Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #11
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Ну как мне помнится автор в тёплых краях обитает...да и можно автономочку поставить и все проблемы с прогревом уйдут,а греется плохо он только в пробках,на ходу всё норм
    За то при езде получается больше эмоций на TDI (крутящий момент делает своё дело и прошивочкой за не дорого можно ещё веселее сделать) чем на 2,0 бензинке,про 1,6 вобще молчу
    Да не сущетвует Рено Дастер с двигателем TDI!!! Есть дизель но "cdi" (Common rail), двигатель довольно требователен к качеству топлива, может хватить одной заправки топливом низкого качества чтоб попасть на ремонт топливной системы. Ремонт топливной системы данного типа очень дорогое удовольствие и обычно не на долго. Да и 90 л.с. (хоть и дизельных) для такого автомобиля не супер.

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #12
    На Дастере, как и на ВСЕХ ренохах без исключения стоит двигло K9K, 1,5 дизель... не для наших погодных(уральских) условий...
    Хотя , как показывает практика, з/ч на топливку и на движок привозили крайне мало
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #13
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Да не сущетвует Рено Дастер с двигателем TDI!!! Есть дизель но "cdi" (Common rail), двигатель довольно требователен к качеству топлива, может хватить одной заправки топливом низкого качества чтоб попасть на ремонт топливной системы. Ремонт топливной системы данного типа очень дорогое удовольствие и обычно не на долго. Да и 90 л.с. (хоть и дизельных) для такого автомобиля не супер.
    Вы ездили на дизелях?...90 дизельных турбо сил,это очень даже нормально,да и весит дастер не много
    А абревиатуру TDI(которая расшифровывается как турбо дизель интеркулер) я привожу просто для типа двигателя,а не умничаю на счёт типа впрыска и не надо бояться дизелей,заправляйтесь на нормальных заправках и проблем не будет,а будет их даже меньше чем с бензиновым мотором


  4. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #14
    кстати, на счет ТД... катался на пыжике 408 ... очень приятно он идет... что по ровному, что в гору, ему пофигу, нет такого затупа в гору и включения пониженной как на зажигалке
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #15
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Вы ездили на дизелях?...90 дизельных турбо сил,это очень даже нормально,да и весит дастер не много
    А абревиатуру TDI(которая расшифровывается как турбо дизель интеркулер) я привожу просто для типа двигателя,а не умничаю на счёт типа впрыска и не надо бояться дизелей,заправляйтесь на нормальных заправках и проблем не будет,а будет их даже меньше чем с бензиновым мотором
    Владел дизельными авто и не одним, и при покупке Авео рассматривал дизельную версию, но отказался. И исходя из своего опыта владения такими авто и познаний в этой области говорю. Именно двигатели с системой Common rail очень привередливы к качеству топлива, в России диз. топливо низкого качества, поэтому не ходят у нас такие движки. 90 лошадей, даже дизельных, для полного привода не супер, я знаю о чем говорю из личного опыта.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    На Дастере, как и на ВСЕХ ренохах без исключения стоит двигло K9K, 1,5 дизель... не для наших погодных(уральских) условий...
    Хотя , как показывает практика, з/ч на топливку и на движок привозили крайне мало
    Дак, я полагаю, в ваших краях и машин таких не много?

  6. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #16
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Дак, я полагаю, в ваших краях и машин таких не много?
    не поверишь - вагон и маленькая тележка... и дастеры и меганы 3-сценики и т д... напригоняли из-за рубежа их ууу сколько
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #17
    Времена тракторов ДТ,Беларусь и иже с ними ушли,как и время сельской солярки....не стоит бояться дизеля,солярка у нас не плохая,если конечно за дешевизной не гнаться...а так и на бензине можно на капиталку попасть


  8. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #18
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Времена тракторов ДТ,Беларусь и иже с ними ушли,как и время сельской солярки....не стоит бояться дизеля,солярка у нас не плохая,если конечно за дешевизной не гнаться...а так и на бензине можно на капиталку попасть
    можно и на зажигалке форсунки махнуть конечно, но цена бензиновой и дизельной форсунки отличается примерно в 8-10 раз (если про рено говорить)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    можно и на зажигалке форсунки махнуть конечно, но цена бензиновой и дизельной форсунки отличается примерно в 8-10 раз (если про рено говорить)
    при этом я не говорю про ТНВД (клапана давления на нем у рено вылетают, раза 4 привозили) и турбину (такая же беда с клапаном управления)
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  9. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #19
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Времена тракторов ДТ,Беларусь и иже с ними ушли,как и время сельской солярки....не стоит бояться дизеля,солярка у нас не плохая,если конечно за дешевизной не гнаться...а так и на бензине можно на капиталку попасть
    Цена капиталки CDI и бензинки отличается в разы, как по запчастям, так и по работе. Да и хорошего специалиста найти проблема. "Неплохая" соляра для таких движков не канает ))) Поверь, я только лишь поэтому с дизеля на бензин пересел. Экономия на расходе с лихвой съедается затратами на обслуживание и ремонт, к глубокому сожалению.

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #20
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Цена капиталки CDI и бензинки отличается в разы, как по запчастям, так и по работе. Да и хорошего специалиста найти проблема. "Неплохая" соляра для таких движков не канает ))) Поверь, я только лишь поэтому с дизеля на бензин пересел. Экономия на расходе с лихвой съедается затратами на обслуживание и ремонт, к глубокому сожалению.
    Ну как у вас в курской области не знаю,а в москве солярка очень даже не плохая,особенно на брендовых заправках


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя