Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #21
    Еще наблюдения... У РАВа есть пару кнопок управления режимами: "Есо" и "Sport". Есо - режим, при котором связка двигатель-АТ работает загадочно, примерно как у АВЕО. Тупит на перекрестках, лежачих полицейских, на обгоне и т.д. Экономии топлива относительно нормального режима вроде никакой, а неудобств - тьма.
    А вот Спорт... Намедни необходимо было срочно и быстро преодолеть 1650 км и на трассе я включил этот спорт-режим. Парни, это рок-н-ролл!!! Педаль газа в оголенный нерв превращается. На любое мало-мальское прикосновение педали машина реагирует моментально. Обороты, набор скорости соответствует желаемому на 100%. Расход сразу на 1,4 литра возрос (8,1 л). Но, блин, вообще побарабану, удовольствие затмевает все. Даже очередные 3500 р штрафов.


  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #22
    Вот и наступили в наших краях более-менее морозы - -28 утром. Ждал я этих морозов с волнением - все таки дизель
    Сегодня надо было по магазинам проехаться. За 30 минут до поездки запустил подогреватель, за 10 минут - двигатель, климат на 21 градус запускается одновременно с двигателем. Сел в машину, не холодно. Подъехал к подъезду (50 метров) - в салоне уже тепло. Таким образом вывод - дизель с подогревателем - ВЕЩЬ!!! И не стоит его бояться. Но, походу, все решает именно подогреватель.
    Что касается топлива, на всякий случай доливаю антигель Люкви, хоть и заправляюсь на Луке (ДТ до -42С по паспорту). Проблем нет (тьфу три раза ).


  3. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #23
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Вот и наступили в наших краях более-менее морозы - -28 утром. Ждал я этих морозов с волнением - все таки дизель
    Сегодня надо было по магазинам проехаться. За 30 минут до поездки запустил подогреватель, за 10 минут - двигатель, климат на 21 градус запускается одновременно с двигателем. Сел в машину, не холодно. Подъехал к подъезду (50 метров) - в салоне уже тепло. Таким образом вывод - дизель с подогревателем - ВЕЩЬ!!! И не стоит его бояться. Но, походу, все решает именно подогреватель.
    Что касается топлива, на всякий случай доливаю антигель Люкви, хоть и заправляюсь на Луке (ДТ до -42С по паспорту). Проблем нет (тьфу три раза ).
    Ну что сказатькрасавец, красавецхорошо шо машинка радует!
    Дэцл я пропустил этот момент, какой стоит у авто подогрев, автономка, электро?
    До того как на заправках появляется арктическое топливо, мы тоже заправляемся чудо присадками. Ценится у нас жидкость "И", жижа достойная. Ею пользуются золоторудные прииска, америкосы со своими Фордами, Тундрами, Армадами. Вещч серьезная и проверенная годами. Еще ею бодяжат авиаккросин вертолетчики. Но такую жижку не так легко купить у нас на Колыме, а вот в ЦРС(центральные районы страны), ее полно. С Калуги в 13 году отправлял коробками своим чувакам, были очень рады, запасы до сих пор остались.
    Сугробы на полном приводе еще не месил?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	70323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	70324


    ну и о морозе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00000.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	204.7 Кб 
ID:	70320
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-18 13.58.22.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	70321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-18 13.58.38.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	70322  
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #24
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    какой стоит у авто подогрев, автономка, электро?
    Япы в русских зимах не разбираются ))) Они установили догреватель на РАВ. Т.е. заводишь двигатель, нажимаешь кнопку и догреватель начинает догревать. А как запустить двигатель на морозе, япы не подумали ))) Догреватель - 5-киловаттный котел eberspaecher, но без помпы. Я допилил до предпускового путем добавления в систему охлаждения помпы. Все это хозяйство приколхозил к допканалу сиги и вуаля, получил дистанционно управляемый подогреватель ))) Пипец как удобно!!! Еще немаловажно для наших суровых зим - это отсутствие датчика присутствия в системе управления попогреем. Когда приезжаю с работы домой вечером включаю попогрей, включаю климат на 21С с направлением на ноги-лобовое. Утром после описанных выше танцев сажусь в вполне теплый салон и сразу в путь. Восторг щенячий )))

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Ценится у нас жидкость "И", жижа достойная.
    Не слышал про нее. И цена у нее недорогая. Спасибо, посмотрю, может где увижу. Пока Люкви затарился )))

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Сугробы на полном приводе еще не месил?
    У нас морозы начались, а снега, большого снега нет. Так что помесить пока не где )))


  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #25
    KDA76, спасибо за отзывы и комментарии! Сам присматриваюсь к этому же автомобилю и в этой-же комплектации.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  6. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #26
    KDA76, Покажи равика то своего)


  7. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #27
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    KDA76, спасибо за отзывы и комментарии!
    Пожалуйста. Надеюсь, все по делу пишу и кому-нибудь данная писанина поможет в выборе будущего авто

    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Сам присматриваюсь к этому же автомобилю и в этой-же комплектации.
    Если именно "Комфорт+" рассматриваешь, то стоит поторопиться. В обновленных версиях уже не будет этой комплектации. Хотя "Комфорт+" дорестайлинговый по сути и есть "Элеганс" в новом кузове. А если дизель конкретно рассматривать, то он будет стартовать с "Элеганса" за 1 666 тр. против 1 546 в нынешнем кузове.
    http://content.toyota.ru/catalogues/...RAV4_price.pdf
    И, наверное знаешь, обновленные РАВы в самое ближайшее время будут выпускать в РФ.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    KDA76, Покажи равика то своего)
    Хорошо, сегодня-заврта сфоткаю. Только он вряд ли будет отличаться от повсеместно шнырящих РАВов

  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #28
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Ценится у нас жидкость "И", жижа достойная.
    Почитал про эту жидкость. Действительно, жижа достойная и проверенная временем. Стоит совсем дешево. Но она не борется с парафинами. Она для снижения температуры замерзания воды, т.е. для борьбы с замерзанием конденсата. Насколько я понял, в дизелях ее надо применять совместно с антигелями, а как они, эти жижи поведут себя в тандеме - пока вопрос для меня.
    Короче, изучаем дальше


  9. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #29
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Почитал про эту жидкость. Действительно, жижа достойная и проверенная временем. Стоит совсем дешево. Но она не борется с парафинами. Она для снижения температуры замерзания воды, т.е. для борьбы с замерзанием конденсата. Насколько я понял, в дизелях ее надо применять совместно с антигелями, а как они, эти жижи поведут себя в тандеме - пока вопрос для меня.
    Короче, изучаем дальше
    Не соглашусь. Я не раз её заливал и двигался в глубь Колымы под 50. В такое время ни о какой воде и речи быть не может. Наверное у меня была особенная чудо жидкость "И"не как у всех. Ну и написать могут все что угодно, сам знаешь. Все познается в сравнении и личном опыте.
    В минус мне приходилось проводить эксперименты с некоторыми антигелями, получались интересные результаты, мне это было интересно узнать. Ну ничего, ни чего, со временем ты поймешь и определишься что нужно твоему коню.
    У твоего раффчика система-топливки коммон рейл?
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #30
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Я не раз её заливал и двигался в глубь Колымы под 50. В такое время ни о какой воде и речи быть не может. Наверное у меня была особенная чудо жидкость "И"не как у всех. Ну и написать могут все что угодно, сам знаешь. Все познается в сравнении и личном опыте.
    Ну дык я делюсь своими сомнениями, терзаниями, мучениями... Читаю, изучаю... В основном пишут, что данная жидкость для авиационных двигателей (для керосина), в которых проблем с парафинами быть вроде не должно. А жижа "Не как у всех", т.е. не "И" все таки есть - "И-М" (тоже самое, что и "И") Если руки дойдут и найду эту жидкость в продаже, попробую поэкперементировать с заморозкой ДТ. Интересует в конечном счете температура фильтрации конечно.
    На самом деле, при нынешнем качестве ДТ никакие присадки и не нужны. НО! Засрал интернет мозги и теперь вот думаешь "А вдруг?!"

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    В минус мне приходилось проводить эксперименты с некоторыми антигелями, получались интересные результаты
    Дык делись результатоми то!

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    У твоего раффчика система-топливки коммон рейл?
    Он, родимый. Вот по этой причине потихоньку отказываюсь от рассмотрения керосина в качестве добавки в ДТ во время лютых морозов.


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя