Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #31
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Оправдан ли возможный риск?
    Ни разу не мыл, иногда протирал когда уже совсем некуда тряпку деть. Да пыльный двигатель, но выглядит естественно для своих 4-лет и хоть завтра продавай, вопросов у ногового хозяина не появиться, в отличии от идеально чистого-"Что то скрывает, поди клапанная крышка течет..." Мне кажется это старая советская привычка, когда двигатель весь в подтеках масла и прочего...
    Старая советская привычка, я извиняюсь, ...ОПУ газетой вытирать. Если быть точным до конца, то надо четко формулировать- моем ДВИГАТЕЛЬ или ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО? Если разговор о двигателе- то смысла особого нет. Если о подкапотном пространстве- совсем даже не плохо. По-любому, в процессе эксплуатации( а они у всех разные) в моторный отсек набирается пыль, соляной туман, который оседает на всем и вызывает разьедание и окисление всего, на чем остается. А вот правильно выполнять мытье подкапотного пространства- это другое дело. Мою подкапотное пространство у дилера каждое ТО- никакого негатива. Правда, бес попутал заехать на ТО не к привычному дилеру, а к попутному- так несколько дней динамик сигналки глючил ( да и помыли так себе, по сравнению...). В общем, я "ЗА" профессиональную мойку моторного отсека, а что касается "советской привычки"- пора переходить с "Известий" на качественный пипифакс.
    ПЫСЫ Сашыч- со всем респектом, без попыток обидеть и хамнуть. Ну, может, немножко иронии....
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  2. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #32
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Старая советская привычка, я извиняюсь, ...ОПУ газетой вытирать. Если быть точным до конца, то надо четко формулировать- моем ДВИГАТЕЛЬ или ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО? Если разговор о двигателе- то смысла особого нет. Если о подкапотном пространстве- совсем даже не плохо. По-любому, в процессе эксплуатации( а они у всех разные) в моторный отсек набирается пыль, соляной туман, который оседает на всем и вызывает разьедание и окисление всего, на чем остается. А вот правильно выполнять мытье подкапотного пространства- это другое дело. Мою подкапотное пространство у дилера каждое ТО- никакого негатива. Правда, бес попутал заехать на ТО не к привычному дилеру, а к попутному- так несколько дней динамик сигналки глючил ( да и помыли так себе, по сравнению...). В общем, я "ЗА" профессиональную мойку
    ПЫСЫ Сашыч- со всем респектом, без попыток обидеть и хамнуть. Ну, может, немножко иронии....
    Алексей, не думыете же вы что вода доберёться туда куда добрался туман? И не дай Бог если доберёться. Что там остаеться от этого подкапотного пространстранства? Крышка с логотипом "не мой меня", да пара бачков...И куча контактов и разъёмов.
    П.с сраные, извините странные ( Т9) у вас остались ассоциации с Советским союзом)
    Последний раз редактировалось Сашыч; 27.01.2017 в 21:39.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!


  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #33
    Скрыто: Показать
    Кстати, о птичках о советских привычках:
    У меня стойкая совковая ассоциация при взгляде на вымытый мотор - после ремонта, потом на место "совка" выходит пролетарий времён зарождающегося капитализма и вторит совку - хлам пытаются выдать за хорошую вещь!
    Вроде и раздвоение личности, а в данном вопросе - практически консенсус


  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #34
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Скрыто: Показать
    Кстати, о птичках о советских привычках:
    У меня стойкая совковая ассоциация при взгляде на вымытый мотор - после ремонта, потом на место "совка" выходит пролетарий времён зарождающегося капитализма и вторит совку - хлам пытаются выдать за хорошую вещь!
    Вроде и раздвоение личности, а в данном вопросе - практически консенсус
    Ребята, ну вот вы опять все смешали- вымыть моторный отсек для себя или вымыть моторный отсек перед продажей.... Ну, не мойте перед "смотринами"- в этом есть здравый смысл, исходя из "ассоциаций". Раньше, честно говоря, тоже относился к этому настороженно, а теперь на двух последних машинах мою каждое ТО ( у дилера, ессно...)- и мне вид моторного отсека больше нравится. При профессиональном процессе положительный эффект больше стереотипов о ужасах мойки моторного отсека.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #35
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Ребята, ну вот вы опять все смешали-...
    Да нормально всё! У каждого художника - свой взгляд на искусство

  6. Пользователь (20) Аватар для Василий443
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.03.2015
    Адрес: Москва Воронеж Юг
    #36
    Мыть или не мыть! вот в чем вопрос? Задача помыть с целью убрать грязь(а её там не мало). Основная трудность, защитить узлы и агрегаты куда воде вход запрещен. Мыть без фанатизма, без керхеров и т.п. агрегатов. Тоесть руками, щеткой и с головой. После процедур продуть воздухом все что мыли. Мой опыт такой. Остывший двигатель, снял акум, замотал генератор и узел рядом с акумом, эбу походу)) нанес шампунь, потер щеткой, смыл шлангом. А потом долго и усердно продувал воздухом все клемы проводочки и тросики. Снял пакеты, поставил акум, завелся)) и с довольной улыбкой поехал)))


 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234