Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ошибка c0651

  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.07.2015
    #1

    ошибка c0651

    Всем привет,случилась следующая проблема,я зацепила порог авто и отдала машину на рихтовку. Пробег 3600 км и никаких проблем с ней не было,но после того как рихтовщик подняв машину на пол метра набок и сделав порог опустил,загорается вначале абс а следом джеки и через пару минут гаснут обе,на диагностике вылезла ошибка с0561,мне ее скидывают но через некоторое время сново загорается и тунут абс и джеки,ещё была ошибка пропуск в первом цилиндре.Просто ума не приложу что делать,официалы в 400 км,мастера говорят что при таком пробеге ну не могут быть ни свечи ни катушка.При загорании ошибки на панели подтраивает двигатель,а большую часть времени всё работает хорошо.Каждый раз как сбросят ошибки всё работает хорошо на пару часов буквально,а потом абс и джеки,затем троение и через пару минут гаснут абс и джеки и все опять хорошо

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Цитата Сообщение от анжелика Посмотреть сообщение
    Всем привет,случилась следующая проблема,я зацепила порог авто и отдала машину на рихтовку. Пробег 3600 км и никаких проблем с ней не было,но после того как рихтовщик подняв машину на пол метра набок и сделав порог опустил,загорается вначале абс а следом джеки и через пару минут гаснут обе,на диагностике вылезла ошибка с0561,мне ее скидывают но через некоторое время сново загорается и тунут абс и джеки,ещё была ошибка пропуск в первом цилиндре.Просто ума не приложу что делать,официалы в 400 км,мастера говорят что при таком пробеге ну не могут быть ни свечи ни катушка.При загорании ошибки на панели подтраивает двигатель,а большую часть времени всё работает хорошо.Каждый раз как сбросят ошибки всё работает хорошо на пару часов буквально,а потом абс и джеки,затем троение и через пару минут гаснут абс и джеки и все опять хорошо
    С или P ???

    Если P то проблема с электропитанием какого-то датчика (или коленвал/топливный и т.д.)

    Пропуски зажигания похоже на пробив свечи/модуля
    Я на Drive 2


  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #3
    Цитата Сообщение от анжелика Посмотреть сообщение
    Всем привет,случилась следующая проблема,я зацепила порог авто и отдала машину на рихтовку. Пробег 3600 км и никаких проблем с ней не было,но после того как рихтовщик подняв машину на пол метра набок и сделав порог опустил,загорается вначале абс а следом джеки и через пару минут гаснут обе,на диагностике вылезла ошибка с0561,мне ее скидывают но через некоторое время сново загорается и тунут абс и джеки,ещё была ошибка пропуск в первом цилиндре.Просто ума не приложу что делать,официалы в 400 км,мастера говорят что при таком пробеге ну не могут быть ни свечи ни катушка.При загорании ошибки на панели подтраивает двигатель,а большую часть времени всё работает хорошо.Каждый раз как сбросят ошибки всё работает хорошо на пару часов буквально,а потом абс и джеки,затем троение и через пару минут гаснут абс и джеки и все опять хорошо
    Возможно надо проверить датчики АБС,провода к ним. А так хз.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.07.2015
    #4
    с 0561,вот тоже думала на обрыв абс,но диагност говорит что обрыв показало бы,наверное сперва заменю свечи,как думаете? визуально провода на абс датчиках целые. Если не трудно подскажите номер каталожный хороших свеч на наш двигатель,авто 15 года

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #5
    Цитата Сообщение от анжелика Посмотреть сообщение
    с 0561,вот тоже думала на обрыв абс,но диагност говорит что обрыв показало бы,наверное сперва заменю свечи,как думаете? визуально провода на абс датчиках целые. Если не трудно подскажите номер каталожный хороших свеч на наш двигатель,авто 15 года
    а что диагност вам не сказал что за ошибка? Весьма странный диагност. Меняйте сервис с таким отношением

    Свечи 55565219 - они нормальные
    Я на Drive 2


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.07.2015
    #6
    спасибо,сказал и много чего сказал,от свечей катушки и до блока управления двигателем и абс,а всё это покупать ну очень накладно,вот и думаю купить свечи и посмотреть,а вдруг пройдет,а нет так придётся к официалам ехать((

  7. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #7
    Ошибку исправьте! Либо в заголовке темы, либо по тексту, а то в заголовке c0651, по тексту с0561. Авто с автоматом?
    По поводу ошибки смотрите здесь
    Скорей всего "горе-мастера" при рихтовке/разборке порвали проводку под обшивкой.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.07.2015
    #8
    Проблема была в форсунке,проводка в пороге была идеальна.Первая форсунка была забита очень сильно,остальные меньше,после того как прочистили машина заработала хорошо.Ошибки скинули и пока не появляются.При покупке авто диллер посоветовал заливать 92,пока гнали авто с москвы в махачкалу проблем не было,а вот в городе у нас нормального 92 нет ну просто нигде(это я сейчас поняла) что и привело к этой проблеме.Теперь перешла на 98 по рекомендации мастера.
    Всем спасибо за помощь.
    Не поняла как поменять название темы,сори

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.11.2014
    #9
    Спасибо, Ваш ответ, показывает что смотреть. Такие же симптомы: АБС и лёгкое троение, свечи уже новые поставил, модуль год назад менял.

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ваш ответ, показывает что смотреть. Такие же симптомы: АБС и лёгкое троение, свечи уже новые поставил, модуль год назад менял.
    у меня в практике случай, у человека через месяц. новый модуль пробило. Так что о варианте с модулем, так же стоит забывать.