Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 201
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #171
    Цитата Сообщение от prodigyws Посмотреть сообщение
    Спасибо, сама адаптировалась сегодня, если будет маросить попробую этот метод.
    Она сама адаптируется после не продолжительного "мучения"...этот способ для правильных.)))
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Пользователь (12)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.08.2017
    #172

    Cool

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Она сама адаптируется после не продолжительного "мучения"...этот способ для правильных.)))
    А кому сейчас легко)) в след раз буду мудрее, не буду мучать овечку. спасибо.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #173
    пробег 30.
    решил помыть, для профилактики, и от нечего делать.
    грязи довольно много было, и очистителем карбюратора отмывалась неохотно.
    по мультитрониксу открытие дроселя на хх при прогретом до 90 двигателе показывал 20.
    после промывки стал показывать 16.
    остальные параметры как то уоз, расход воздуха, нагрузка двигателя, и прочее не поменялись от слова совсем, да и не должны они были поменяться.
    после промывки двигатель поколбасило несколько секунд после старта(выгорала промывка)
    плюс обороты поплавали 800-700 пару минут.
    потом стабилизировались.
    никаких изменений в поведении авто не заметил, да и с чего бы им быть?
    осталось форсы почистить, чтото движок на трясет сильнее чем новый.
    сейчас думаю, сварить пневмостанцию из трубы и лавром 101.
    либо не париться и промыть через бак лавром сотым(пробег позволяет не сильно загоняться засраностью системы)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #174
    По хорошему дроссель нужно промывать раз в 30-40т.км.


  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #175
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    (пробег позволяет не сильно загоняться засраностью системы)
    Да оно как бы подразумевает наличие моющих присадок в бензинах ЕВРО-5, а уж всякие фирменные(у нас это приставка "прайм") для этого и созданы...
    Ничего говоришь не изменилось после заслонки?
    И после форсунок ничего не изменится, от слова - вообще!

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #176
    slabur, знаешь я снимал видео на новой машине, около 3 т пробега. ставил бутылку с водой на двигатель, и воду там не колбасило.
    сейчас я вижу как двигатель колбасит на холостых. вибрирует так что заметно глазу.
    что может случиться с двигателем за 30 т что он визуально трясется?
    коленвал и поршневая не разбалансируются. механические неисправности отметаю.
    остается компрессия которая могла пострадать только от нагара, авто то городское, короткие пробеги, и хоть и даю просраться но разве в городе это реально?
    и дисбаланс по форсункам,которые могли подзасраться. я других причин пока не вижу.
    на чудо чудное, и диво дивное я не рассчитываю, ты в курсе я не ведусь на плацебо, по крайней мере пытаюсь
    но постабильнее думаю станет. причем у меня на предыдущих авто есть опыт с лавром 101 и самостоятельной промывкой. результат меня тогда реально порадовал.
    посмотрим, не так это все и дрого.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #177
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    сейчас я вижу как двигатель колбасит на холостых. вибрирует так что заметно глазу.
    Дык, у меня тоже он стал(пробег 43000) нервным каким-то, кондиционер, так вообще ему стал прицепом казаться
    По-хорошему, авто надо менять, всё-таки 5 лет уже. Там не только форсунки износились, заметь как пишу - износились, а не засорились
    Потом расскажешь - как... Только не сразу...
    А то людям скинут клемму с аккумулятора во время ремонта или замены того же масла, адаптации уйдут, а они радуются - ой, как хорошо стало, коробка не пинается...
    Ты-то наверное эту фичу знаешь, так что это реплика в зал, так сказать

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #178
    Я совсем недавно сменил масло в коробке вытеснением, 12 литров купил, ждал когда светлое пойдет. Но восторженных отзывов тут не писал как многие, когда сделали частичную замену. Угадай почему не писал ?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #179
    На пробеге 100 000 решил помыть в первый раз дроссель, грязи не было, был нагар на стенках, в том месте, где заслонка приоткрыта. Поставил на место, завел, на холодную все ок, как прогреется, обороты скачут 600-900. Я так понимаю, сама должна обучиться. На данный момент, проехал 70 км., на горячую, плавать обороты перестали, но не всегда, после долгого толкания в пробке, минут через 30, снова начинают плавать, потом могут перестать. Надеюсь прикатается.
    Что заметил, раньше, после ночи, когда заводишь машину, обороты поднимались до прогревочных, потом проваливались и снова поднимались, это длилось первые 3 секунды, после чистки такого больше нету. Еще такой момент, машина с АКПП, если притормозить перед лежачем и снова ПЛАВНО нажать на газ, и скорость при этом была не ниже 20 км, то автомат в обязательном порядке втыкал 1-ую, потом (понимая, что здесь можно было на второй), сразу втыкал вторую, после чистки тоже пропал этот баг, теперь сразу вторую втыкает. Видимо раньше, заслонка была загрязнена, и процент открытия был большой, что и вводило в заблуждение мозги автомата, он думал, что дали много "газу" и нужно включить первую, для динамического ускорения. Вобщем, у кого такие же симптомы - чистите дроссель.
    Вопрос, на прогретом двигателе, при выключенных потребителях, проценты открытия дросселя примерно 16 и 1,9 (абсолютный процент и ещё какой-то) Это нормально или должно быть меньше? Если включить зажигание, но не заводить, выжать газ на максимум, то процент открытия не поднимается больше 44 и 20 с копейками, так и должно быть?

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.04.2018
    #180
    Я так понимаю что адаптацию делать не нужно????


 
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя