Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 228 из 228
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #221
    Inspector, не знаю коме верить, но вроде Дмитрий Рогов говорил, что у Актионов главный косяк - на дизелях хреновый автомат, на бензинах автомат норм, а двигло не очень)

  2. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #222
    УАЗ Патриот с автоматом

    https://www.zr.ru/content/news/91382...medium=desktop

    Куплю с пулеметом

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #223
    Цитата Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
    Я бы еще посмотрел SY Actyon. У меня был, неплохой аппарат. Брать надо бензинку, и в полном фарше. У них АКПП Корейские, те же, что на КИА/Хюндай. На старых дизелях АКПП хреновые, DSI. Дорогие в ремонте и не надежные. А на рестайле пошли Айсины, но новые дизеля к нам почти не поставляют, дорого. Мне машинка по эргономике и удобству очень нравилась. Только год будет 2014 и ранее, потом они почти не ввозились.
    Вы актион на Авео сменяли?
    Смотрю тоже в сторону этого автомобиля.
    Дизель не хочу, тарахтелка, да и в Сибири зимой возможны попадос.

    У вас была бензинка на автомате? Сколько кушала в городе?

    Народ пугает перскоком цепи. Я вот так и не понял как часто ее приходится менять, и каков бюджет мероприятия
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #224
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Вы актион на Авео сменяли?
    Смотрю тоже в сторону этого автомобиля.
    Дизель не хочу, тарахтелка, да и в Сибири зимой возможны попадос.
    Заливать солярку не у камазистов купленную,а на более-менее именитой АЗС и никаких попадосов.
    Ребята катаются на Прадиках из салона под 4 ляма и всё норм,а тут,старый-добрый мерсовский дизель,проглотит на раз!

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #225
    Цитата Сообщение от spec Посмотреть сообщение
    Заливать солярку не у камазистов купленную,а на более-менее именитой АЗС и никаких попадосов.
    Сибирь иногда требует дизельное топливо а-ля "арктика", а в нашей реальности... не доросли ещё - до массового дизеля... берите лучше-ка пока бензиновые моторы.. в Центре можно и дизель.

  6. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #226
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Вы актион на Авео сменяли?
    Смотрю тоже в сторону этого автомобиля.
    Дизель не хочу, тарахтелка, да и в Сибири зимой возможны попадос.

    У вас была бензинка на автомате? Сколько кушала в городе?

    Народ пугает перскоком цепи. Я вот так и не понял как часто ее приходится менять, и каков бюджет мероприятия

    Авео это вторая машина в семье. У меня был Актион именно дизель на автомате, поэтому и пишу, что с 6-ст АКПП DSI, что ставят на дизели, лучше не связываться - ремонт больно дорог. Перескок цепи на бензинках уже давно победили установкой нормального натяжителя (Ивеко) и регулярной заменой масла с заливом масла 5+ литров (т.е. больше, чем по мануалу). Дизель по пробкам зимой жрал у меня 10-11 литров, бензинка жрет ненамного больше, если трасса - то по 7-8 литров, город и пробки по отзывам бензиноводов на клубном форуме 11-12. Прошивки опять же, как и мы тут (у меня на Авео прошивки от Механика), льют на бензинки, после чего момент становится получше, а расход поменьше.
    А так машинка неплохая, корейцы, когда делали Актион взяли в сравнение IX35 и Спортаж, и сделали везде по чуть-чуть поудобнее, покомфортнее. Салон просторнее, система складывания задних сидений в ровный пол чего только стоит, большой багажник с большим подпольем, подсветка околодверного пространства в боковых зеркалах, удобные сиденья, высокая посадка..... Вообщем мне очень нравился. Продал, так как нужны были деньги, решал квартирные вопросы, поэтому принял решение обойтись одним авто. А так, была бы возможность, то вторым авто снова взял бы Актион. Бензиновый и в полном фарше.


  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #227
    А по качеству окраски были замечания? На форуме как то неоднозначно, у кого претензий нет, у кого под резинками рыжики лезли
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #228
    Нет, у меня был серо-коричневый металлик и рыжиков не было вообще. Пару сколов от камней на капоте я подкрашивал карандашиком, но там следов коррозии не было. ЛКП Актиона нормальное, не такое тонкое, как на современных Тойотах и БМВ, что от ногтя следы остаются. Но Актион, в отличии от того же Авео т300 увы, не оцинкованный, как впрочем и все корейцы и японцы. Покупая б/у Актион я бы обработал его нормальным антикором в профессиональном центре с предварительной мойкой/сушкой днища.


 
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223