в августе 2015г. На данный момент дилер принял от нас претензию, ждем 10 дней. Отказ от гарантийного ремонта писать отказываются. Сцепление выжимала полностью. Жесткого включения и выключения не было. Ручка двигается как будто на нейтралке находится(влево-вправо), но в передачи не включается. Сама машина стоит на 3 передаче(это уже показал разбор машины) Произошло все когда перевела из 3 передачи в нейтраль, чтобы дальше включить 2 передачу, но после выключения 3 передачи ручка уже ни в какую передачу не захотела включаться
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6065
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. #16
    У меня произошла похожая проблема. При выезде из гаража. Выехал на задней, переключил на первую и в этот момент что-то произошло с передачами. 3,4,5 не включаются совсем, физически не могу включить. 1, 2 и задняя включаются но как-то "неправильно", нечетко. То рычаг кпп вообще клинит в каком-то положении. Нейтраль рычагом можно включить, но фактически в коробке нейтрали нет, при быстром отпускании сцепления машина глохнет, при медленном отпускании начинает еле-еле ползти вперед, но с натягом, как-будто заклинило на высшей передаче, возможно пятой и появляется неприятный запах, возможно от сцепления. Тросы на месте, рукой под капотом попробовал перещелкнуть передачи - переключаются как-то не так и не все. Нашел в интернете статью "Ремонт механизма выбора передач" для нашей машины и сделал как там написано. Снял аккумулятор и поддон, провода, снял верхнюю крышку мкпп. Пришлось немного ее покрутить в разные стороны прежде чем нашел нужное положение. Визуально штоки стояли в нейтрали, подвигал их пальцем, вроде все нормально. затем все собрал обратно. Всё заработало, передачи переключаются. Единственное задняя передача, как и раньше, включается довольно туговато, но так у меня не первый год.
    Мне хотелось бы понять, что привело к подобной проблеме и как ее избежать в будущем. Может проблема в тросах, или в их натяжении или в этом механизме переключения, который с лапкой. Или еще в чем. Может кто подскажет? Не хотелось бы снова так попасть.

  7. GSV

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #17
    Как правило большее чем обычное усилие на рычаг, приводит к таким последствиям.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.03.2021
    #18
    Здравствуйте. Подскажите у меня пропали все передачи,кулиса со штоком который входит в коробку ,непереключает. Где-то внутри проскачил , как правило на место поставили. Спасибо Сергей


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12