Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #11
    Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла! Наслаждайся и семейство радуй!! )))


  2. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #12
    Поздравляю! Авео в тренд ин сдали? Во сколько оценили ее?
    По поводу Рава, ездили за грибами в предыдущим кузове, я сидел на заднем сидении. Ехали то недолго по ухабистой лесной дороге, весь копчик отбил. Табуретка еще та этот Рав и это предыдущий кузов..которого все хвалили за мягкость?!?
    Не говоря уже о новом в котором настройки подвески на управляемость сделали. И так был жестким (мое имхо) а теперь вообще все косточки пересчитает. Да и по дизайну новый далеко не красавец, старый красивее был.
    В любом случае мои поздравления, все что я написал не принимай близко это мое сугубо личное мнение о этой машине.


  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #13
    С покупкой! а если не секрет, сколько стоил?


  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #14
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Авео в тренд ин сдали? Во сколько оценили ее?
    Да, сдал в трайд-ин. Оценили в 330 000. Было много косяков по кузову плюс потерял прикуриватель и не принес второй брелок от сиги ))) Скидку дали на РАВ 100 000 по трэйд-ину. На данный момент эту программу закрыли.

    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Табуретка еще та этот Рав
    Тоже самое мне говорил шурин. Но в салоне, пока я занимался оформлением он успел на тестдрайве покататься и мнение он свое изменил. Я не заметил "табуретости" РАВа. Если еще мягче, как у Прадо-120 с пневмой, дык меня тошнит в нем )))

    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Да и по дизайну новый далеко не красавец, старый красивее был.
    Спорить не буду, но старые не выпускают, на то они и старые. Да и экстерьер при выборе машины для меня ушел на последний план в определенный момент. Есть более важные характеристики для автомобиля ИХМО.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    С покупкой! а если не секрет, сколько стоил?
    1 503 000, вроде. 13 000 - окраска, 6 000 - пакет и 1 484 000 - сама машина.

  5. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #15
    KDA76, А предпусковой подогреватель есть? Вы написали есть догреватель, а как он работает? Дизелек подогревать надо перед запуском с вашими температурами, не заведешь на холодную. А если и заведется, двигатель жалко.
    Плюс после успешного запуска надо проехать N-е расстояние чтобы печка начала согревать, он долго раскочегаривается пока теплый воздух пойдет. Тоже неудобства мерзнуть сидеть пока прогреется. Не знаю, может ППП решает все эти проблемы.
    Вот у кого надо спросить про это пи-тач, ППП разогреет двиг, и после запуска пойдет в салон теплый воздух из печки или надо проехаться?

  6. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #16
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    KDA76, А предпусковой подогреватель есть? Вы написали есть догреватель, а как он работает? Дизелек подогревать надо перед запуском с вашими температурами, не заведешь на холодную. А если и заведется, двигатель жалко.
    Плюс после успешного запуска надо проехать N-е расстояние чтобы печка начала согревать, он долго раскочегаривается пока теплый воздух пойдет. Тоже неудобства мерзнуть сидеть пока прогреется. Не знаю, может ППП решает все эти проблемы.
    Вот у кого надо спросить про это пи-тач, ППП разогреет двиг, и после запуска пойдет в салон теплый воздух из печки или надо проехаться?
    Установлен догреватель (котел Гидроник 5кВт). Он запускается только после запуска двигателя. И, как Вы верно заметили, что бы в наших широтах запускать двигатель без ущерба для самого двигателя при любых температурах нужен предпусковой подогреватель. Из штатного догревателя за 20тр легко получается полноценный ППП с програмируемым запуском )))
    Что касается печки, у нее есть электричесий нагреватель, который активизируется при установки климате в Hi. Плюс ППП. Думаю, что со всеми этими причудами у меня дизель будет довольно комфортным.
    Пи-Тач уже дал одну интересную наколку Я ее уже обсудил у механиков. Они сразу спросили "Инфа с ЯНАО (Ямал)?" Потом объяснили, что под такие крутые меры наш регион пока не попадает. Зима покажет, что надо будет доделать, переделать. Пока реализую ППП и сигу. На рассмотрении пока сепаратор и подогрев обратки по предложению Пи-Тач.

  7. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #17
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Установлен догреватель (котел Гидроник 5кВт). Он запускается только после запуска двигателя. И, как Вы верно заметили, что бы в наших широтах запускать двигатель без ущерба для самого двигателя при любых температурах нужен предпусковой подогреватель. Из штатного догревателя за 20тр легко получается полноценный ППП с програмируемым запуском )))
    Что касается печки, у нее есть электричесий нагреватель, который активизируется при установки климате в Hi. Плюс ППП. Думаю, что со всеми этими причудами у меня дизель будет довольно комфортным.
    Пи-Тач уже дал одну интересную наколку Я ее уже обсудил у механиков. Они сразу спросили "Инфа с ЯНАО (Ямал)?" Потом объяснили, что под такие крутые меры наш регион пока не попадает. Зима покажет, что надо будет доделать, переделать. Пока реализую ППП и сигу. На рассмотрении пока сепаратор и подогрев обратки по предложению Пи-Тач.
    Вообще замечательно, переделайте в полноценный предпусковой, а у печки электрический. И двигатель в тепле и водитель с пассажирами Думаю этого будет вполне достаточно, а если к ПИТАЧУ в гости соберетесь то надо будет серьезно подумать о сепараторах и обратках)))А то в обратный путь только весной получится уехать

  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #18
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Вообще замечательно, переделайте в полноценный предпусковой, а у печки электрический. И двигатель в тепле и водитель с пассажирами Думаю этого будет вполне достаточно, а если к ПИТАЧУ в гости соберетесь то надо будет серьезно подумать о сепараторах и обратках)))А то в обратный путь только весной получится уехать
    Во-во! А Вы "табуретка...", "внешний вид..." )))


  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.07.2015
    #19
    Сам являлся обладателем дизеля ивеко. Как купил, тоже думал - с дизеля никогда не слезу. Теперь продал и не жалею. Это я к тому, что будь аккуратнее с топливом. Коммон рейл очень чувствителен к топливу, раз два переварит, затем последствия. В Москве проблем нет, лукойл рулит. В регионах ситуация с солярой аховая. Даже новый спортаж заправленый в 200 км. от Москвы встал намертво(в Калуге), был признан не гарантийным. Поэтому в северных широтах добавляют киросин, в южных 2-х тактное масло. Да именно, в краснодаре товарищ менял форсунки 4 раза на 100000, а это 240000! Потом стал лить масло, пробег 200000, полет нормальный.

  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #20
    Цитата Сообщение от kyr Посмотреть сообщение
    Сам являлся обладателем дизеля ивеко. Как купил, тоже думал - с дизеля никогда не слезу. Теперь продал и не жалею. Это я к тому, что будь аккуратнее с топливом. Коммон рейл очень чувствителен к топливу, раз два переварит, затем последствия. В Москве проблем нет, лукойл рулит. В регионах ситуация с солярой аховая. Даже новый спортаж заправленый в 200 км. от Москвы встал намертво(в Калуге), был признан не гарантийным. Поэтому в северных широтах добавляют киросин, в южных 2-х тактное масло. Да именно, в краснодаре товарищ менял форсунки 4 раза на 100000, а это 240000! Потом стал лить масло, пробег 200000, полет нормальный.
    Думаю, для любых типов моторов не лишним будет заправка хорошего топлива. Что касается ДТ в регионах, в частности УрФО, проблем с качеством ДТ нет. Думаю, что и по РФ в целом проблемы с качеством топлива отсутствуют либо устраняются. Это ведь как с байкой об отсутствии 95-го в РФ. В ХМАО дизелей очень много, у нас на работе у мужиков полно машин на дизеле, всяких (даже LR RR и ездит круглый год ). Проблем у них нет. Сосед не слазит с дизеля (Прадо старый, пробеги 50-70т.км./год). Сосед заправляется всякой халявой где попало. И даже у него с таким подходом к выбору АЗС нет проблем. Но он установил сепаратор. У меня АВЕО не нюхала никакого бензина, кроме 95-го (один раз 98-ой) Лука и ГПН. Естественно, что для РАВа я еще тщательнее подошел к вопросу выбора АЗС. Мне объяснили, на каких АЗС в НВ какое ДТ. Выбор АЗС сделан, сепар я все-таки поставлю. Так что проблемы с дизельными двигателями, да и как проблемы со всеми механизмами, в большинстве случаев происходят все-таки по причине безответственности или жадности самих владельцев, либо их недостаточной компетентности (по себе знаю ).
    У нас никто не заливает ничего в соляру дополнительно. А вот в новый бензиновый БМВ 3 серии какую то гадость в бак парень с работы заливал, я сам видел ))))


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя