Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #11
    250 ---> 300

  2. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #12
    Цитата Сообщение от cd-roma91 Посмотреть сообщение
    Есть единомышленники! Две недели назад поменял без двух месяцев трехлетний авео на такой же, только новый )) Старый ушел за 3 дня за 390, новый взял за 498. Комплектация ЛТЗ на ручке, только цвет другой и с майлинком. Получается, что сейчас я взял машину дешевле, чем три года назад!))) Думать даже и не было смысла.
    А какой пробег был у трехлетки? Я думаю у меня из-за относительно солидного пробега (74 000) машина не продалась слишком быстро. По кузову у меня нареканий не было.

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #13
    Цитата Сообщение от lebtrader Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги!

    Хочу узнать имеются здесь такие как я, узнать Ваши мотивы, побудившие на аналогичное действие.
    Что касается меня, то я без 2-ух месяцев 3 года был хозяином голубого Aveo LTZ на механике. За это время прошел 74 000 км. Машина ни разу не подводила. По гарантии менял крепления стабилизатора, правую опору двигателя и нагреватель водительского зеркала. Но километраж заставил задуматься о смене автомобиля, чтобы, как часто уже бывало, ближе к 100 000 самому опять не заниматься ремонтом подвески, заменой сцепления, аккумулятора, заправкой кондиционера и т.д. С учетом акции на наши автомобили выбор опять упал на Aveo LTZ. В этот раз белого цвета (других LTZ не было у ОД в нашем регионе) и опять на механике. Цена нового авто 506 000 (купил 30 июля) + допы на 7600 (коврики в салон и багажник, брызговики 4 шт и компрессор). Прежний авто продал за 358 000 (на avito объявление висело около недели за 370 000 + торг). Итого цена обмена составила 155 600 (не включает постановку на учет и осаго). Ищу единомышленников и критиков моего решения со своими историями.
    Ну вот моя история,
    много напишу как обычно, но есть опыт пользования двумя Авео, и от обеих только положительные эмоции в эксплуатации, а про гарантийный ремонт - это отдельная тема!
    Присоединюсь к сменившим авео на авео, ибо от добра-добра не ищут, да и честно признаюсь, не было ни времени, ни желания лишние деньги платить за чего-либо более дорогое. Хотя после утилизации первой авехи были думки и силы на Мокку или ещё чего, даже договор предварительный был, но чегой-то душа не легла. Срочно нужна была машина. При этом думал про замену, но были в наличии только две Авехи хэтчи ЛТЗ, сероголубой и синий(оба для меня не вариант). Настроился на Мокку на след день с утра. А уже почти ночью в тот же день приятель с ОД позвонил и поставил перед фактом, его слова: только что выгрузили с автовоза Авео, черный хэтч, LTZ, такой же как у тебя был, но уже с майлинком, тебе надо ? Ты подумаешь ? Да сам себя не обманывай! Ты же эту ночь спать не будешь и к открытию завтра приедешь?!!! Психолог чёртов(точнее классный продаван! Канешна я приехал и вот пока пользую её уже второй год, и в хвост и в гриву! Первая авеха жизнь спасла в лобовой аварии, совокупная скорость была примерно 100-120(где-то про дтп на форуме есть это) , потому и не думая особо взял вторую. Конечно прибамбасов и плюшек негусто, но ценник-раз! и проверенный лично в лобовом кузов и системы безопасности-два!
    да и двигло неплохое, и АКП устраивает (хоть на первой и чинили по гарантии а на этой второй перепрошивать пришлось)
    Вывод: пока есть гарантия, то авеха в этой комплектации и за её стоимость устраивает вполне, крейсерская 160, но и 190 без напряга едет, а мне больше и не надо, стойки бы поменять на пожесче, но и на родных нормально в меру раскачка, подвеска неубиваемая на таких скоростях- тоже плюс. В обчем для класса "пузотёрок" весьма и весьма достойное авто за полностью реальные деньги


  4. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #14
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Ну вот моя история,
    много напишу как обычно, но есть опыт пользования двумя Авео, и от обеих только положительные эмоции в эксплуатации, а про гарантийный ремонт - это отдельная тема!
    Присоединюсь к сменившим авео на авео, ибо от добра-добра не ищут, да и честно признаюсь, не было ни времени, ни желания лишние деньги платить за чего-либо более дорогое. Хотя после утилизации первой авехи были думки и силы на Мокку или ещё чего, даже договор предварительный был, но чегой-то душа не легла. Срочно нужна была машина. При этом думал про замену, но были в наличии только две Авехи хэтчи ЛТЗ, сероголубой и синий(оба для меня не вариант). Настроился на Мокку на след день с утра. А уже почти ночью в тот же день приятель с ОД позвонил и поставил перед фактом, его слова: только что выгрузили с автовоза Авео, черный хэтч, LTZ, такой же как у тебя был, но уже с майлинком, тебе надо ? Ты подумаешь ? Да сам себя не обманывай! Ты же эту ночь спать не будешь и к открытию завтра приедешь?!!! Психолог чёртов(точнее классный продаван! Канешна я приехал и вот пока пользую её уже второй год, и в хвост и в гриву! Первая авеха жизнь спасла в лобовой аварии, совокупная скорость была примерно 100-120(где-то про дтп на форуме есть это) , потому и не думая особо взял вторую. Конечно прибамбасов и плюшек негусто, но ценник-раз! и проверенный лично в лобовом кузов и системы безопасности-два!
    да и двигло неплохое, и АКП устраивает (хоть на первой и чинили по гарантии а на этой второй перепрошивать пришлось)
    Вывод: пока есть гарантия, то авеха в этой комплектации и за её стоимость устраивает вполне, крейсерская 160, но и 190 без напряга едет, а мне больше и не надо, стойки бы поменять на пожесче, но и на родных нормально в меру раскачка, подвеска неубиваемая на таких скоростях- тоже плюс. В обчем для класса "пузотёрок" весьма и весьма достойное авто за полностью реальные деньги
    Спасибо за детальный ответ. Захотелось узнать подробности лобовой аварии. Скиньте ссылку на тему. Фото после дтп там имеется? С кем столкнулись? У него как были дела?

