Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Пользователь (21)
    Сообщений: 49
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.06.2015
    #11
    Цитата Сообщение от Djes Посмотреть сообщение
    У нас же их три было: Луидор, Дженсер-нн и Центр-авто разве кто-то закрылся из них ? Да и судя по форуму все в основном в Луидор и ездят.
    В Дженсере, в момент моей покупки (конец июня) из Авео были только две машины, в Центр-авто вообще не было Авео.....И в Дженсере и Центр-авто и других Шевроле/Опелей были единичные экземпляры......
    Я думаю, что хозяева или ищут другие марки авто, или решили просто закрыться.

  2. Пользователь (214) Аватар для vanokl
    Сообщений: 32
    Aveo 1.6 MT 02-LT
    В клубе с 18.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    #12
    Здесь вопрос видимо в том какой сервис выбрать для Авео кроме как сервисы ОД. По поводу официальных дилеров оно понятно - там реально на порядок дороже чем в обычном городском автосервисе.
    Везти в гаражи авео я бы не стал, кроме может быть момента если с мастером знаком 20 лет и знаешь что он сделает лучше чем любой лучший мастер Формулы -1 :D. Поменять основные расходники(масло, фильтра) можно либо самому, либо для этого подойдет в принципе любой автосервис где мастер с прямыми руками. Менять расходники тормозной системы, ходовой, ремней двигателя я бы не доверил в гаражах.

    Для себя в Нижнем Новгороде знаю три серьезных места где делают все нормально и в наличии есть хорошее современное и профессиональное оборудование. Таганка, Шестеренка, Приволжский Автосервис.

    По поводу "Таганки" - сотрудники компетентные, делают обычно хорошо. Но есть одно но! Было проверено и не один раз на своей старой машине, на машинах друзей. Делают что то одно, а запишут какие то операции для этого не предназначенные(например другу меняли "кислородный датчик" на 2114 и какого лешего вписали слив и новый залив масла в КПП, какую то диагностику электрики, и ещё какие то штуки по мелочам - сверху 1500 в совокупности. А вот мне меняли на 2110 бензонасос, так ещё и диагностику двигателя сделали за мои деньги которую я не заказывал, а так же работу электрика вписали. Ну в принципе я согласился тогда, диагностику в ближайшем будущем все равно планировал сделать, а вот по поводу услуг электрика из чека исключил). Ну короче работают по типу "А че бы нет, вдруг прокатит". Ну и цены высоковаты конечно.

    "Шестеренка" был опыт делают хорошо, индивидуально подходят к Клиенту, говорят как лучше сделать чтобы сэкономить. Вот только в "Шестеренке" не дешево, как и запчасти так и сам ремонт. Выгода с ОД не большая получится, но как по мне там нормально делают и машинки дорогие приезжают.

    "Приволжский Автосервис", по мне самый оптимальный вариант. Делают хорошо, индивидуально подходят, современное оборудование на весь ремонт есть гарантия, история ремонтов хранится в базе. Цены на ремонт ниже чем у двух других. Ну и покупает то что у них ремонтируется МВД машины и привозят в ремонт тягачи нескольких АЗС. Из минусов записываться нужно минимум за день, просто так редко когда можно приехать. Маслице последний раз там менял. Все делали аккуратненько и качественно. Хотел еще свечки поменять но отговорили: "Перестань, рано ещё, да и признаков нет никаких чтобы свечи менять". Из минусов могу отметить не всегда есть все детали в наличии или придется ждать пока снабженец съездит по складам или скажут оставить машину на пару дней.(друг так машину оставлял, пока ему на Nissan tiida радиатор везли 2 дня, в шестеренке например он будет в наличии или подождать пару часов)


  3. Пользователь (21)
    Сообщений: 49
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.06.2015
    #13
    Я не особо жалую многомарочные сервисы. Надо или действительно мастера хорошо знать и доверять ему или супермастеров иметь на сервисе.
    Иначе я НЕ понимаю как может быть - только что мастер делал,например, Хюндай, а следующую делает уже Мерседес......это надо устройство всех машин знать. Да еще и Мерседес Мерседесу рознь.....
    А ХОРОШИЕ мастера или уходят работать на себя, или требуют большую зарплату....
    По этому предпочитаю все же ОД, хотя и претензий много к ним....по крайней мере по Рено, по Шевроле пока не знаю.

