Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 201
  1. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #51
    Промывка не помогла.Буду думать дальше.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  2. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #52
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Промывка не помогла.Буду думать дальше.
    А было что мыть?
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #53
    Цитата Сообщение от mastervictor Посмотреть сообщение
    А было что мыть?
    Вить, ты знаешь,как не странно но было, даже снаружи заслонки какая то грязь., помыть стоило. Не могу понять и тянет и едет но на холостых движок не стоит ровно а вибрирует,то бишь нет такого что трррррррррррррррррррррррр и все., а вроде тррррррррррррррррррр и при этом движок не стоит ровно а вибрирует.
    Самое непонятное это даже прогревочные обороты не поднимаются выше 1000
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  4. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #54
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Самое непонятное это даже прогревочные обороты не поднимаются выше 1000
    Надо на диагностику/показать дяде Васе!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  5. Новичок (25)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.09.2015
    #55
    Я делал недавно, при пробеге в 105 тыс. Причина-при запуске, при -1...0 градусов на улице, плавали обороты, примерно минуту, потом выравнивались, при переключении передач были несильные подергивания.
    Дроссель был снят полностью, при осмотре стало видно, что у заслонки нет зазора. И это видно только с обратной стороны,т.е. если просто снять гофру и посмотреть, то вроде как все блестит, НО, с другой стороны забит практически полностью. Так как это ЕВРО-4, то зазор должен быть обязательно между заслонкой и корпусом, примерно 1 миллиметр.
    Важное замечание по промывке. Промывался , HI-GEAROM, жидкость для карбюраторов (просто на тот момент в магазине был только хай-гир, а так можно и другим), и процедура, побрызгал чуток-подождал пока отмокнет (минуту), побрызгал еще, смыл часть грязи, подождал, и так по чуть-чуть, побрызгал-подождал. НЕЛЬЗЯ тереть тряпочкой, щеткой или еще чем подобным, только брызгать и руками не трогать.

    Причина, оставите микроцарапины на корпусе, а дроссель ЕВРО-4, канала холостого хода нет у него. И очень быстро на царапины осядеть грязь и забьет зазор. На фото дроссель с обратной стороны.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0069.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	69831

    Перед промывкой не снимали клемму с аккумулятора, сбилась адаптация. Стали плавать обороты на холостую. Адаптация сама настроилась, примерно через 100 км пробега и 3 дня эксплуатации. То есть дроссель самоадаптируемый, что радует.

    Так выглядит заслонка со стороны гофры, с виду все нормально. Но зазора уже нет. Он забит загрязнениями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0070.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	69832
    После безконтактной промывки (чуть побрызгал-подождал-побрызгал), дроссель продули сжатым воздухом и поставили на место.
    Фото не делал, руки грязные были, но зазор у заслонки появился, и на просвет отчетливо стал виден.

    РЕЗУЛЬТАТ, на холодную ПОЛНОСТЬЮ пропали плавающие обороты, при переключении передач исчезли подергивания. можно сказать, что результат был достигнут.


  6. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #56
    А может кто расскажет в деталях как чистить заслонку не снимая? А то у меня вот тоже машина странно ведет себя. Вибрирует на холостых, разгоняется медленно, рычит при разгоне. Так еще и звук при езде как будто у меня глушитель пробит. При этом никаких ошибок (т-т-т) не показывает. Пробег 85к. Последний раз чистил заслонку у ОД на 45 где-то. Заливаю 92 на лукойле (причем также по совету ОД)

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #57
    Цитата Сообщение от Waveliner Посмотреть сообщение
    А может кто расскажет в деталях как чистить заслонку не снимая? А то у меня вот тоже машина странно ведет себя. Вибрирует на холостых, разгоняется медленно, рычит при разгоне. Так еще и звук при езде как будто у меня глушитель пробит. При этом никаких ошибок (т-т-т) не показывает. Пробег 85к. Последний раз чистил заслонку у ОД на 45 где-то. Заливаю 92 на лукойле (причем также по совету ОД)
    Для начала,я бы посоветовал перейти хотя бы на 95-ый...а ещё лучьше на 98-ой и промывать ни чего не потребуется
    А вот для избавления от вибрации скорее всего потребуется замена правой опоры двигателя

  8. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #58
    Для начала,я бы посоветовал перейти хотя бы на 95-ый.
    Я два года с момента покупки ездил только на 95. За 60к пробега два раза менял по гарантии модуль зажигания вместе со свечами. Я не знаю что там за 95 у лукойла (ракетное топливо мб), но после второго раза мне просто посоветовали заливать 92, т.к. в России 95й это тот же 92, только с кучей присадок, повышающее октановое число.
    И вот практически 30 тычяц я ездил вообще без проблем на 92м бензине. Машина ехала как и едет. Зато в деньгах разница ощутима

  9. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #59
    Цитата Сообщение от Waveliner Посмотреть сообщение
    т.к. в России 95й это тот же 92, только с кучей присадок, повышающее октановое число.

    Это ты вкинул не в той теме!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #60
    Цитата Сообщение от Waveliner Посмотреть сообщение
    Я два года с момента покупки ездил только на 95. За 60к пробега два раза менял по гарантии модуль зажигания вместе со свечами. Я не знаю что там за 95 у лукойла (ракетное топливо мб), но после второго раза мне просто посоветовали заливать 92, т.к. в России 95й это тот же 92, только с кучей присадок, повышающее октановое число.
    И вот практически 30 тычяц я ездил вообще без проблем на 92м бензине. Машина ехала как и едет. Зато в деньгах разница ощутима
    За 36 тысяч на 95-98 ом бензине,я не поменял ни одного модуля(менял только свечи,по собственной инициативе)
    А разницу в цене между ездой на 92 ом и 95 ом нужно смотреть не в колличестве заливаемых литров на заправке скажем на тысячу рублей,а в сумме потраченных денег и могу вас заверить,при езде на 95-ом вы потратите их не больше чем на 92 ом,а двигатель скажет только спасибо за использование высокооктанового топлива,на которое двигатель и расчитан



 
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя