Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 33
    В клубе с 02.04.2012
    #21
    Логан/Сандеро это универсальные автомобили, т.е. хошь по городу, хошь по трассе, можно по рыбалкам и грибам спокойно ездить. А если в регионе где дороги полное УГ, то эти бюджетники от Рено будут просто спасением. От себя могу сказать, что это простые, неприхотливые и надежные работаги. И если бы не лохоразводочная политика дилеров Рено, то наверное не задумываясь купил бы, несмотря на завышенную цену.

  2. Пользователь (70) Аватар для Анатолий
    Сообщений: 33
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Москва-Иваново
    #22
    Могу сказать точно,что эти машины созданы для разных целей!До прошлой пятницы владел логаном 2010 года выпуска,пока не получил нового авео.За свои деньги,а он все таки дешевле авео,логан просто незаменим.Накатал за 2 года 95000,и не знал никакого горя,машина высокая,хорошая в управлении,очень просторный салон,мягкая коробка,огромный багажник,однако он не слишком эффектен,как авео,и простоват в деталях.Выбирать вам,но у обоих машин есть свои за и против,говорю как бывший владелец логана и новоиспеченный владелец авео.

  3. Пользователь (50) Аватар для Fencer24
    Сообщений: 49
    AVEO LT седан АКПП
    В клубе с 14.04.2012
    #23
    А вот давно подобную тему искал. Надеюсь по адресу, а если нет, то направьте на путь истинный
    Выбираю первый автомобиль (стаж 0), просматривал много б\у, но таки решили всё же покупать новый.
    Логан подкупает своей ценой и проходимостью. Посидел в нём - супер.
    Авео кусается по цене, но просто влюбился в машину. Стоит ли начинать с такого авто или лучше ограничиться логаном, при условии, что в принципе есть возможность приобрести авео?

  4. Местный (461) Аватар для k0vA
    Сообщений: 151
    Cruze 1.6 At Ls
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Москва
    #24
    Цитата Сообщение от Fencer24 Посмотреть сообщение
    Авео кусается по цене, но просто влюбился в машину. Стоит ли начинать с такого авто или лучше ограничиться логаном, при условии, что в принципе есть возможность приобрести авео?
    Бери то, что нравится, если будешь экономить, потом будешь сожалеть , но будет поздно.
    Если есть каско то нет разницы, хоть кадилак бери с 0 опытом )
    http://chevrolet-aveo.ru/group.php?groupid=2 Группа АВЕОводов Москва


  5. Пользователь (50) Аватар для Fencer24
    Сообщений: 49
    AVEO LT седан АКПП
    В клубе с 14.04.2012
    #25
    k0vA, с Вами не поспоришь. С одной стороны всё верно.
    Правда пока еще не выяснил на сколько будет отличаться цена страховки на 84-х сильный логан, а на 115-ти сильный авео напророчили предварительно 68-75 тысяч р. Но это уже тема другой темы, простите за тавтологию.
    Опять же в пользу логана можно добавить то, что на нём несложно будет по грунтовке доехать до рыбалки.
    Еще кстати интересный вопрос безопасности. Логан с 2мя подушками получил 3 звезды пассивной безопасности. А 6-типодушечный авео - 5. А вот какой автомобиль безопаснее: 2-п.б логан или 2-п.б авео непонятно. Изучил маленько форум, пока не увидел тут помешанных на безопасности типа меня, но всё равно считаю вопрос важным.

  6. Завсегдатай (385) Аватар для lev_076
    Сообщений: 204
    В клубе с 04.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #26
    Цитата Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
    могу отписаться как бывший владелец сандеро (2года-35000км ни забот ни хлопот только ТО плановые) (пришлось продать,сейчас жду нов. авео)
    Смотря для каких целей берешь это авто...на сандеро высокий клиренс оочень проходимая машинка- очень хорошо за грибами+на рыбалку(удобно что запаска полноразмерная и крепиться под днищем-когда багажник битком не надо из него ничего выкидывать,чтоб подлезть к запаске). Пластик что в ней,что в новой авео- полное Г***., у сандеро мягкая подвеска и лежачих даже на 40 вообще не ощущаешь, по трассе на 140 не надо подруливать идет нормально,все ямы+ухабы вообще не ощущаешь, но свыше ему уже тяжеловато; кондей на 2 выдает холодильник-приходиться ставить на 1;прогревается быстро на морозе и держит долго тепло (очень теплая машина).Всем меня устраивала,но получилась ситуация необходимая чтоб её продать...а брать такую же...уже смысла нет...вот и присмотрелся к нов. авео...прокатился...что там,что в ней особой разницы нет- авео более шустрая+притягивает взоры как нов. авто,лично мне понравился в ней автомат коробка+цена+багажное отделение+дизайн приборной панели.
    Я вот про мягкую подвеску не понял?! Переодически езжу на рабочей пробег 1200 костотряс мама негорюй! Эргономика ДТ-75. Шев отважился в москву на ней съездить (тоже ждет машину в мае) с казал больше не за что даль 100 км на ней не поедет. Хороший авто для езды на дачу, он для этого и создовался. Про надежность согласен. С цена неоправдано завышена.

  7. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #27
    Цитата Сообщение от Fencer24 Посмотреть сообщение
    Логан с 2мя подушками получил 3 звезды пассивной безопасности. А 6-типодушечный авео - 5. А вот какой автомобиль безопаснее: 2-п.б логан или 2-п.б авео непонятно. Изучил маленько форум, пока не увидел тут помешанных на безопасности типа меня, но всё равно считаю вопрос важным.
    Авео набрал 5 звезд учитывая то, что на краш-тесте была машина с 10 подушками и ESP. Без нее никто 5 звезд не даст. Но вместе с тем конструкция силовой структуры кузова авео очень продумана. Салон при краш-тесте почти не деформировался, пороги широченные, при опрокидывании на крышу кузов не расквасится. Думаю, что выбор очевиден.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  8. Пользователь (50) Аватар для Fencer24
    Сообщений: 49
    AVEO LT седан АКПП
    В клубе с 14.04.2012
    #28
    А что будет в обслуживании дешевле? Логан призван быть доступным автомобилем, соотвественно на ТО и запчасти цены не такие кусачие. На новые авео я цен пока не видел.

  9. Местный (502) Аватар для Kotofey
    Сообщений: 152
    В клубе с 17.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    Цитата Сообщение от Fencer24 Посмотреть сообщение
    А что будет в обслуживании дешевле? Логан призван быть доступным автомобилем, соотвественно на ТО и запчасти цены не такие кусачие. На новые авео я цен пока не видел.
    Видел сравнение цен на оригинальные запчасти Логан против Форда Фокус2. Логан дороже.
    Но пока на полную мощность завод в Нижнем не выйдет на Авео также дешёвых запчастей не видать.
    Потенциально, думаю будут в одну цену запчасти, но Логан будет больше сыпаться и требовать ремонтов (ибо бюджетен даже слишком изначально).

  10. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #30
    как говорится: если авария неизбежна но можно выбрать что бить - бейте что угодно кроме франка. Франки изначально дешевле одноклассников, но вот запчасти на них...


 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя