Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
  1. Новичок (13)
    Сообщений: 16
    круз,авео
    В клубе с 02.05.2015
    Адрес: череповец
    #1

    Покупка б/у авео Т-300

    Здравствуйте уважаемые авеоводы! Хотим купить жене авео 12-13 гг. с пробегом до 40 тыс. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые авеоводы! Хотим купить жене авео 12-13 гг. с пробегом до 40 тыс. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?
    На водителя, документы и сервисную книжку.
    Это впервую очередь.
    А далее - распространенные болячки(попогрев, обогрев зеркал) - контрольные лампы. Ну а далее все как обычно - лкп, подкапотное пространство, состояние салона и т.д.
    Я на Drive 2

  3. Новичок (13)
    Сообщений: 16
    круз,авео
    В клубе с 02.05.2015
    Адрес: череповец
    #3
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    На водителя, документы и сервисную книжку.
    Это впервую очередь.
    А далее - распространенные болячки(попогрев, обогрев зеркал) - контрольные лампы. Ну а далее все как обычно - лкп, подкапотное пространство, состояние салона и т.д.
    Недостатки авео 176 стр чтения воодушевляет

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #4
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Недостатки авео 176 стр чтения воодушевляет
    тогда с салона берите авто , у всех есть свои болячки. Чем дороже авто ,тем меньше .
    Пс а у вас на крузе сколько стр. болячек?

  5. Новичок (13)
    Сообщений: 16
    круз,авео
    В клубе с 02.05.2015
    Адрес: череповец
    #5
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    тогда с салона берите авто , у всех есть свои болячки. Чем дороже авто ,тем меньше .
    Пс а у вас на крузе сколько стр. болячек?
    У вас все такие гостеприимные на форуме??????? При чем вообще здесь мой круз? Были бы деньги сходил и купил бы новую и тогда наверное не стал бы тратить ваше драгоценное время на форуме. Я и без вас знаю что у каждой машины есть свои болячки и минусы просто я не хочу сидеть и читать 176 стр. где половина просто флуд. Про болячки круза тоже могу написать заходите на наш форум и читайте по тексту

  6. Гуру (11801) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,534
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #6
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые авеоводы! Хотим купить жене авео 12-13 гг. с пробегом до 40 тыс. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?
    1. Осмотреть кузов, салон
    2. Менялись ли стойки стабилизатора? Если нет, то это - идеальный экземпляр, большинство к этому пробегу поменяли все 2 шт.;
    3. Менялась ли катушка зажигания? к 50 т.к. многие меняли, в том числе и я;
    4. Посмотреть работу вентилятора печьки на наличие посторонних шумов
    5. Проверить работу кондиционера, если плохо дует придется перезаправить фреончиком;
    6. Проехать, проверить работу амортизаторов и посторонних шумов при проезде неровностей, если все ок, значит все ок! Так же проезжая по мелкому гравию убедиться что не громыхают суппорта;
    7. Проверить работу тормозов (ручник, ножник ), менялись ли передние колодки? Посмотреть на сколько стерт диск (может гонщик ездил), а то придется и колодки и еще диск менять;
    8. Как часто менялось масло в двигателе? Менялось ли масло в коробке? Думаю к 50 т.к. лучше поменять масло в коробке
    9. Проверить работу коробки (автомат, механика-как четко включаются и нет ли посторонних звуков)
    10. нет ли трещин на лобовом?
    11. Все ли "плюшки" работают- обогрев сидений, стекол, подсветка приборной панели
    12. ...... товарищи дописывайте.....


  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?
    Ох уж эти маркетологи, уже и люди уверены, что в Авео будет то-то через столько-то, а в Мерседесе это, но тоже через столько-то километров пробега
    Всё это чушь.
    Один пример, личный:
    Заезжаю к ОД, прошу осмотреть снизу на подъёмнике - потеет там что-то. Смотрели - высматривали, все глаза проглядели, должОн сальник ШРУСа сопливить(у Крузов, сопливит, у Опелей сопливит, у Авео сопливит), а тут сухо, а потеет на стыке коробки и двигателя. Каплю масла покатали меж пальцев, понюхали, на язык взяли - вообще масло не трансмиссионное, а масло моторное! А теперь внимание - пробег! А проехала машина-то всего шесть тысяч...
    Говорю я Вам это к тому, что внимание надо обращать на всё. Современное авто это такой высокотехнологичный продукт, что нет у них ни родовых болячек, ни родовых успехов, одним словом - ширпотреб!
    Купите лучше новую калину - хоть гарантия будет...


  8. Новичок (13)
    Сообщений: 16
    круз,авео
    В клубе с 02.05.2015
    Адрес: череповец
    #8
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Ох уж эти маркетологи, уже и люди уверены, что в Авео будет то-то через столько-то, а в Мерседесе это, но тоже через столько-то километров пробега
    Всё это чушь.
    Один пример, личный:
    Заезжаю к ОД, прошу осмотреть снизу на подъёмнике - потеет там что-то. Смотрели - высматривали, все глаза проглядели, должОн сальник ШРУСа сопливить(у Крузов, сопливит, у Опелей сопливит, у Авео сопливит), а тут сухо, а потеет на стыке коробки и двигателя. Каплю масла покатали меж пальцев, понюхали, на язык взяли - вообще масло не трансмиссионное, а масло моторное! А теперь внимание - пробег! А проехала машина-то всего шесть тысяч...
    Говорю я Вам это к тому, что внимание надо обращать на всё. Современное авто это такой высокотехнологичный продукт, что нет у них ни родовых болячек, ни родовых успехов, одним словом - ширпотреб!
    Купите лучше новую калину - хоть гарантия будет...
    спасибо за советы! НО автотазы не рассматриваем вообще

  9. Ветеран клуба (4037) Аватар для Кирилл556
    Сообщений: 822
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.06.2012
    Адрес: Москва
    #9
    Могу предложить свою авео, только пробег чуть более чем вам хочется.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....808#post464808

  10. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #10
    1. Потела крышка гбц, пока не затянул.
    2. Стойки стаба
    3. Суппорта
    4. Передние стойки, у меня после первой зимы уже начали ссать.
    5. Правая опора ДВС, начала поскрипывать после 40т.км
    6. Включить печку, проверить на скрип.
    7. Проехать по большим кочкам, у меня после 35т.км стал здорово скрипеть кузов.
    8. На холодную стучать задние аморты
    9. После 40т. км зассали сальники приводов

    По поводу всяких скрипов кузова, печки, опоры ДВС, грохота суппортов и переднего стаба можно по торговаться и скинуть ценник.



 
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя