Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Новичок (16)
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #21
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Все правильно тебе сделали. Не рекомендуют аппаратную замену на АКПП с большим пробегом, ребята же делают двойную(тройную, если необходимо) частичную замену,
    Что ты описываешь, называется замена с промывкой как раз. С большим пробегом не рекомендуется крайне. Т.к. оттуда вымывается много и забиваются каналы пластины. Поэттому надо менять частичной заменой: на разогретом авто слил, сколько слилось (само) залил по уровню и вперед на 5-7 тысяч. Затем опять приезжаешь, на такую же процедуру. (но при очень сильном пробеге, даже уже так не рекомендуется, лучше доламывать).
    И такая инфа даже не абы на форуме. А с клубного сервиса, который только каптивами и занимается, и мастер их чуть ли не с закрытыми глазами ремонтирует.

    Но может быть касательно машин "попроще" они более адекватные. Не знаю. Но я попал не очень. Там кроме автомата было и другого много описано. + неправильно определена неисправность (послушали, сказали, что накроется насос ГУР), я закупился им. А потом встал с вытекшей охлаждайкой с помпы(ладно до города доехал). Теперь ГУР лежит у меня. Может вам нужен??)))


  2. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #22
    Цитата Сообщение от zakrush Посмотреть сообщение
    Что ты описываешь, называется замена с промывкой как раз. С большим пробегом не рекомендуется крайне. Т.к. оттуда вымывается много и забиваются каналы пластины. Поэттому надо менять частичной заменой: на разогретом авто слил, сколько слилось (само) залил по уровню и вперед на 5-7 тысяч. Затем опять приезжаешь, на такую же процедуру. (но при очень сильном пробеге, даже уже так не рекомендуется, лучше доламывать).
    Ты не путай частичную замену самотеком с аппаратной, когда масло меняется под давлением, что может повлечь вымывание агломераций грязи, создающих крупные частицы, что может привести к забитому фильтру(что является проблемой, при несъемном фильтре) и возможным отложениям этих крупных кусков на механизмах коробки(золотники , например), что повлечет сбои в работе. Я бы такому мастеру, дающему вышеописанные советы, коробку точно не доверил.

  3. Новичок (12)
    Сообщений: 3
    Chevrolet Aveo Sedan АТ, 2012 г.
    В клубе с 31.12.2020
    Адрес: Нижний Новгород
    #23
    Здравствуйте. На сегодняшний день кого бы порекомендовали по ремонту AVEO Т300 АКПП в Нижнем Новгороде?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео T300 Седан 2015
    В клубе с 04.01.2022
    Адрес: Большое Мурашкино
    #24
    Цитата Сообщение от Анатолий НН Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На сегодняшний день кого бы порекомендовали по ремонту AVEO Т300 АКПП в Нижнем Новгороде?
    Поддерживаю вопрос. Подскажите кого-нибудь в НН или области, кто занимается нормально ремонтом.

  5. Новичок (10) Аватар для Николай89
    Сообщений: 11
    Сузуки Самурай
    В клубе с 13.01.2022
    Адрес: Челябинск
    #25
    Дорожный рыцарь хороший сервис. В Новгороде не знаю есть или нет, но в области точно есть. Координаты скину если нужно. Чинил там свой аппарат, нареканий не было.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123