  5. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #15
    Цитата Сообщение от lebtrader Посмотреть сообщение
    Спасибо за детальный ответ. Захотелось узнать подробности лобовой аварии. Скиньте ссылку на тему. Фото после дтп там имеется? С кем столкнулись? У него как были дела?
    Пишу, точнее отвечаю, вааще не в теме, но надеюсь это тут и останется. Заранее спасибо всевышнему!
    Спасибо за интерес к этому уже древнему случаю, ссылку на тему с форума так и не нашел, или плохо искал, или архив чистится, потому фото заново сюда кидаю, не знаю зачем это вам и какие выводы будете делать? но на просьбу грех отказывать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20112013588.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	186.9 Кб 
ID:	66927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20112013591.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	66928

    на всякий случай спрячу, ибо итак не по теме, если интересно - читайте( подробности могу в личку, если надо) кстати, сработавшие подушки препогано воняют горелым порохом или ещё чем подобным, в опчем неприятен запах аварии
    оффтоп: Показать
    На первый взгляд не лобовое, а по факту влупились лоб в лоб, я просто после объезда маршрутки по встречке чуть успел вправо отвернуть( буквально секунды не хватило вправо уйти, в свой ряд вернуться, и удар пришелся в левую сторону, слава богу подушки сработали у авехи. Сработали и преднатяжители ремней, я месяца два потом ходил с черными синяками на груди и пузе, ну в тех местах где ремни находятся обычно, но зато живой!
    "Олень" с юга за рулем маршрутки сидел, с правого ряда не глядя в зеркала в левый ряд вылез передо мной , я от него и отвернул, на встречку блин. Гайцы потом сказали мне что надо было в него вломиться, но ты бы скорее всего перевернулся и вылетел бы один хрен на встречку уже кверху колесами, да и в маршрутке бы пострадавшие были, в опчем было бы месиво. А был бы ты на отечественной авто, то мы бы щас общались с твоими ближайшими родственниками, по поводу опознания, вот как-то так
    В итоге влупился я в лоб крайслер вояджер, минивэн пожилого возраста, слава богу что у него подушки оказались рабочими и никто не пострадал, но при этом он тупо сложился пополам ровно посредине, ну то есть днище посреди салона вздыбилось от удара.

  6. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #16
    Спасибо за фотки. Как вижу боковые подушки не сработали. Наверное в данном случае в них и не было необходимости. На вид не скажешь, что эта авария привела к утилизации.Зачем мне это нужно? Наверное чтобы иметь представление насколько авео сможет защитить своего хозяина. Не дай бог конечно.

  7. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #17
    Цитата Сообщение от lebtrader Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотки. Как вижу боковые подушки не сработали. Наверное в данном случае в них и не было необходимости. На вид не скажешь, что эта авария привела к утилизации.Зачем мне это нужно? Наверное чтобы иметь представление насколько авео сможет защитить своего хозяина. Не дай бог конечно.
    на вид да, не скажешь, а когда стали детально смотреть, то тоталь(утилизация) однозначно. Если ненапряжно то в ЛС закинул подробности

  8. Новичок (15) Аватар для dmial
    Сообщений: 21
    Авео ЛТ Седан (Корея, 2012)
    В клубе с 28.08.2013
    #18
    Отъездил 4,5 года. Пробег 25898 :-) Подумал, посчитал, определил стоимость процедур для приведения авто в состояние "ездить еще 5 лет" в 20 тысяч рублей, и решил не менять :-) Ну не доплачивать же тысяч 600-800 за то, чтобы получить машину примерно такую же, но новую :-)


  9. Пользователь (14)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.01.2017
    #19
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    Отъездил 4,5 года. Пробег 25898 :-) Подумал, посчитал, определил стоимость процедур для приведения авто в состояние "ездить еще 5 лет" в 20 тысяч рублей, и решил не менять :-) Ну не доплачивать же тысяч 600-800 за то, чтобы получить машину примерно такую же, но новую :-)
    а что на таком пробеге нужно делать на 20 тыр? или ноль в конце пробега забыли добавить?

  10. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #20
    Вот dmial меня в эту тему привел. Я её до этого не видел. al-ekb выложил фотки одной из самых опасных аварий. 25% перекрытия! По фото видно что авто отработало на 5+. Из тех авто что сейчас на рынке только Авео проходила такой краш тест и прошла его на отлично!


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя