Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1

    Детонация при запуске aveo new

    Сразу оговорюсь - существует тема http://chevrolet-aveo.ru/showthread....81%D0%BA%D0%B5. Но она никакого отношения не имеет к детонации . Там чисто внешние причины. Прошу модератора скорректировать её название.
    Собственно, вот
    Видео не моё , после 11 тысяч у самого появился этот "тр-р-р-р" в конце прокрутки на горячую. Причём на холодную и постоявшую минут 10 - запуск тихий и мягкий . Переход на 98-й ничего не дал. Самое паскудное, что при езде вдоль экрана при душевном нажатии на педаль "пальцы" не дребездят вообще. Но при плавном движении даже без ускорения периодически проскакивает звон. Даже без кондея. Дилер божится , что " это особенность" движка. И куча людей жалуется , но волноваться не стоит ! После того, как придавил приёмщика, даже продемонстрировали на другой машине .Ошибок нет, свечи новые (да и на старых проскакивало )..Пытаюсь анализировать , прошу отписываться, у кого есть такой звук (с поднятым капотом его слышно и отдавленными ведмедем ушами ). Для двигателя такая работа-это ахтунг !
    Также просьба к модеру прицепить в шапке это видео и простой опрос " есть-нет стук при запуске " . Спасибо.
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 14:59.

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Так это фазики...когда загремит постоянно,замена либо промывка....можно промывать не дожидаясь

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Фазики ? На холодную же пуск отличный . И если постоит минут десять - тоже . А стук есть, если заглушил горячий и быстро потом заводишь . Пробег 12000, замены масла на 3000 и 6000 ( ТО-1).С фига ли ?

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #4
    Да вот фиг знает с фига ли...у меня такой звук(звук храповика в трещётке чем то напоминает)есть на холодную,и более долгий чем на видео,щелчка 3-5....на видео я только один услышал...
    На горячую я не прислушивался...а на холодную слышно у меня хорошо,по скольку машина в гараже и заводя я в неё не сажусь...
    Бывает заводится и без треска...

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    На видео два запуска . Второй подольше трещит . И у меня тоже 3-5 щелчков...

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6
    На клапанах фазорегуляторов стоят сетки,с очень мелкой ячейкой...вот она и забивается отложениями масла...а наше масло этому способствует....
    Помнится где-то читал,что на опелях их вообще выкидывали(сетки)если жалобы поступали

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Есть у меня.
    Я грешил на бензин, ибо услышал такое однажды на Хёндэ Акцент(автомат) при маневрировании, то бишь выезда с парковки. Если не изменяет память где-то тут и отписался, мол 92-й всему виной.
    После просмотра этого ролика убедился, что это не бензин, а тупое падение оборотов ниже нижнего.
    При запуске мотора я его не слышал ни разу(не прислушиваюсь), но поймать этот стук у меня можно при стечении некоторых обстоятельств, а именно: прогретый мотор и выход оборотов на расчётные величины после падения на нерабочие, условно с 500 на 650 и выше...
    Очевидно, что при запуске именно это и происходит - запуск на малых оборотах с резким выходом на рабочие...


  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    Вот и мне кажется, что проблема программная, а не железная. И мозг шалит с УОЗ, качеством смеси, фазами , оборотами и фиг знает еще с чем.В случае движения добавляет еще автомат . Замечено, что при плавном нажатии на газульку (отвлеченно-на икс сантиметров ) и имеем часто перезвон , затупы, несоответствие передачи и оборотов и пр. ересь. Если сразу придавить педаль на эту же величину, то все адекватно крутит и переключает. Но такая работа педалью дискомфортна чисто психологически в городе. Да и опасна. И как это связать со звоном при старте, и почему датчик детонации не всегда выполняет свою функцию при движении ....

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #9
    бывший, с опросами у меня облом(прав нехватает)
    с переименованием, подождем. так как то что это у тебя детонация, далеко не факт.
    вообще нужен стетоскоп.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    И как это связать со звоном при старте ....
    При горячем старте! Это важно. На холодную бензин льётся в достаточном количестве для горения, а не для редких вспышек и лёгкого поддержания кручения мотора по инерции.

    Скрыто: Показать
    Машина прикольная, а владельцы оной прикольны вдвойне - покупают то, что выбивается из общего потока транспорта своим внешним видом, но при этом отказывают в эксклюзивности остальному.
    Вот так она работает и - точка!
    Я просто наслаждаюсь владением и - тоже, точка!


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя