Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #21
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Так немцы отказали, но я буду бороться дальше (они мне и по приборке отказывали и по есп и по майлинку и по подогреву сиденьев)
    А как ты с ними борешься? Повторно запрашивая код? У меня они после первого посылает продолжают посылать и дальше
    Я на Drive 2

  2. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #22
    ну например с есп было так:
    сначала до покупки всего сделали запрос (что вполне логично) они отказали с формулировкой "не считаем целесообразным установку и активацию FX3 (FX3 это ЕСП)" после чего я на свой страх и риск покупаю блок абс с есп датчик поворота руля и датчик осевого ускорения пытаюсь ставить прихожу к тому что в блоке абс нужно поменять ВИН с помощью лома и какой то матери меняю ВИН на свой но первый блок даже с вином конфигурироваться отказался из за того что карпас в нем не соответствует карпасу в блоке подушек решено резать и добраться до платы с целью выпаять епром но после вскрытия оказалось что плата двух сторонняя и епром с другой стороны платы а чтобы ее вытащить нужно отпаять штук 30 пинов и 12 соленоидов которые я не знаю чем припаяны но фокус не получился и плату мы сломали "из за того что пытались прогреть ножки с той стороны по отпаивались мелкие детали и где какой стоял х.з. +от двух соленоидов ножки отпаялись от самих их внутри" после чего я решаю на свой страх и риск купить еще один блок абс с другим номером меняю в нем вин и все окей он конфигурируется и работает чек не горит все хорошо и мы даем запрос немцам и вуаля они молча дают прошивку.

    другой способ конфигурировать не своим вином сам вин при этом в блоке не меняется а прошивка меняется но это не всегда работает часто система не дает это сделать

    третий способ звонить немцам там есть один человек который говорит по русски с акцентом правда но говорит таким способом за 2 месяца я выбил прошивку для панели управления печкой кондером и т.д. когда поставил подогрев сидений соответственно и панель поменял и кондиционер перестал включатся образно говоря панель с кнопками подогрева дает на запуск кондиционера другую команду и блок её не знает мы им раз 5 писали они нифига потом позвонили и все окей на след день прошивка была.

    самый радикальный но надежный способ прошить вином в котором есть то что нужно а потом вин поменять другим прибором как я описывал в теме про есп


  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #23
    Эх.. Амне этот русский немец не помог
    Я на Drive 2

  4. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #24
    он не немец он судя по акценту скорее поляк или венгр может чех

    - - - Updated - - -

    а что ты хотел сделать напомни

  5. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #25
    Доброго времени суток дорогие Комрады, по ТПМС дело сдвинулось с мертвой точки но таким образом что мне скорее всего нужно купить блок BCM от Соника чтобы вытащить из него прошивку (потом можно будет повторять на наших Авео так как блок BCM одинаковый по номеру и по программному обеспечению что подтверждает GM MDI разница только в разрешительной информации дампа) посему хочу поинтересоваться какое количество желающих имеется на данную опцию.
    Датчики- примерно 8000-9000
    Блок BCM -6000
    Прописка ключей и VIN- 1500
    Интересно ваше мнение


  6. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #26
    вот вам заняться нечем) не стоит оно того имхо.

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    вот вам заняться нечем) не стоит оно того имхо.
    . Системы, добавляющие комфорта и удобства в эксплуатации и обслуживании авто, никогда не бывают лишними . Это совок приучал десятилетиями к спартанской жизни . На вкус и цвет фломастеры ....Кому-то и круиз , и эл.зеркала, и камеры , и климат , и ..-чушь ненужная...


  8. Местный (239) Аватар для ANDSER
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан MISTY LAKE
    В клубе с 21.12.2012
    Адрес: Оренбург
    #28
    Ксю, приветствую.
    Я так понял блок ВСМ тоже новый надо будет или в наш можно будет прописать?

  9. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #29
    думаю что можно и в наш, но мне присылать так как это не приборка с которой без присыла мне и так проблемы тут чуть посложнее

  10. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #30
    Цитата Сообщение от ANDSER Посмотреть сообщение
    Ксю, приветствую.
    Я так понял блок ВСМ тоже новый надо будет или в наш можно будет прописать?
    Ему нужен блок BCM от Соника, чтобы вырвать прошивку и выяснить, какие биты отвечают за TMPS. И уже потом можно будет включать их в наших прошивках BCM.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!




 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя