Показано с 1 по 4 из 4
  1. Новичок (97)
    Сообщений: 23
    Aveo LT седан +пакеты
    В клубе с 17.05.2013
    Адрес: Долгопрудный
    #1

    ДТП во дворе.

    Доброго времени суток.
    Ну вот и до меня добрались, можно сказать в родном дворе.
    В придворовой территории начал объезжать припаркованный автомобиль на моей стороне "дороги"(дело было во дворе), водитель припаркованного автомобиля начал движение,я остановился что бы не создавать ему помех, но он не пытаясь объехать меня или снизить скорость просто,пардон за оборот, тупо протаранил.
    От удара мой автомобиль чуть откатился назад. Прибывший наряд ГИБДД зафиксировал факт ДТП и так как пострадавших и серьезных дефектов на ТС не зафиксировал отправил нас оформлять все бумаги в ГИБДД. Вот тут всплыла еще одна одна прелесть при парковке у ГИБДД у меня отказал ГУР и загорелся индикатор уровня охлаждающей жидкости(на месте ДТП никаких подтеков не было, в бачках уровни всех сервисных жидкостей в норме), позже когда я заглянул под капот и обнаружил что ремень ГРМ перетерся( видимо имеются какие то срытые дефекты которые не видны пр простом осмотре) машина так и стоит у ГИБДД.
    Пока я и второй участник ДТП писали объяснения нам сотрудники ГИБДД выдали бумаги согласно которым виновником ДТП оказался я (п.п. 10.1 Превышение скорости и непринятие мер к избежанию ДТП).
    Сейчас написал на имя начальника ГИБДД жалобу с просьбой пересмотреть данное ДТП с учетом объяснений участников.

    Посоветуйте как лучше действовать дальше, обжаловать решение инспектора ГИБДД в суде?(склоняюсь к данному варианту) и как быть с автомобилем, доставить в тех. центр для тотальной диагностики и расчета стоимости ремонта или ждать результатов обжалования или доставить в тех. центр отремонтировать за свои деньги и потом пытаться что то выбить из страховой?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Custodes, Сожалею. Но для этого есть тема...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1231
    Если каждый будет описывать свои ДТП в отдельной теме...как думаете, что получится из форума?

    Что делать?...Почитать эту ветку...http://chevrolet-aveo.ru/forumdisplay.php?f=84
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Новичок (97)
    Сообщений: 23
    Aveo LT седан +пакеты
    В клубе с 17.05.2013
    Адрес: Долгопрудный
    #3
    Каюсь грешен. скопировал пост, тему можно под снос.

  4. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #4
    Закрыл