  4. Пользователь (42) Аватар для msid1984
    Сообщений: 70
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #14
    В нижнем остались, если не ошибаюсь, из ОД Луидор,центр-авто и Нижегородец, Дженсер был поглощен Нижегородцем,сам Авешку брал в Нижегородце и при беседе с менеджерами все это узнал, просил,клянчил всякие подарки и прочее, сказали потихонечку, что если бы мы были в Дженсере(многие менедж.ушли в нижегородец из дженсера),то мне могли подарить множество подарков как мелких так и вплоть до зимней резины, при смене владельца сменилась политика работы... УВЫ...При покупки авто моим другом были во всех ОД города,самым достойным тогда(конец 12 года) оказался Дженсер, Нижегородец на тот момент по моему Шевроле не торговал.

  5. Пользователь (42) Аватар для msid1984
    Сообщений: 70
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #15
    Цитата Сообщение от vanokl Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос видимо в том какой сервис выбрать для Авео кроме как сервисы ОД. По поводу официальных дилеров оно понятно - там реально на порядок дороже чем в обычном городском автосервисе.
    Везти в гаражи авео я бы не стал, кроме может быть момента если с мастером знаком 20 лет и знаешь что он сделает лучше чем любой лучший мастер Формулы -1 :D. Поменять основные расходники(масло, фильтра) можно либо самому, либо для этого подойдет в принципе любой автосервис где мастер с прямыми руками. Менять расходники тормозной системы, ходовой, ремней двигателя я бы не доверил в гаражах.

    Для себя в Нижнем Новгороде знаю три серьезных места где делают все нормально и в наличии есть хорошее современное и профессиональное оборудование. Таганка, Шестеренка, Приволжский Автосервис.

    По поводу "Таганки" - сотрудники компетентные, делают обычно хорошо. Но есть одно но! Было проверено и не один раз на своей старой машине, на машинах друзей. Делают что то одно, а запишут какие то операции для этого не предназначенные(например другу меняли "кислородный датчик" на 2114 и какого лешего вписали слив и новый залив масла в КПП, какую то диагностику электрики, и ещё какие то штуки по мелочам - сверху 1500 в совокупности. А вот мне меняли на 2110 бензонасос, так ещё и диагностику двигателя сделали за мои деньги которую я не заказывал, а так же работу электрика вписали. Ну в принципе я согласился тогда, диагностику в ближайшем будущем все равно планировал сделать, а вот по поводу услуг электрика из чека исключил). Ну короче работают по типу "А че бы нет, вдруг прокатит". Ну и цены высоковаты конечно.

    "Шестеренка" был опыт делают хорошо, индивидуально подходят к Клиенту, говорят как лучше сделать чтобы сэкономить. Вот только в "Шестеренке" не дешево, как и запчасти так и сам ремонт. Выгода с ОД не большая получится, но как по мне там нормально делают и машинки дорогие приезжают.

    "Приволжский Автосервис", по мне самый оптимальный вариант. Делают хорошо, индивидуально подходят, современное оборудование на весь ремонт есть гарантия, история ремонтов хранится в базе. Цены на ремонт ниже чем у двух других. Ну и покупает то что у них ремонтируется МВД машины и привозят в ремонт тягачи нескольких АЗС. Из минусов записываться нужно минимум за день, просто так редко когда можно приехать. Маслице последний раз там менял. Все делали аккуратненько и качественно. Хотел еще свечки поменять но отговорили: "Перестань, рано ещё, да и признаков нет никаких чтобы свечи менять". Из минусов могу отметить не всегда есть все детали в наличии или придется ждать пока снабженец съездит по складам или скажут оставить машину на пару дней.(друг так машину оставлял, пока ему на Nissan tiida радиатор везли 2 дня, в шестеренке например он будет в наличии или подождать пару часов)
    а есть ли адрес Приволжского автосервиса или сайт??? что то яндекс чушь какую то выдает.

  6. Пользователь (214) Аватар для vanokl
    Сообщений: 32
    Aveo 1.6 MT 02-LT
    В клубе с 18.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    #16
    http://www.as-pr.ru/, Базовый пр-д, 3, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603028, С московского шоссе съезжаешь на кузбасс, первая заправка лукойл на кольце, а перед второй азс лукойл поворачиваешь направо, переезжаешь рельсы и справа от тебя вывеска и КПП(въезд свободный, как я понимаю, в рабочее время). Так стати в разделе "О компании" видео есть, как раз видно как проехать)


  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #17
    Есть проверенные годами и тысячами опелеводов и шевролеводов специализированные сервисы, о которых я писал выше - http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post476841 Какие, таганки с шестеренками? Вы о чем?

  8. Новичок (16)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #18
    veles,
    у меня до Авео, была Каптива. Пришлось продать из-за финансов. И вот мой отзыв не в карму Опель плюс!
    Многое что они не знают. Про автомат не особо ведают.

    Конкретно в моем случае было: менял амортизаторы вкруг. Заднюю одну открутили, вторую не смогли (особа не пытались), сказали только с сайлентблоком. Так и оставили на разных стойках(и пружинах тоже). Приехал в Москву на замену цепей. В итоге там ребята чутка подольше помучались, и за 15 минут выкрутили и сняли аморт. Отсюда мой вывод, что перед трудностями пасуют, легче сказать, чтобы еще что-то докупили.

    По поводу автоматов, менял заодно там же начитавшись отзывы на НН.ру. Сколько я им не доказывал, и не тыкал в форуме, что если пробег за 70-80 тысяч, то менять лучше методом частичной замены. И все равно заменили с промывкой полностью. Что очень плохо! Что мне и подтвердили затем в клубном сервисе.
    А так же, опять по Каптиве. ( по запчастям не больно ориентируются). Интересовался по стоимости под ключ заменой цепей. Озвучили 40-45. В Москве за 27 поменял. Так что со своей стороны не порекомендовал бы Опель-плюс.

    По авео может более компетентные они.
    Авео не сложный авто, в нем нет особых нюансов, так что можно обслуживать по сути у хорошего мастера. (которого к сожалению в НН я так и не могу найти).

    Сам по подвеске порекомендовал бы Алекс Авто (Алексея) мужик с руками и знаниями. По мотору и АКПП в НН достойных не знаю. Надеюсь и не пригодится.

  9. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #19
    Цитата Сообщение от Djes Посмотреть сообщение
    veles, а где менял и почем ?
    Менял в опель-плюс. Замена масла, всех фильтров и масла в АКПП(частичная, однократная), замена передних колодок - 1500.


  10. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #20
    Цитата Сообщение от zakrush Посмотреть сообщение
    veles,
    По поводу автоматов, менял заодно там же начитавшись отзывы на НН.ру. Сколько я им не доказывал, и не тыкал в форуме, что если пробег за 70-80 тысяч, то менять лучше методом частичной замены. И все равно заменили с промывкой полностью. Что очень плохо! Что мне и подтвердили затем в клубном сервисе.
    Все правильно тебе сделали. Не рекомендуют аппаратную замену на АКПП с большим пробегом, ребята же делают двойную(тройную, если необходимо) частичную замену, т.е. сливают/заливают до момента слива относительно чистого масла. Про каптиву не скажу, тот еще геморой, а не авто. Но по астрам(крузам)/корсам(авео) ребята шарят очень хорошо. Как и по моторам XER. Если не устраивает опель-плюс, можешь съездить к Гарри, но там дороже раза в два-три.
    Касательно Алекс-Авто, плюсану, нормальный сервис.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя