Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #21
    Заливал я 98 бензин, не спасает он от этих звуков. Была мысль поменять местами соленойды, но блин... потом нужна адаптация/обучение/ и тд и иже с ним. Буду копать дальше.

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #22
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Полчаса назад любовался сеточками . Ожидаемо - чистота кошачьих причиндалов. Еще раз по порядку.
    1. Гремят фазики при недостатке масла .
    2. На холодную масло успевает стечь из каналов , то есть нужно некоторое время, чтобы его загнало назад (не знаю, насколько тут силен эффект пипетки), плюс забитая сеточка. Вот и грохот.
    3. У меня же чисто и на холодную звука нет.
    4. Что меняется при прогреве ? Зазоры и жиже масло .
    5. Но за пять минут на полностью прогретом и заглушенном двигателе эти параметры изменятся крайне мало. А ведь звук - то исчезает .
    6. За 6000 масло не деградирует. Экстрима и адыгейского " бензина" не было. Тогда бы все и всегда тарахтело.
    Днем по телефону пообщался с другим отделением дилера. Прямо заявили, что понимают и знают про звук. Это норма . Даже и смотреть не будут." Катайтесь и не волнуйтесь." Думается, что кидок ГМ начал аукаться и нам.....Теперь много чего "нормой" будет. Приемщики ослепнут и оглохнут.
    Подожди...пробег подрастёт и на холодную звук появится
    Масло наше деградирует быстро...15 тысяч для него очень много,начинает сильно заси...ть мотор...в половину меньшие сроки замеры терпимы,хоть и не гарантируют идеальной чистоты двигателя

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #23
    Не стыкуется ни черта.Жаль, что три с половиной сотни "зрителей" прочитали тему, а отписались по звуку, сами видите сколько. Нужна была статистика.Видимо, написать одно слово " есть (нет)"- непосильный труд. Впрочем, не удивительно, зад отрывается , только когда там у самого что-то задымит ))))
    Последний раз редактировалось бывший; 31.08.2015 в 02:53.

  4. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #24
    Не замечал у себя. По поводу звуков при старте, вот что делает мивек - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=5189#p5189


  5. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #25
    Для статистики: Пробег 19200, первая замена масла и фильтров на 4000 км. (как то не доверяю я рекомендации про первое ТО на 15000 км., особенно после того как увидел какой воздушный фильтр стоял с завода!!!, на его фоне невольно задумаешься о качестве масла и масляного фильтра). Вторая замена при ТО-1 12000 км. (год эксплуатации). Масло рекомендованное ГМ декстрол 2. Бензин только 95 без присадок с брэндовых заправок. Намеков на подобные звуки нет и в помине.


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Не замечал у себя. По поводу звуков при старте, вот что делает мивек - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=5189#p5189
    По ссылке - там клапан трещит (на зубилках было несколько раз с ЭПХХ ) . Здесь же звук из ГРМ без вариантов.

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    На пнд. записался во второе отделение своего дилера. Посмотрим, но результат сильно предсказуем. На всякий случай заехал к другому ОД . Послушали. Про звук лечить, что это норма, не стали . Ввиду того, что покупал и ТО не у них , предложили за 1000р. сделать диагностику . По поводу гарантии (за диагностику) бодаться не буду, тогда ведь подойдут к авто на от...ись . А мне надо причину накопать . Заодно поговорил с двумя владельцами авешек на парковке. 15000 и 35 000 км. Звук точно тот же при повторном запуске , хотя менее выражен. Уже однозначно я не маньячу ))))

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #28
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Уже однозначно я не маньячу ))))
    оффтоп: Показать
    Тогда и присказку знаешь нашу:
    Хороший стук - наружу вылезет!

  9. Пользователь (20)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 09.05.2014
    Адрес: Ступино , МО
    #29
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Не стыкуется ни черта.Жаль, что три с половиной сотни "зрителей" прочитали тему, а отписались по звуку, сами видите сколько. Нужна была статистика.Видимо, написать одно слово " есть (нет)"- непосильный труд. Впрочем, не удивительно, зад отрывается , только когда там у самого что-то задымит ))))
    Ну не у всех "лень" . Я подобное уже писал , но в другой теме, Тут . Тема там иная , но почитав эту , те же симптомы ... Появилось это примерно на 65 - 68 тысячах пробега . Сейчас 95 тысяч . Масло меняю 10 - 15 тысяч , беру оригинал .


  10. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #30
    У меня такого звука нет, а то бы заметил т.к. завожу при абсолютной тишине всегда, слушаю как заводится)



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя