Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #21
    Вот выдержка из WiKi по работе бензонасоса....электрических для двигателей с впрыском — более 120 л/час (на любых режимах)..Пожтому я не вижу взаимосвязи между бульканьем и оборотами мотора....тем более сразу после запуска,когда обороты завышенны,бульканья нет,а когда они падают ниже 1 тысячи,бульканье есть....но двигатель-то работает уже порядка 30-60 сек и воздух из топливной магистрали уже бы вышел,если бы он там был...
    Есть насосы скорость которых управляется мозгами,даже возможно и на Авео такой....но всё равно,за минуту работы,он прокачает порядка 1-2 литра и воздуха там быть уже не должно
    А вот про систему отопления я могу понять взаимосвязь,ведь прокачивание антифриза по системе,напрямую зависит от оборотов двигателя...
    Последний раз редактировалось dek.nk; 23.08.2015 в 12:24.

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #22
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из WiKi по работе бензонасоса....электрических для двигателей с впрыском — более 120 л/час (на любых режимах)..Пожтому я не вижу взаимосвязи между бульканьем и оборотами мотора....тем более сразу после запуска,когда обороты завышенны,бульканья нет,а когда они падают ниже 1 тысячи,бульканье есть....но двигатель-то работает уже порядка 30-60 сек и воздух из топливной магистрали уже бы вышел,если бы он там был...
    Есть насосы скорость которых управляется мозгами,даже возможно и на Авео такой....но всё равно,за минуту работы,он прокачает порядка 1-2 литра и воздуха там быть уже не должно
    А вот про систему отопления я могу понять взаимосвязь,ведь прокачивание антифриза по системе,напрямую зависит от оборотов двигателя...
    Хорошо допустим не топливная , сильно не настаиваю на этом.Хотя звук идет в районе кпп , а не от панели приборов отопителя.
    Но откуда взяться воздуху в герметичной системе охлаждения ? Закипание? возможно , но в герметичной системе это водяной пар ,те вода
    Пс Если не забуду выберу время чтобы завестись и погазовать сразу на газу , т.о. исключим одну из систем

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #23
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Хорошо допустим не топливная , сильно не настаиваю на этом.Хотя звук идет в районе кпп , а не от панели приборов отопителя.
    Но откуда взяться воздуху в герметичной системе охлаждения ? Закипание? возможно , но в герметичной системе это водяной пар ,те вода
    Пс Если не забуду выберу время чтобы завестись и погазовать сразу на газу , т.о. исключим одну из систем
    Да вот фиг его знает...может очередная конструктивная особенность,в результате которой мы слышим эти бульканья,при чём только на холодную....после прогрева ни чего не булькает
    Если по топливной системе,то там тоже в бензонасосе стоит обратный клапан,не дающий стекать бензину обратно в бак..и как бы воздуху там тоже не откуда взяться,систему тоже можно назвать герметичной.....
    Попробуйте на газу завестить,пока погода позволяет

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #24
    На механике ничего не булькает, ни топливная магистраль, ни охлаждающая, при условии, что антифриза хватает. А у вас, ребятишки, видимо булькает автомат, когда жидкость перетекает из радиатора охлаждения(если таковой имеется) или какого-нибудь теплообменника в коробку и обратно...

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #25
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    На механике ничего не булькает, ни топливная магистраль, ни охлаждающая, при условии, что антифриза хватает. А у вас, ребятишки, видимо булькает автомат, когда жидкость перетекает из радиатора охлаждения(если таковой имеется) или какого-нибудь теплообменника в коробку и обратно...
    Тоже как вариант
    Но автомат у нас охлаждается от общего радиатора системы охлаждения,а жидкость через него начинает циркулировать только после открытия термостата....но на прогретом-то двигателе ни чего не булькает,булькает только на холодном,когда на оборотах меньше тысячи(сразу после запуска,когда обороты выше,этого нет)даёш газку,стоя на месте...

    Если вариант с АКПП рассматривать то из возможного прокачка трансмисионной жидкости по каналам,но почему только на оборотах ниже тысячи слышны бульки?ведь с момента запуска порядка минуты проходит пока обороты до этих значений упадут и жидкость по системе уже должна быть прокачанна к этому моменту

  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #26
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    На механике ничего не булькает, ни топливная магистраль, ни охлаждающая, при условии, что антифриза хватает. А у вас, ребятишки, видимо булькает автомат, когда жидкость перетекает из радиатора охлаждения(если таковой имеется) или какого-нибудь теплообменника в коробку и обратно...
    опять же повторюсь и разочарую - мкпп , булькает если простоит свыше 10ч , антифриз доливал последний раз где-то с год назад грамм 100

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #27
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    булькает если простоит свыше 10ч
    Одним словом - sonic!(англ. звуковой, акустический)... На этом и стою(успокоился)

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #28
    тут пару дней назад, при разгоне, тоже услышал звук переливающейся воды. не придал значения подумал миниралка на заднем коврике.
    но потом понял что нет у меня там миниралки так как из машины все вынул.
    и вспомнил одну тему, когда я купил авто, я прочитал довольно много тем на этом форуме. и в одной из тем ктото писал что обнаружил причину бульканья в одной из скрытых полостей(типа лонжерона) в которой плескалась вода. попробовал поиск с лету не нашел. может это? хотя трудно представляю где эта полость может быть
    по поводу бульканья топлива, разве что в баке, в магистралях это не реально.
    а вот антифриз печки, более чем реально, и звук будет из под панели, именно там находится сам радиатор.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #29
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    тут пару дней назад, при разгоне, тоже услышал звук переливающейся воды. не придал значения подумал миниралка на заднем коврике.
    но потом понял что нет у меня там миниралки так как из машины все вынул.
    и вспомнил одну тему, когда я купил авто, я прочитал довольно много тем на этом форуме. и в одной из тем ктото писал что обнаружил причину бульканья в одной из скрытых полостей(типа лонжерона) в которой плескалась вода. попробовал поиск с лету не нашел. может это? хотя трудно представляю где эта полость может быть
    по поводу бульканья топлива, разве что в баке, в магистралях это не реально.
    а вот антифриз печки, более чем реально, и звук будет из под панели, именно там находится сам радиатор.
    То про бульканье в динамике..а мы про бульканье в статике...то есть на стоящем автомобиле...по этому вода в скрытых полостях отпадает

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #30
    по диагонали читал. про статику не уловил.
    но все равно положу тут

    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D1%81%D0%BA

    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D1%81%D0%BA

    и чуток название темы отредактирую (чтоб поиском можно было пробивать)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя