Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #11
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    бывший, с опросами у меня облом(прав нехватает)
    с переименованием, подождем. так как то что это у тебя детонация, далеко не факт.
    вообще нужен стетоскоп.
    Абсолютно не факт. Потому и подкидываюсь. Через пятьсот верст меняю масло, заодно дерну клапана с сеточками. Но логика подсказывает, что там чисто. Пока мысли вокруг чрезмерного обеднения смеси ползают Тут согласен со Slabur. На холодную ведь смесь побогаче задается.

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #12
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    так как то что это у тебя детонация, далеко не факт.
    Для меня - факт.
    Нет ненужного мотора сделанного под высокооктановое топливо на примете, в который можно плеснуть 80-го бензинчика? Там, если выключить зажигание, при условии указанном мною выше(низкооктановый бензин) этими звуками можно насладиться не хуже поклонника хэви металл скрежетом гитар на концерте любимой группы. Двигатель хочет заглохнуть, а не может, при этом обороты очень маленькие и он грохочет каждой железочкой какая только может издавать звук

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #13
    Также как на видео при заводке периодически появляется данный звук(хоть на горячею, хоть на холодную) , хотя бензин последнее время 98. Внимание на него как бы не обращал с самого начала , есть и есть.
    А вот когда с 1,5до2,5т об даже на хх дать резко газу , то на 92м и95м появлялась детонация(не говоря уж когда под нагрузкой , "стучали-звенели пальчики") , на 98 и газу такого ненаблюдается


  4. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #14
    У меня что-то подобное, не только при запуске, но и при движении в натяг, звенит так что люди на улице оглядываются. Бенз какой я только не заливал... и с каких только заправок, дабы понять бенз это или нет. Эффект такой, заливаю бенз (не зависимо от октанового числа), первые км ~30 тишина, потом по новой... Тоже думал что это фазорегуляторы, выкрутил их (это отдельная история, с ними надо быть оч аккуратным). Сетки чистые! Как у кота одно место ( на то время пробег был 33ккм). Когда выкручивал соленойд с выпускного распредвала, полилось масло, оч много, а вслед за ним вышла какая-то хре*ь, черного цвета, размером с пол ногтя на мизинце. На ощупь твердая, но пальцами сумел раздавить, сама субстанция похожа на асфальт. Вобщем, либо это маслянный шлам, либо это гадость попала туда при сборке, что маловероятно. Но откуда это у меня там??? Я масло меняю через 5-8ккм, зависит от м/ч. Масло оригинал. На "впускном" я ничего не обнаружил, т.к. мотор стоит немного под наклоном в сторону радиаторов, и масло не полилось. Заглядвыл в отверстия из под соленойдов, светил фонарем, внутри все чисто, ни следа ни шлама ни даже лака. После этого стало намного тише, я прям даже обрадовался как маленький ребенок. Но вот недавно, в 40ккм, поменял масло, с промывкой от LM Pro-line, после этого все вернулось на то же место, звенит... Видать что-то, где-то отмылось. Душераздирающие звуки как серпом по одному месту. Думаю опять соленойды выкрутить, посмотреть.
    P.S. я уже говорил что с соленойдами надо быть аккуратным, когда будите выкручивать/закручивать их, смотрите не уроните болтики они НЕмагнитные - силуминовые кажись, головка там Torx E8. И да, самое главное, не переборщите с откручиванием/затягиванием, бугель куда устанавливаются соленойды, он из силумина, в нем ОЧЕНЬ легко сорвать резьбу. Он не поставляется в з/ч (только в сборе с головой), только нарезать новую, а там недалеко маслоканалы, ну или с разбора.

    Upd.: читал про короллу, что там есть некая проблема с их vvt-i, детонация присутствует на горячую из-за того что механизм изменения фаз начинает не правильно работать, в следствии износа/загрязнения итд. Но про это надо еще почитать на профильных форумах, может у нас схожая проблема.
    Последний раз редактировалось aveonik; 30.08.2015 в 09:42.


  5. Местный (928) Аватар для Николай333
    Сообщений: 156
    Авео ЛТЗ Седан 13 г.в + GolfPlus 13 г.в
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Екатеринбург
    #15
    Тоже пальчики побрякивают в натяг, но я на бензин грешу! Хотя 95 лью...


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Тоже пальчики побрякивают в натяг, но я на бензин грешу! Хотя 95 лью...
    А при запуске как ?

  7. Местный (928) Аватар для Николай333
    Сообщений: 156
    Авео ЛТЗ Седан 13 г.в + GolfPlus 13 г.в
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Екатеринбург
    #17
    При запуске нормально, не брякают.

  8. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #18
    Выкручивал сегодня соленойд с выпускного распредвала. Масла вылилось грамм 100, трябку хоть выжимай. Уплотнительное резиновое кольцо у основания соленойда "просело", наверное сопливить будет. Внутри все чисто! Сетки чистые, грязи не видно. Протер, поставил на место, закрутил. Жаль фотик забыл дома. В следующий раз надо будет карб-клинером пройтись по ним, и питание подать, "пошевелить" так сказать их, посмотреть, не заклинивает ли.

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #19
    Звук при запуске,это фазики...звук при движении,это уже детонация из-за нашей степени сжатиям10,8... Тут либо 95-ый хороший,либо 98(предпочтительней)...
    Когда звук будет и при запуске и при других оборотах и звук отличный от звука детонации(другая тональность,похоже на звук храповика,либо дизельного двигателя) то это фазики

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #20
    Полчаса назад любовался сеточками . Ожидаемо - чистота кошачьих причиндалов. Еще раз по порядку.
    1. Гремят фазики при недостатке масла .
    2. На холодную масло успевает стечь из каналов , то есть нужно некоторое время, чтобы его загнало назад (не знаю, насколько тут силен эффект пипетки), плюс забитая сеточка. Вот и грохот.
    3. У меня же чисто и на холодную звука нет.
    4. Что меняется при прогреве ? Зазоры и жиже масло .
    5. Но за пять минут на полностью прогретом и заглушенном двигателе эти параметры изменятся крайне мало. А ведь звук - то исчезает .
    6. За 6000 масло не деградирует. Экстрима и адыгейского " бензина" не было. Тогда бы все и всегда тарахтело.
    Днем по телефону пообщался с другим отделением дилера. Прямо заявили, что понимают и знают про звук. Это норма . Даже и смотреть не будут." Катайтесь и не волнуйтесь." Думается, что кидок ГМ начал аукаться и нам.....Теперь много чего "нормой" будет. Приемщики ослепнут и оглохнут.


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя