Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 201
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #181
    evgen13, все зависит от вводных
    если сильно засрана была, и хочется чтоб работала сразу и без прыганий оборотов, надо.
    если подождешь когда адаптируется сама, не надо. да и юра тут процедуру адаптации чуть раньше писал, можно попробовать.
    вобщем строгого правила, что делать надо обязательно, нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #182
    Constantin, я как почистил у меня тоже на хх на 16 открыта. это условные единицы, не обращай внимания.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #183
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Constantin, я как почистил у меня тоже на хх на 16 открыта. это условные единицы, не обращай внимания.
    Вчера вечером еще упал процент, теперь уже с включенной печкой и фарами, в режиме D процент 16 и второй 1,75. Значит все еще прикатывается.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #184
    Всем привет. Решил помыть дроссель, ранее владел ваз 2114 с механическим дросселем там мыл без снятия было все крайне просто, но тут очень сильно волновало пару моментов: адаптация и мыть я все таки решил без снятия в моем колхозе трудно найти прокладку на дроссель. Собственно был куплен самый дешёвый крап клинер, был откручен патрубок от воздушного фильтра, сам корпус фильтра даже не снимал, с АКБ клемму не скидывал, пробег у машины 68 тыс км и туда ни кто скорее всего не лазил, в принципе осмотрев дроссель данный факт подтвердился нагара крайне много как на стенках так и на самой заслонке - сверху все вымыл, пальцем отогнул заслонку все вымыл, вытер все чистой тряпкой, поставил патрубок на место с первого раз машина не завелась, со второго раза завелась, из выхлопной повалил белый дым (ожидаемо) выгарает крап клинер, после выехал на трассу, пока ехал до трассы обороты плавали - как тут было вычитано заслонке нужно адаптироваться, выскачил на трассу и проехал в разных режимах км 20 от силы, заглушил авто, 5 минут покурил, завел авто и все встало на свои места. Что дала промывка дросселя: 1. Перестали плавать обороты. 2. Пропали толчки между переключениями передач. 3. Более ровнее стала разгоняться без всяких рывков. 4. Машина стала более отзывчивей на нажатия педали газа.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.06.2021
    #185
    Друзья не подскажите, сегодня поменял свечи, масло, фильтра и почистил дросельную заслонку, после чего машину начало трести на холостых оборотах, проехал 150км, начало подтряхивать на ходу и немного плавать обороты, потом замегал абс и чек, помигали и погасил так раза 3, после чего загорелся чек, что может быть?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео т300 хэтчбек
    В клубе с 08.06.2021
    #186
    AlexPav18, Возможно свечи подделка/брак или зазор большой, по мурзилке вроде бы от 0,9 до 1,1 зазор должен быть, а может быть и модуль померает

  7. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #187
    AlexPav18, Пропуски зажигания. Для начала проверить проводку к модулю, свечи попробовать вкрутить старые и проверить. Лучше конечно сканер подключить и проверить дроссель, бывали умирали после чистки очистителем крбюратора при попадании жижи через ось заслонки на электронику.

  8. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #188
    Добрый вечер!
    С некоторого времени появилось дёргание автомобиля при небольшом нажатии на педаль газа, например при езде в колонне автомобилей. Такое впечатление что газ бросают-нажимают и при этом слышно как двигатель дёргается на опорах. Если нажать порезче - автомобиль нормально ускоряется. Но если,к примеру ехать на второй передаче по неровной гравийке ( на которой газу не прибавишь) педали не сильно касаешься,и начинается дерготня. При переключении с первой на вторую - тоже сильные рывки. Автомобиль приобретал новым, и раньше этого не было,было всё прекрасно. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Загонял в сервис на чистку дросселя и в принципе с проблемой этого дёрганья - ничего не изменилось, сказали не смогли разобраться в чём причина (не знаю чистили его вообще или нет).

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #189
    Цитата Сообщение от Denis 38 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    С некоторого времени появилось дёргание автомобиля при небольшом нажатии на педаль газа, например при езде в колонне автомобилей. Такое впечатление что газ бросают-нажимают и при этом слышно как двигатель дёргается на опорах. Если нажать порезче - автомобиль нормально ускоряется. Но если,к примеру ехать на второй передаче по неровной гравийке ( на которой газу не прибавишь) педали не сильно касаешься,и начинается дерготня. При переключении с первой на вторую - тоже сильные рывки. Автомобиль приобретал новым, и раньше этого не было,было всё прекрасно. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Загонял в сервис на чистку дросселя и в принципе с проблемой этого дёрганья - ничего не изменилось, сказали не смогли разобраться в чём причина (не знаю чистили его вообще или нет).
    Это не дросель. Так по описанию, не правильно подобранная передача, проблема с сцеплением, умерли опоры двигателя. Выбирайте ваш вариант. Либо более подробно и досканально опишите симптомы, а ещё лучше видео.

  10. Пользователь (132)
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.12.2012
    #190
    Опоры поменял, поставил новые. Неверная передача - вряд ли, машина у меня с магазина, девятый год эксплуатирую, помню какой она была с самого начала. Сегодня на работающем двигателе промывал, результата ноль. Подумаю как записать видео.


 
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя